Перетяжка тряпичных дверных карт и подлокотника

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Узковат имхо. Но можно попробовать:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Узковат имхо. Но можно попробовать


Я всё сделал двумя инструментами - таким колпачком и карточкой. В уголках только небольшой плоской отверткой с жалом без острых краёв.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
На дверных подлокотниках в сырую погоду чехлы немного топорщиться начинают, как будто от сырости растягиваются. Но проходит дождь и все снова натягивается. Это такая особенность Наппы?
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
У меня кожа не липнет к дверным картам! Что только не делал: и разные скотчи и клей-спрей, пару часов нормально, потом отстает! Поделитесь опытом!!!!
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City

Kmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 150 4Motion
Evgeny76,

И мне можно инфу?
Спасибо!
 

svg78

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
Evgeny76, отправте пожалуйста, стоимость заказа дверных и центрального подлокотника (чёрные с серой отстрочкой) на svg_sarov@mail.ru. Спасибо.
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
На дверных подлокотниках в сырую погоду чехлы немного топорщиться начинают, как будто от сырости растягиваются. Но проходит дождь и все снова натягивается. Это такая особенность Наппы?

Не знаю, никто подобное еще не писал...

Добавлено через 1 минуту
У меня кожа не липнет к дверным картам! Что только не делал: и разные скотчи и клей-спрей, пару часов нормально, потом отстает! Поделитесь опытом!!!!

Могу предположить, что нужно сменить клей. Лучше спросить на Драйве, там больше людей установили карты. Например:
https://www.drive2.ru/l/516102237936681690/
 
Последнее редактирование:

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Evgeny76, Добрый день, хотел бы узнать у Вас, стоимость дверных подлокотников (черных с светло серой прострочкой), дверных карт (черных со светло серой прострочкой). Центральный подлокотник не нужен. Информацию направьте на
vaso2077@rambler.ru
 

Vchuma

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Vw
И каких денег стоит комплект 4 карты двери и подлокотник?
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Евгений добрый день! Скиньте пожайлуста стоимость чехлов подлокотники+ центральный. Салон черно -серый комфорт. Спасибо
 

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
Евгений добрый день! Можно мне тоже цену чехлов подлокотники+центральный, на черно-серый салон.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Вот и я получил свой набор от Евгения, за что ему огромное спасибо. Качество самой кожи и изготовления на высоте. Пока поставил только боковые, но и с ними пришлось долго повозиться. Поделюсь своим, опытом и ошибками. Наклеил тонкий двусторонний скотч на одну деталь и стал устанавливать, установил, но из-за скотча кожа фиксирована и не скользит по ткани и не натягивается. Другие устанавливал без скотча. Потом снял скотч с первой детали и переделал. Скотч не клейте, если нет такого опыта. Возможно с ним надо сразу правильно позиционировать деталь на подлокотнике в натяг тогда получится, но такого опыта у меня, у меня не было вообще никакого опыта :) Снимать или не снимать накладки на ручках? На одной снял, да чуть проще устанавливать, но вероятность сломать защелки, особенно на маленькой накладке которая снизу под большой крайне высока, так что снимать ничего не советую. Прострочку ориентируйте как раз по этой маленькой накладке. Чем пропихивать? В идеале нужны пластиковые съемники с Али за 100р и пластиковая лопатка как у Евгения. Отвертку использовать не советую, может кожу не повредите, а вот карту двери запросто. Пластиковая карта неудобно, пожалейте прежде всего свои руки. У меня были только съемники, лопатки не было, справился ими. Сначала вставляете под стеклоподъемник, а затем по всему периметру, после этого начинаете натягивать, запихивая в щели под карту. У меня комплектация оффроад, взял по совету Евгения черную наппу и серую нить, нить довольно светлая, даже светлее чем прострочка родного центрального подлокотника. Завтра в планах заняться центральным, клей купил.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Завтра в планах заняться центральным, клей купил.


а вот центральный советую по своему опыту посадить сначала на скотч, правильно разместив. Его не надо никуда тянуть и это даже вредно - можно сместить и получится неаккуратно и несимметрично. Хотя бы на одну полосу по центру. На клей основную поверхность не надо, только завернутые края.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
а вот центральный советую по своему опыту посадить сначала на скотч, правильно разместив. Его не надо никуда тянуть и это даже вредно - можно сместить и получится неаккуратно и несимметрично. Хотя бы на одну полосу по центру. На клей основную поверхность не надо, только завернутые края.
спасибо за совет, а то я решил все намазать :) еще ткните на пост пожалуйста, где разбор центрального подлокотника, не могу найти.
 

commander

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
ткните на пост пожалуйста, где разбор центрального подлокотника, не могу найти.
тык
А я не решился довериться клею и сделал крепление на центральный подлокотник стандартным способом - пришил 6 пластиковых полосок :) Клеем закрепил только передние углы.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а то я решил все намазать


а вдруг что не получится с первого раза? Или захочется снять пред продажей? или ещё что.... да и смысла никакого нет - поверхность не большая, форма удачная, материал хороший, у меня за год ничего не топорщится, не тянется, никаких намеков на складки нет.

Добавлено через 2 минуты
А я не решился довериться клею и сделал крепление на центральный подлокотник стандартным способом - пришил 6 пластиковых полосок


А тряпку вы снимали, значит? я-то поверх штатной тряпки делал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу