Стоит ли ставить алюминиевую защиту на Tiguan 2017

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В общем для той ситуации пластиковой защиты двигателя Т2 более чем достаточно, по мне она весьма солидная, но вот на бензобак стоит защиту поставить.

Критерий истины один - практика. Тут ведь альтернатива: сталь каменюкой не пробьешь, но она может прогнуться...композит, скорее всего, не прогнется, но его можно пробить локальным сильным ударом.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Критерий истины один - практика.
Именно.
Я для себя сделал такой вывод:
Езжу на том что есть, если ломаю, меняю на сталь, смысла в алюминии не вижу.
Ну и по возможности поставлю защиту на бак, вроде от кодьяка подходит, была тема на драйве.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Езжу на том что есть, если ломаю, меняю на сталь, смысла в алюминии не вижу.
вот туда бы я композит точно поставил бы
а стальная защита для бензобака это как полка для грязи.
вот если бы кто то сделал ее дырявую что бы грязь от туда вымывалась, было бы здорово
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ага, если есть композитная яб ее сам в первую очередь рассматривал.
Но пока встречал только сталь.
Дырки если что насверлить можно. Особенно в композите.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
дырки насверлить, потом еще покрасить нужно, найти еще где нибуть порошковую окраску...

У меня своя линия полимерной порошковой покраски, приезжайте, покрашу :p
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Парни кто владеет TDI советую поставить защиту заслонки отработанных газов.Она находится на выхлопной трубе и ничем не прикрыта.Электрический разъем отламить как два пальца об осфатьт... Я себе поставил вот эту защиту:http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/tiguan/2/al/rival-3.5850.1-1.html . Ставится самостоятельно на яме или подъемнике. Под четыре штатных болта.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
заслонки отработанных газов.
Спасибо, надо глянуть.
На том сайте и под бак есть 2тр, и заслонка стальная за 1тр (не вижу смысла в алюминии)


Коды (все цены с автодока Опт0):

Защита заслонки системы выпуска ОГ (сталь)
АВТОБРОНЯ 1058501 ~1тр
RIVAL 158501 ~900р

Защита топливного бака (сталь)
ALFECO ALF2645 (4WD) ~1700р
ALFECO ALF2646 (2WD) ~1700р
RIVAL 11158491 (TDI) ~ 2000р
АВТОБРОНЯ 111051161 (TDI + TSI 4WD??) ~ 1700р

По защите бака нужно уточнять для 2WD/4WD и TSI/TDI. По ETKA точно есть разница в баках между 2WD и 4WD.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Спасибо, надо глянуть.
На том сайте и под бак есть 2тр и заслонка стальная за 1тр (не вижу смысла в алюминии)
Я оттуда и заказывал. Защиту топливного бака брал стальную и покрыл ее антигравием из болончика,дважды с промежуточной сушкой. Защиту ту и другую установил сам на яме.
Я летом заказывал.На Аллюминий была цена на 1 т меньше, да и стальной на заслонку тогда не было. А то бы взял стальную и так же покрыл антигравием. Родная краска на защитах начинает через год облазить и ржавеют. Я это прохадил на 1 Тигуане.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Родная краска на защитах начинает через год облазить и ржавеют.

Да и черт бы с ней, лет на 5 хватит думаю, потом можно поменять. А если сверлить, то и правда антигравийкой покрыть, ну или для профилактики.
Вот только, что брать ривал/броню или альфеко, сдается мне все эти бренды одно и то же.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Всем доброго времени! То же озадачится установкой защиты бака (полный привод). По бездорожью не лазию и думаю не придётся, ну максимум так, на шашлык-машлык, но и то помня: чем круче дЖип, тем дальше за трактором идти. Други подскажите какя (чья) защита предпочтительней: ALFECO, RIVAL, АВТОБРОНЯ. Вот к примеру в чём отличия АВТОБРОНЯ с арт.111.05116.1 и арт.111.05849.1?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Судя по всему это одно и то же (на сайте автоброня.рф лого ривала, парт номера почти идентичны).
Я себе заказал все ривал:
1. 158501 RIVAL - Защита заслонки системы выпуска 900р
2. 11158491 RIVAL- Защита топливного бака 1900р.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Всем доброго времени! То же озадачится установкой защиты бака (полный привод). По бездорожью не лазию и думаю не придётся, ну максимум так, на шашлык-машлык, но и то помня: чем круче дЖип, тем дальше за трактором идти. Други подскажите какя (чья) защита предпочтительней: ALFECO, RIVAL, АВТОБРОНЯ. Вот к примеру в чём отличия АВТОБРОНЯ с арт.111.05116.1 и арт.111.05849.1?

Поставил себе автоброню на бензобаки, вроде толстая, от камней поможет.
 

Baturin

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Мне дилер говорит, что стоит поставить защиту какого-то датчика дизельного мотора, который, мол, около 30к стоит. Но я что-то не нахожу никаких тем про защиту датчиков... Возможно, знает кто?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Мне дилер говорит, что стоит поставить защиту какого-то датчика дизельного мотора, который, мол, около 30к стоит. Но я что-то не нахожу никаких тем про защиту датчиков... Возможно, знает кто?
Единственное что приходит на ум:- датчик заслонки отработанных газов.
Чуть выше в этой теме уже обсуждалось и есть ссылки.
Его нужно защищать, он ни чем не прикрыт.Расположен не далеко от выпуска,на глушителе...
 
Последнее редактирование:

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Заказал защиту картера (http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/tiguan/2/st/avtobronja-111.05115.1-2) и топливного бака (http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/tiguan/2/st/avtobronja-111.05116.1-54184) от Автоброня.

Долго вчитывался, думал, оставить штатный пыльник, переплачивать за алюминий или взять обычную стальную и понял, что пыльник хоть и мощный, но это пыльник, а не защита, тем более убедился в своих намерениях по замене пыльника на защиту, посмотрев тест защит при наезде на кирпичную кладку (https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ZjBa1nr0jAM).

Алюминий, как я понял, это ни к чему, только что не ржавеет, но это не релинги на крыше и за 7 лет обладания Тиг1 только раз видел его днище на подъемнике. Раньше на жигулях стальная 10 лет стояла и ничего там не прикипало, снималась отлично (правда, на жигулях ее сильно чаще снимать приходилось )) ), ну ржавенькая немного, но как это увидеть на дне??? Заморочки на эту тему только для перфекционистов, которые не вылазят из ямы под своим Тиг2. ))
В итоге, алюминий (дюралий) дорого, в случае деформаций уже не выправляется, для той же крепости, что и стальная защита, алюминиевая должна быть в 2,5-3 раза толще, а на рынке только 2-х кратное превышение алюминия по толщине (если сталь 2мм, то все алюминиевые только 4мм), иначе теряется преимущество в легкости, такая толстая алюминиевая уже как стальная весит и дорожный просвет пусть немного, но съедается.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Защита заслонки системы выпуска ОГ (сталь)
АВТОБРОНЯ 1058501 ~1тр
RIVAL 158501 ~900р
Нигде не могу найти. Снято с продажи. Магазины, у которых эта деталь в наличии, после заказа отзваниваются и говорят, что на складе ничего нет. Чего вдруг случилось?
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
У кого нибудь есть фото датчика заслонки системы выпуска ОГ? Когда устанавливали защиту топливных баков, поразглядывал пузо авто и ничего похожего на датчик системы выпуска ОГ не увидел (ожидал увидеть маленькую черную пендюрку, как на рекламных фото с защитой).
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
У кого нибудь есть фото датчика заслонки системы выпуска ОГ? Когда устанавливали защиту топливных баков, поразглядывал пузо авто и ничего похожего на датчик системы выпуска ОГ не увидел (ожидал увидеть маленькую черную пендюрку, как на рекламных фото с защитой).
http://cdn.alta-karter.ru/image/data/products_pictures/brand/rival/3.5850.1_2.jpg

Добавлено через 7 минут
Нигде не могу найти. Снято с продажи. Магазины, у которых эта деталь в наличии, после заказа отзваниваются и говорят, что на складе ничего нет. Чего вдруг случилось?
http://alta-karter.ru/zashita-kartera/volkswagen/tiguan/2/st/rival-1.5850.1-1
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу