Перетяжка тряпичных дверных карт и подлокотника

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
ValeriyZ, подлокотник я так понимаю совсем затруднений при перетяжке не вызвал?! Если бы теперь кто-то обратился к тебе за перетяжкой карт и подлокотников на сколько бы ты оценил эту работу в денежном выражении?!
Ещё хотел уточнить по цвету кожи и ниток по номерам, у меня просто тоже салон оффроуд и я заказал: цвет кожи 2165 и цвет ниток 0415.
 
Последнее редактирование:

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
ValeriyZ, подлокотник я так понимаю совсем затруднений при перетяжке не вызвал?! Если бы теперь кто-то обратился к тебе за перетяжкой карт и подлокотников на сколько бы ты оценил эту работу в денежном выражении?!
Ещё хотел уточнить по цвету кожи и ниток по номерам, у меня просто тоже салон оффроуд и я заказал: цвет кожи 2165 и цвет ниток 0415.

С подлокотником есть момент. Евгений советует снимать родную обивку и промазывать клеем место под швами (Ошибка, поправляюсь: на самом деле рекомендация клеть только в местах загиба). Снял, но решил по накатанной промазать клеем всю поверхность. Так вот, поверхность - "пенка" подлокотника резко начинает менять линейные размеры под воздействием клея. Важно очень быстро намазать, приложить, разгладить. Я не знал, пришлось отдирать клей. Потом приклеил сначала эту белую пенку к пластику подлокотника. После все пошло как обычно.
По трудозатратам / стоимости не возьмусь оценивать. Я потратил много времени в силу того, что раньше этим не занимался. Просто хотелось сделать самому, за чужую машину браться бы не стал. Плюс доп.работы по установке плафонов увеличили общее время.
Номер цвета ниток не скажу.Озвучил Евгению "светло-серый". Вообще, на сиденьях строчку практически не видно, т.к. она светло-серая на светло-серой коже. На картах же строчка на темном фоне. Мой глаз не находит привязку между строчками карт и сидений. Выбранная строчка хорошо смотрится на карте и сочетается со вставками на сиденьях. Не светлая и не темная.
 
Последнее редактирование:

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Добрый вечер! Вклинюсь в ваш диалог))
1. Строчка 0318 (светло серая) -название взято с сайта продавца ниток.
2. ВНИМАНИЕ: я ни в коем случае не советую мазать клеем под швами!!!
Цитата из текста, который я скидываю каждому заказавшему: "Чехол на центральный подлокотник лучше устанавливать предварительно сняв штатную тряпку. Клей наносить только на края, которые загибаются во внутрь."
Т.е. на края, которые подгибаются по периметру...
 

ValeriyZ

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
Клей наносить только на края, которые загибаются во внутрь."
Т.е. на края, которые подгибаются по периметру...

Да, между прочтением и реализацией прошла неделя, видимо цитата трансформировалась в голове за это время. Но, клеил по всей поверхности сознательно. Как уже говорил - со скотчем по периметру у меня не получилось. На дверных подлокотниках пробовал клеить по периметру - были заметны места с клеем и без. А клей по всей поверхности отработал как надо. Исходил из этого.
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Сегодня установил. Обошёлся без клея на центральном подлокотнике. Пришил родные пластиковые полоски, которые ответить от оригинальной накладки и с их помощью все встало на свои места. Боковые просто заправил в пазы и всё. Евгению большой респект за аккуратную работу.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
народ выкладывайте фотки.....
 

maksima

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
ТУЛА
Автомобиль
TIGUAN 2019 1.4TSI, TIGUAN 2012 1.4TSI
Evgeny76, написал в личку.
С уважением, Максим
 

Jaunt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
A4(B8)
Evgeny76, будтье добры, напишите, пожалуйста, в ЛС цену на черные подлокотники дверей и центральный. Спасибо.
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Jaunt, ЛС открываются после 10 сообщений пользователя, поэтому написал Вам в публичном сообщении.
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL

Вложения

  • Оф2165+0415.jpg
    Оф2165+0415.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 203

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Evgeny76, можно тоже в личку стоимость подлокотников дверей и центрального.

Добавлено через 57 секунд
Есть у кого фото в разных цветах?
 
Последнее редактирование:

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Aleks_, л/с начинают работать после 10 сообщений пользователя. Отправил подробности в публичном сообщении, но там максимум 1000 знаков...Пришлось половину удалить...
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Evgeny76, можно тоже в личку стоимость подлокотников дверей и центрального, а также порядок заказа и оплаты?
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Aleks_, л/с начинают работать после 10 сообщений пользователя. Отправил подробности в публичном сообщении, но там максимум 1000 знаков...Пришлось половину удалить...



Что то 11 сообщений, а в личку не могу написать.
 

Evgeny76

Участник
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
100
Благодарности
81
Адрес
Свердловская область
Автомобиль
Был Nissan Qashqai new, сейчас Tiguan HL
Aleks_, там по-моему в своем профиле нужно разрешить отправлять и принимать лс, если не ошибаюсь...
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Aleks_, там по-моему в своем профиле нужно разрешить отправлять и принимать лс, если не ошибаюсь...



Ничего подобного не могу найти ( Где это находится то. Что за ерундень тут такая с личками. Первый раз такое вижу.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
поскажите,кто сам ставил накладки на подлокотники и карты?
 

EvPo

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
поскажите,кто сам ставил накладки на подлокотники и карты?
Я пока подлокотники сделал. Подлокотники встали легко. Сегодня снял задние карты, буду пытаться.
 
Сверху Снизу