Магнитолы на андроиде.

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Я вот думал может что то подобное взять AliExpress

http://s.aliexpress.com/jUjEvuIBhttp://s.aliexpress.com/jUjEvuIB





чего то не открывается ссылка


https://m.aliexpress.com/s/item/328...32808658128&shortkey=jUjEvuIB&addresstype=600



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
хочу попробовать такой http://redpower.ru/avtomagnitoly/navigacionnyy-blok-dlya-skoda-i-volkswagen-redpower-androidbox-vag, только должен быть уже на Андроид 5.1



Проще было штатную за 40 купить с поддержкой навигации чем так эксперементировать. Да и экран маловат.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Проще было штатную за 40 купить с поддержкой навигации чем так эксперементировать
если бы заказывал сейчас, взял бы с Composition Media, и подключал бы смартфон через mirrorlink, я уже об этом писал. Навигция в штатном ГУ есть только Discover Pro, это во-первых не 40т. разницы, во-вторых навигация там только штатная, пробки работают только в Москве. мне в Питере не интересно, и если бы было все так хорошо, то зачем люди в добавок к Discover Pro ставят AirTouch 4G от Киберкар
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Вобщем устал я бороться с этой ошибкой. Кому нужно отправлю наложенным платежом брал за 253$.в комлекте два комплекта проводов от китайцев. Желаемая сумма продажи 13 тыс. Отправка за мой счет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexdor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Кто имел опыт установки HARDSTONE PD1138 - ШТАТНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+. Все ли функции работают,что есть из функционала?
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Alexdor,
посмотрел указанную Вами балалайку на сайте flyaudio-shop.ru, что-то мне подсказывает, что многие штатные функции потеряются, возможно не будет ошибки Глонасс, а остальное как в моем посте:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1732352&postcount=96
 

Alexdor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Nik_l, а можно выложить фото ГУ,на сколько хорошо встало в штатное место
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Alexdor,
Фото у меня только в темноте, рамку не видно. Уже снял и сейчас стоит штатная, сделать фото не могу, скажу только, что все балалайки без хардовых кнопок, что видел на разных фото, приблизительно как близнецы-братья, у меня снизу была щель, под нижним торцом рамки, особенно в нижних углах, сверху рамка имела слегка заваленные края, поэтому в верхних углах были заметные уступы (ступеньки) в местах сопряжения с рамкой воздуховодов, судя по этому фото https://flyaudio-shop.ru/photoalbums/279713#img-67773953 , здесь будет так же. Кроме того убивает отсутствие возможности настроек по клавише Setup и отсутствие возможности видеть информацию по клавише Car.
 

Alexdor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Nik_l, считаете что на сегодняшний день нет достойного варианта замены ГУ на Android или другое устройство ?
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Alexdor,
я могу говорить только о своих ощущениях, по данным балалайкам, у них нет хардовых кнопок, а программно пока ни у кого не организован нормальный интерфейс по canbus, соответственно нет меню подогрева руля и лобового стекла, убогий интерфейс выбора режимов дороги и нет настроек Car и Setup (я уже обо всем этом писал), если готовы с этим мириться, то попробуйте, единственно нужно выбирать, что бы проблема с ошибкой Глонасс была решена, ну и нужно понимать ради чего все это, мне кроме навигации на штатном экране, в принципе ничего было не нужно, но ради этого получить колхоз я не готов.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Alexdor,
я могу говорить только о своих ощущениях, по данным балалайкам, у них нет хардовых кнопок, а программно пока ни у кого не организован нормальный интерфейс по canbus, соответственно нет меню подогрева руля и лобового стекла, убогий интерфейс выбора режимов дороги и нет настроек Car и Setup (я уже обо всем этом писал), если готовы с этим мириться, то попробуйте, единственно нужно выбирать, что бы проблема с ошибкой Глонасс была решена, ну и нужно понимать ради чего все это, мне кроме навигации на штатном экране, в принципе ничего было не нужно, но ради этого получить колхоз я не готов.

Я тоже сначала загорелся идеей установки башки на андроиде. Но, как-то срочно для поездки потребовался навигатор. Установил навител на смартфон, и всё, желание китайской башки отпало. Ещё не понятно какой там звуковой процессор и соответственно качество звука.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Alexdor,
На андроиде я ничего достойного не встречал, видел на Ali c WinCE, к ней потом можно подрубить смарт по Mirror link, но уж очень не бюджетно, и отзывов реальных не видел.
Вот ссылка:
https://ru.aliexpress.com/store/pro...30.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.1268b02dv9NQ7N
Я такую купил, установил и сразу снял из-за ошибки Глонасс.
Устройство сделано качественно, выглядит не хуже Композишн Медиа, поддерживает управление с кнопок на руле, все штатные менюшки работают.
Из минусов: глянцевый экран, с меньшими, чем у штатного углами обзора, кривоватая русификация (в глубине меню встречаются недопереведенные названия) и основное - ошибка Глонасс. Как сообщает диагностика, ошибку вызывает короткое замыкание микрофона Глонасс на массу. Если решить проблему с Глонассом, то можно смело рекомендовать это ГУ как замену для Композишн Колор.
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Я такую купил, установил и сразу снял из-за ошибки Глонасс.
Я спрашивал про Глонасс у продавана на Ali, по моему они не понимают в чем вопрос.
На вопрос: есть ли у них информация про ошибку Глонасс на авто российской сборки, ответили следующее: "we are not sure, but we could provide you a map card", то есть проблема им не известна.
 

Alexdor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan
Сегодня общался с знакомым с VW центра по поводу установки HARDSTONE PD1138 - ШТАТНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+. Специалист заверил что поставили уже не один такой аппарат и проблемы с Глонасом не обнаружено
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Alexdor,
для меня ошибка Глонасс была одним из раздражающих факторов, но не основным.
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
По факту минусов больше. Включается не моментально по сравнению с родной. Пишут что и акуммулятор подсаживает. Интеграция с родными функциями на нулевом уровне. Ошибка глонасс. Лично для меня было два плюса это навигатор и возможность подключить свисток для прослушивания музыки но по факту и это можно сделать через штатное гу через блютус. А навигатор не так уж часто и нужен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Присоединюсь к обсуждению. Я установил ГУ MyDean 6731 вместо 5" Композишн Колор, совместно с камерой заднего вида этого-же производителя, установленной в ручку багажника. Согласен, с изложившими выше свое мнение форумчанами, есть как плюсы так и минусы и каждый из нас собираясь устанавливать ГУ видит для себя чем он готов пожертвовать и ради чего. Мои впечатления (с цитатами других Тигуановодов)
Положительные:
Устройство сделано качественно, выглядит не хуже Композишн Медиа, поддерживает управление с кнопок на руле, все штатные менюшки работают
. Шикарный лицензионный Навител на 10" экране с возможностью обновления. Просмотр HD видео, блютуз с возможностью принимать звонки (разговаривать по громкой связи) через мессенджеры, установленные на телефоне. Возможности установки на ГУ и работы всех нужных Вам Андроид-приложений через Wifi раздаваемый с телефона (точка доступа). Для меня актуальной оказалась возможность прослушивания интернет-радио в условиях неуверенного приема FM радиостанций. Управление подогревом руля и стекла реализовано в меню климата ГУ. Ошибки Глонасс нет (устранена).
Недостатки:
экран, с меньшими, чем у штатного углами обзора, кривоватая русификация (в глубине меню встречаются недопереведенные названия)
. Не решена на сегодняшний день проблема подключения штатного USB к ГУ, USB в настоящее время выведен в бардачек.

Включается не моментально по сравнению с родной
Изначально, после установки серьезно ухудшилось качество приема FM радиостанций (актуально для малых городов, в областном центре все работало отлично). Вылечилось путем установки активного усилителя сигнала в разрыв цепи (за счет установочного центра). Сейчас, на мой взгляд, прием лучше чем с штатном ГУ. Не устранено на сегодняшний день раздражающее выскакивание меню климата при нажатии любой клавиши климата на панели авто (выскакивающее меню прерывает на несколько секунд работу Навитела и видеопоток).
Работа над ошибками (косяками прошивок) идет очень медленно (установочный центр Екб - представительство компании Москва -Китай. Нужно отдать должное представителям фирмы в Екб за оперативную техническую поддержку, поэтому думаю добьют братьев Китайцев. Не выкладывал прошивки, как обещал форумчанам, так как нет пока одной общей, а есть разрозненные где черт ногу сломит.
 
Сверху Снизу