Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Диагностика и неисправности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 09:46   #1
Новичок

Автомобиль: Tiguan TDI 2011
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
Cирена штатной сигнализации

Доброго времени суток.
Поиск по форуму прошёл безуспешно. По этому создал тему.
Ситуация следующая: Tiguan 2011 года, при закрывании дверей в течении 5 минут работают поворотники в режиме "аварийка".

Вердикт официального сервиса - умерла сирена. Срок службы сирены сигнализации составляет 5 лет.

Оригинал стоит стоит 9 с небольшим рублей (код детали 1K8951605B). Китайский модуль брать желания не было и нет. Решено было взять б.у. оригинал, с тем же номером, на разборе. У себя в гараже установил указанную б.у. сирену. Махал руками в закрытой машине, домкратил - не кричит.

Отправился в неофициальный сервис с просьбой диагностировать проблему и подтвердить исправность приобретённой б.у. сирены.
По итогу сервисмены поставили обратно мою исходную сирену (заявив о некой активации), забраковав б.у. сирену как неисправную, при этом при приёмке работ сирена работала реагировав на махание рук в закрытом авто.

Спустя неделю проблема с режимом "аварийка" при закрывании дверей и отсутствием сигнала при поддомкрачивании вновь со мной, т.е. я опять в начале пути только без N суммы рублей.

Внимание вопрос, а вернее несколько:
1) Могу ли я с помощью "Васи" или "VAG-COM" избавиться от модуля штатной сигнализации в целом и перевести его функционал на клаксон?
2) Правда ли необходима программная активация модуля штатной сирены при её снятии/установке или же при замене, в моём случае на рабочую, без посещения и настроек мозгов сирена заработает автоматом?
3) Как выглядит ошибка неисправности штатной сирены у "Васи" или "VAG-COM"? Т.е. могу ли прямо у разбора (имея шнурок) проверять работоспособность б.у. сирен.

За ранее огромное спасибо и просьба сильно не пинать (первая тема на форуме).

ps: Предварительный вывод от внутреннего голоса - настало время покупать шнурок.
Uno_Jetto вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 27.01.2020, 23:03   #2
Новичок

Автомобиль: Tiguan (TDI), white candy
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Аналогично у меня сдох аккумулятор на сирене. это бывает после 5 лет эксплуатации. сам сейчас заказал новую из китая 4 тыр. (пишут что оригинал, посмотрим), проще чем искать новые аккумы или брать бу сирену -там тоже могут дохлые аккумы попасться. кстати она мне высаживала основной аккум. Как временное решение чтобы аккум не садился-выключаю сигнализацию кнопокой на стойке между водительским и пассажирским сиденьем.
ra13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра