Перестала работать мультимедийная система

fomka2007

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Железногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan cup 2014
Перестала работать мультимедийная система на андроиде. Тупо просто не работает - черный экран при любых телодвижениях ни камера заднего хода ничего. Искал предохранители отвечающие за мультимедиа в мануалах, но эти места у меня не задействованы. Встречаются такие предохранители как 7,8, 18 по разным годам. У меня тигуан 2014 г. Вроде как нашел мануал под свой тигуан, но там про мультимедийную систему ни слова. Тупо проверил тестером каждый предохранитель в ногах и под капотом - все хорошие. Подскажите пожалуйста куда копать? В какую сторону?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fomka2007, для начала проверить предохранитель на магнитоле. Очень часто у нее свой вставлен на корпусе. Если внешне ОК, проверять наличие питания на магнитоле, там постоянные +12В должны быть. Затем, если внешний CAN-бокс, проверить, что на магнитолу подается сигнал включения АСС. Ну а затем уже снимать и на столе смотреть, что с ней стало.

Да, первым делом проверить, не слетел ли жгут-переходник просто за магнитолой. Большинство из них имеют неродные разъемы для подключения и используют большой жгут с переходником.
 

fomka2007

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Железногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan cup 2014
Спасибо за оперативнейший ответ! Вечером буду глядеть. По результатам отпишусь.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
поищи тоненькую дырочку для сброса магнитолы. я так человеку вылечил магнитолу которую он выбрасывать собрался. зависла наглухо ничего не помогало.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кнопочка - дырочка называется "reset"
А еще может быть отдельная коробочка (тн Кан-бус)на проводах к шарманке умирает раньше самой шарманки
 

fomka2007

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Железногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan cup 2014
Спасибо форуму за скорую помощь. Проблему решил. Вытащил систему, на внешний вид все цело было. Передёрнул все фишки и разъемы до мультимедиа системы и вуаля заработало. Еще раз спасибо. Всех благ!!!
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Та же хрень, китаец потух и штатная не включилась
Чуть Gateway не заменил на новый
Проблема в предохранители на 25А под капотом
 
Сверху Снизу