Шоркание в трансмисии.

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Камрады, помогайте! Кто сталкивался? Иногда после резкого старта или затяжного торможения со скорости в трансмиисии появляется шоркающий звук, как будто колодки труд об диск. Звук металлического глухого шоркания сохраняется, пока на ходу несколько раз не нажать на педаль тормоза, после этого как будто что-то встает на место и звук исчезает. Были мысли что это подвесной кардана, вскрыл его, набил TOTAL NEVASTANE XS думал вылечил... ан нет проблема сохраняется, на днях с перекрестка нажал на газ посильнее, и и получил знакомое шоркание/трение, пришлось съехать на обочину, и раза 4 оттормозиться. После этого шоркание пропало, и вот 3 дня пока полет нормальный. Кто сталкивался, что это может быть, может суппорт передний? который смещается при резком наборе скорости или торможении, или ступицы, хотя если бы они кончались, гудело бы всегда, или при повороте руля, а тут на прямой шоркает, а не гудит.

Кто сталкивался? Машин 2012 TDI пробег 87 тысяч.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
У меня кардан шаркал об камушки и гравий, которые набивались между ним и теплозащитным экраном, но у дизелей, вроде, эти экраны не ставятся да и тем более ты кардан снимал... Это я вслух поразмышлял ))
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
У меня кардан шаркал об камушки и гравий, которые набивались между ним и теплозащитным экраном, но у дизелей, вроде, эти экраны не ставятся да и тем более ты кардан снимал... Это я вслух поразмышлял ))

Если бы все было так просто )) Экрана действительно нет, но он куплен, ставить пока не буду, вдруг все же это подшипник, хотя я сомневаюсь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Static, А может направляющие супортов почистить ( передние) и смазать ( задние)
 

VVT

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
череповец
Автомобиль
Tiguan
Static, Прошу прощения.Чем дело закончилось? У меня аналогичная проблема появилась после замены всех колодок.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Static, Прошу прощения.Чем дело закончилось? У меня аналогичная проблема появилась после замены всех колодок.

День добрый.

Сервисники приговорили диски и колодки, жду пока придут и буду ставить. Хотел еще направляющие новые, сказали не нужно, они вечные. У Вас пробег какой у машины?
 

VVT

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
череповец
Автомобиль
Tiguan
67 т км Обнаружилось, что развалился подвесной кардана. Сегодня поменяли-и тишина!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,471
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Спрошу здесь, чтоб не плодить темы...
когда отьезжаю - еде медленно, слышен свист металлический от правого переднего колеса, или разгонюсь, или тормозну, проходит, именно после стянки появляется, если крадусь медленно - то хоть 100 метров - посвистывает Что там блин такое может быть?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Задние колодки посмотри, смотри внутренние они быстрей стачиваются. У меня также скрип был при начале движения, после нескольких торможений пропадал, пробег около 60т.км , задние колодки заменил и всё прошло.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,471
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
mic345, Посмотрю... но блин шум сильнее слышно если переднее стекло открыть, значит от переднего колеса...
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Друзья, с рождеством.

Забыл отписаться, проблема была в тормозных дисках, они так обросли бородой из ржавчины, что шоркали об тормозной суппорт, когда сняли суппорта, на внутренней части были отчетливо видны следы трения внешней поверхности диска об суппорт.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, с рождеством.

Забыл отписаться, проблема была в тормозных дисках, они так обросли бородой из ржавчины, что шоркали об тормозной суппорт, когда сняли суппорта, на внутренней части были отчетливо видны следы трения внешней поверхности диска об суппорт.

Ага, была такая же проблема у одной знакомой девочки, которая не любит зимой мыть машину... :rolleyes:
 
Сверху Снизу