Звуковое подтверждение родной сигнализации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня так же 5-й байт стоит 23.
вот знать бы где находятся эти настройки сигнализации. может в "адаптации" в каком-то блоке. т.к. в 46-й залезать нет смысла.
и ещё: это "пикание" можно теперь отключать через меню МФУ. (если вдруг не нравится)
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
вот знать бы где находятся эти настройки сигнализации. может в "адаптации" в каком-то блоке. т.к. в 46-й залезать нет смысла.
и ещё: это "пикание" можно теперь отключать через меню МФУ. (если вдруг не нравится)

- не успел я просмотреть где настройки находятся...
- а в МФУ появилось строка меню на включение и отключение звука...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
правильно
прога+шнур+комп
после этого на компе появится опция где ты сможешь отключить или включить пикание.
или обратиться к тому, у кого уже есть шнурок и он тебе активирует эту опцию.
А на моделях 11-го года эта функция открыта, не в курсе?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у тебя же русский БК. покопайся в меню. я живьём не видел машину 2011, кроме твоей, на фотках. :)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У себя через VAG-com ставил чтобы пикало 2 раза при снятии с охраны. Там Бит скрыт, путем подбора через бинаре включил. Но мне не понравился я его отрубил опять, оставил только пик на постановку.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
у меня глюки с компом или в теме сообщения "попрыгали"?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Пластилин, мне тоже нравится больше, когда только 1 раз пикает при постановке, а при снятии - молчит. наверное не буду себе активировать пикание при снятии.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
аааа...тоже хочу))) хелп ми плиз)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
drim69, приезжай в Саранск я тебе сделаю:)
А если серьезно, в Москве у клубней есть шнурки думаю не откажут.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Спасибо) на работе много людей с Мордовии ) так что поеду к ним в гости и заеду к тебе) Шутка ) Но все равно спасибо)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
у тебя же русский БК. покопайся в меню. я живьём не видел машину 2011, кроме твоей, на фотках. :)

Покопался, соответствующий пункт в подменю "Комфорт" отсутствует. Также некуда воткнуть галочку, чтобы зеркало правое при движении задним ходом поворачивалось на нужный угол наклона. Гадство...:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну чтобы пункт меняю на пикание появился - надо менять кодировку через шнурок.
а для зеркала - значит нет нужного пакета в твоих опциях - но можно сделать самому так же через кодировку и докупить моторчик.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt,Про кодировку-то теперь понятно, а вот моторчик зачем докупать? Функции складывания зеркал через кнопочку у меня нет, но электропривод с моторчиком для их регулировки имеется (также включена функция автоматической синхронной регулировки правого зеркала при настройке левого).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Функции складывания зеркал через кнопочку у меня нет.
На Тиге не кнопочка. на Тиге складываются крутилкой (которой ты их регулируешь) выставив в положение "11 часов" - там есть обозначение.
сделай крупно фотку своего блока кнопок стеклоподъёмников с крутилкой - тогда я покажу :)
а правое вниз опускается, если ты крутилку выставишь в положение R и включишь заднюю.
в мануале всё написано.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
На Тиге не кнопочка. на Тиге складываются крутилкой (которой ты их регулируешь) выставив в положение "11 часов" - там есть обозначение.
сделай крупно фотку своего блока кнопок стеклоподъёмников с крутилкой - тогда я покажу :)
а правое вниз опускается, если ты крутилку выставишь в положение R и включишь заднюю.
в мануале всё написано.

Нет, функции складывания у меня нет, это точно, только регулировка. В мануале я прочитал, но, как я понял, предварительно нужно эту функцию активировать через БК. Но по-моему это уже ОФФ (тема про сигналку, однако).;)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Комрады, сразу извиняюсь если что то напутаю, расписываю как было:
- машина 2010 модельного года, TDi;
- шнурка у меня нет;
- активацию функции делал у ОД - я пристально наблюдал и подсказывал путь;
- 46 блока нет, всё объединено в 9 блок;
- сначала в 9 блоке поменяли 5 байт с 25 на 23;
- сохранили и перезагрузили систему (выкл. и вкл. зажигания);
- звук был только при постановку на охрану;
- зашли в настройки сигнализации (как я понял в блоке комфорта) поставили галки в ячейках звукового подтверждения сигнализации - 2 галки (отдельно при постановке и отдельно при снятии с охраны);
- сохранили, перезагрузили;
- все пищит и подтверждается (противно так...).
больше Комрады ни чего сказать не могу.... не специалист...

я собираюсь активировать "Дневные ходовые огни (DRL)" через противотуманки, если кто с шнурком поможет, могли бы и сигнализацию у владельца шнурка поковырять....

А у какого ОД делал? Подскажи плз, а то сегодня поехал в Genser на 3 км МКАД, они час ковырялись, а потом заявили, что не могут эту функцию активировать, т.к. у них постоянно эроры выскакивают. те, у кого ты делал наверняка уже в курсе как и что (если уж ты их на путь истинный наставил:) А то жена вот хочет, чтобы пикало (у нас авто на двоих) и очень огорчилась, когда у Од ничего не получилось.:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
шнурок у меня есть. а вот нотебука нету :)
я бы помог.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
шнурок у меня есть. а вот нотебука нету :)
я бы помог.

У меня нотебука тоже нету. Вот только если у соседа могу на время взять. Но ведь там же прогу какую-то надо устанавливать вроде как? Сам процесс-то безболезненный (для нотебука и БК)? Ничего не задымится? БК в глубокий эрор не уйдет?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
прога у меня на флешке. ставится за 1 мин. главное, чтобы система была 32-битная.
 
Сверху Снизу