Замена DSG DQ-250

Evgeny79

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
29
Адрес
Томск
Автомобиль
wv tiguan 2017 1.4 4Motion Comfortline
Моя запись о проблеме которая приключилась со мной в субботу утром, повез я ребенка в аэропорт, возвращаясь​ домой, ехал на скорости где то км 40-50 решил немного ускорится и надавил на педаль газа машина начала ускорятся, как вдруг резко сбросила скорость, на приборке выскочила надпись ( неисправность акп, невозможно включить заднюю скорость) затем появилась надпись акп в аварийном режиме, обороты крутит только до 3000 и скорость макс. 60 км, проехал я в таком режиме примерно 500 метров, затем остановился, заглушил, опять завел, все хорошо, ошибка пропала. Пришел домой позвонил дилеру, записался на диагностику, время было только на сегодня, проездил на машине еще два дня, все впорядке никаких ошибок больше не было, но как мне показалось расход увеличился на 1 литр, но может это и субъективно… В результате приехал к диллеру отдал машину на диагностику, вердикт дилера: акп под замену! Вот такой поворот, походу я первый с такой проблемой, на форуме ничего подобного не нашел.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Тут вроде человек тоже писал о похожей проблеме и тоже dsg под замену, видимо брак.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Моя запись о проблеме которая приключилась со мной в субботу утром, повез я ребенка в аэропорт, возвращаясь домой, ехал на скорости где то км 40-50 решил немного ускорится и надавил на педаль газа машина начала ускорятся, как вдруг резко сбросила скорость, на приборке выскочила надпись ( неисправность акп, невозможно включить заднюю скорость) затем появилась надпись акп в аварийном режиме, обороты крутит только до 3000 и скорость макс. 60 км, проехал я в таком режиме примерно 500 метров, затем остановился, заглушил, опять завел, все хорошо, ошибка пропала. Пришел домой позвонил дилеру, записался на диагностику, время было только на сегодня, проездил на машине еще два дня, все впорядке никаких ошибок больше не было, но как мне показалось расход увеличился на 1 литр, но может это и субъективно… В результате приехал к диллеру отдал машину на диагностику, вердикт дилера: акп под замену! Вот такой поворот, походу я первый с такой проблемой, на форуме ничего подобного не нашел.

Хорошо что все хорошо окончилось, я представляю если бы вы фуру обгоняли в плотном потоке, когда тяжело перестроиться в ранее занимаемое место, а продолжить маневр уже никак...
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Хорошо, что дилер не стал жлобствовать и заменит коробку. Мог ведь сказать, что ошибки больше нет - ничего делать не надо.
 

Evgeny79

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
29
Адрес
Томск
Автомобиль
wv tiguan 2017 1.4 4Motion Comfortline
Хорошо, что дилер не стал жлобствовать и заменит коробку. Мог ведь сказать, что ошибки больше нет - ничего делать не надо.
ну я бы этот так не оставил, тогда как ездить дальше?? если постоянно ждать что опять коробка может глюкнуть, или не дай бог такая ситуация, которую описали выше!!!
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Хорошо, что дилер не стал жлобствовать и заменит коробку. Мог ведь сказать, что ошибки больше нет - ничего делать не надо.

Ох, сейчас в информационный век такое отношение к клиенту может положить продажи нового тигуана на раз. Поэтому правильно делают что меняют! Да и все таки наверное что то там было в сохраненных ошибках...
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

Evgeny79

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
29
Адрес
Томск
Автомобиль
wv tiguan 2017 1.4 4Motion Comfortline
Ох, сейчас в информационный век такое отношение к клиенту может положить продажи нового тигуана на раз. Поэтому правильно делают что меняют! Да и все таки наверное что то там было в сохраненных ошибках...
Да, шумиху можно поднять большую, но пока вроде все лояльны..не буду портить нервы не себе не дилеру, пускай меняют... Все таки гарантия это вещь!!!
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
подменный авто дали то?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
брак бывает... меняли даже айсины по гарантии... потому рабочая ситуация
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Я думаю если бы захотели, могли бы логи и почистить...

Думаю сейчас диагностика онлайн и всё улетает в базу на концерн. Судиться при заведомом проигрыше никому не нужно. Плюс можно от завода люлей отхватить за некачественное обслуживание, да и расходы основные несет завод, а не дилер.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
брак бывает... меняли даже айсины по гарантии... потому рабочая ситуация
Со мной тут недавно один товарищ инфой от местного дилера поделился, за неполные 4 месяца 11 коробок под замену, типа берите двухлитровые. Так что какой-то слишком распространённый брак.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Evgeny79, Ну я на машине жены жал педальку от души. Пока все нормально.
Будем надеяться, что вам быстро и четко все поменяют - и машина будет дальше только радовать. Коробка старая, я думаю, все ж исключительный случай.

Кстати, как обкатку прошли? и какой пробег сейчас был?

Добавлено через 1 минуту
Со мной тут недавно один товарищ инфой от местного дилера поделился, за неполные 4 месяца 11 коробок под замену, типа берите двухлитровые. Так что какой-то слишком распространённый брак.
А вот это уже интересная информация! у какого дилера эта история?
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
HoolSan,
У нас в Карелии он единственный, Норден.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Катайте их и в хвост и в гриву. покатаетесь годик да напишете досудебную о том чтобы забрали авто и вернули деньги)
Только таким образом их можно научить делать нормальные машины. В США они боятся сырые разработки толкать, т.к. там быстро их к ногтю прижмут
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Катайте их и в хвост и в гриву. покатаетесь годик да напишете досудебную о том чтобы забрали авто и вернули деньги)
Только таким образом их можно научить делать нормальные машины. В США они боятся сырые разработки толкать, т.к. там быстро их к ногтю прижмут

+1, а если влобач из-за того косяка коробки влететь то там пожизненно наверное выплачивать будут.
 
Сверху Снизу