Магнитолы на андроиде.

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
snz103,
как реализованы меню: Car, Setup, выбор дорожных условий, а так же работает ли включение парковочного ассистента (вывод на экран) при на нажатии на клавишу.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
snz103,
как реализованы меню: Car, Setup, выбор дорожных условий, а так же работает ли включение парковочного ассистента (вывод на экран) при на нажатии на клавишу.

Реализовано все, в штатном ГУ реализация поинтересней была, но все вроде бы работает, завтра постараюсь скрины выложить
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
Присоединюсь к обсуждению. Я установил ГУ MyDean 6731 вместо 5" Композишн Колор, совместно с камерой заднего вида этого-же производителя, установленной в ручку багажника. Согласен, с изложившими выше свое мнение форумчанами, есть как плюсы так и минусы и каждый из нас собираясь устанавливать ГУ видит для себя чем он готов пожертвовать и ради чего. Мои впечатления (с цитатами других Тигуановодов)
Положительные:
. Шикарный лицензионный Навител на 10" экране с возможностью обновления. Просмотр HD видео, блютуз с возможностью принимать звонки (разговаривать по громкой связи) через мессенджеры, установленные на телефоне. Возможности установки на ГУ и работы всех нужных Вам Андроид-приложений через Wifi раздаваемый с телефона (точка доступа). Для меня актуальной оказалась возможность прослушивания интернет-радио в условиях неуверенного приема FM радиостанций. Управление подогревом руля и стекла реализовано в меню климата ГУ. Ошибки Глонасс нет (устранена).
Недостатки:
. Не решена на сегодняшний день проблема подключения штатного USB к ГУ, USB в настоящее время выведен в бардачек.


Изначально, после установки серьезно ухудшилось качество приема FM радиостанций (актуально для малых городов, в областном центре все работало отлично). Вылечилось путем установки активного усилителя сигнала в разрыв цепи (за счет установочного центра). Сейчас, на мой взгляд, прием лучше чем с штатном ГУ. Не устранено на сегодняшний день раздражающее выскакивание меню климата при нажатии любой клавиши климата на панели авто (выскакивающее меню прерывает на несколько секунд работу Навитела и видеопоток).
Работа над ошибками (косяками прошивок) идет очень медленно (установочный центр Екб - представительство компании Москва -Китай. Нужно отдать должное представителям фирмы в Екб за оперативную техническую поддержку, поэтому думаю добьют братьев Китайцев. Не выкладывал прошивки, как обещал форумчанам, так как нет пока одной общей, а есть разрозненные где черт ногу сломит.

а видеообзор не снимите?
интересует как работают штатные системы прежде всего.. парктроник, камера, бортовой комьютер, климат , настройки и тп
заранее спасибо
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
как реализованы меню: Car, Setup, выбор дорожных условий, а так же работает ли включение парковочного ассистента (вывод на экран) при на нажатии на клавишу
Парктроник появляется на экране только когда датчики обнаруживают препятствие, если нажать просто на клавишу и нет препятствия, меню не появляется. Выбора дорожных условий у меня нет (передний привод). По менюшкам смотрите в видеообзоре. Забыл снять работу климата.
https://yadi.sk/i/XIF8-oFh3P5KEy
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Парктроник появляется на экране только когда датчики обнаруживают препятствие, если нажать просто на клавишу и нет препятствия, меню не появляется. Выбора дорожных условий у меня нет (передний привод). По менюшкам смотрите в видеообзоре. Забыл снять работу климата.
https://yadi.sk/i/XIF8-oFh3P5KEy



У меня китайская голова но меню и функции 1 в 1 у ввас как я понял ошибки глонас нет? Где зависимости не могу понять. Им бы еще допилить штатные функции


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
У меня китайская голова но меню и функции 1 в 1 у ввас как я понял ошибки глонас нет? Где зависимости не могу понять. Им бы еще допилить штатные функции


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Со слов менеджера установочного центра изначально ошибка была и якобы они привозили в мае представителей фирмы из Китая в Москву и дали им возможность изучить матчасть, после этого китайцы аппаратно решили эту проблему и начали поставлять ГУ без данной ошибки. Из общения с менеджером Флайаудио (аналогичное по функциям ГУ) они научились тоже бороться с ошибкой, но актуально только для Московского региона (делают некие доработки в установочном центре)
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Н-даа,парни. я при заказе авто,(сегодня его загнали на предпродажку)-согласился в качестве подарка на такое ГУ от ОД. причем в шоуруме стоит такой Passat с таким ГУ.
Манагер показал мне его и сказал, что его привезут по заказу из Фольксваген Груп Рус. я у него потребовал одобрение к установке таких ГУ от ФГР.обещал.(если не врет) внешне все выглядит достойно за исключением ( как по мне)-сильно бликующего монитора.но это решается думаю матовой пленкой.(как на телефоны).А вот функционально-призадумался, надо ли мне теперь это? если столько косяков.хотя интуитивно понимаю-если косяки будут,то пусть ОД их и решает. или может ФГР устанавливает какие то другие ГУ? не за 15тыр. с АлиЭкспресс.. хм...:confused:
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
если столько косяков.хотя интуитивно понимаю-если косяки будут,то пусть ОД их и решает.
Однако когда ОД будет решать косяки, Вы будете терять свое время на поездки к нему. К сожалению ПО допиливается очень долго.
 

ily_kzn

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Возможно пишу не в ту ветку, но как я понимаю, тут обсуждаются не только ГУ на Android, но и на WinCE...
Хотел бы уточнить кто-нибудь ставил себе следующую балалайку : https://ru.aliexpress.com/item/For-...1.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.282.BZSztw
это вроде аналог RCD 330+ с MirrorLink и CarPlay
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Добрый день! Возможно пишу не в ту ветку, но как я понимаю, тут обсуждаются не только ГУ на Android, но и на WinCE...
Хотел бы уточнить кто-нибудь ставил себе следующую балалайку : https://ru.aliexpress.com/item/For-...1.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.282.BZSztw
это вроде аналог RCD 330+ с MirrorLink и CarPlay

В описании не указано, что она подходит на тигуан. А по виду точь в точь. Но по моему в ней нет навигации, а это одно из главного.
 

ily_kzn

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
в описании как раз указано, что tiguan поддерживается и в качестве иконки в меню Car изображен именно tig
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
а ставил кто нибудь FLYAUDIO M731УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+ Г.В.??? как совместимость ?
 

босс 04

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г.Шиханы Саратовская область
Автомобиль
volkswagen tiguan
Сегодня общался с знакомым с VW центра по поводу установки HARDSTONE PD1138 - ШТАТНОЕ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN 2017+. Специалист заверил что поставили уже не один такой аппарат и проблемы с Глонасом не обнаружено

Скажите Александр,исправили ошибку с глонассом?Я тоже поставил на андроиде Штатная магнитола FarCar s160 для VW Tiguan на Android (m731) теже проблемы.
 

Diman2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
г. Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2, 150л.с. монопривод, comfortline
snz103,
Доброго Вам времени суток. А прошивку так Вам и не прислали?
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
snz103,
Доброго Вам времени суток. А прошивку так Вам и не прислали?

Нет, первоначально была обнадеживающая информация, но теперь они стали их тестировать на своих ГУ (имею ввиду установочный центр) и отписались что некоторые косяки исправили, но появились новые и они якобы завернули эту прошивку на доработку. Обещали до Нового Года исправить, но что-то слабо верится.
 

Diman2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
г. Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2, 150л.с. монопривод, comfortline
Нет, первоначально была обнадеживающая информация, но теперь они стали их тестировать на своих ГУ (имею ввиду установочный центр) и отписались что некоторые косяки исправили, но появились новые и они якобы завернули эту прошивку на доработку. Обещали до Нового Года исправить, но что-то слабо верится.

Понятно. А то тоже смотрел в сторону этого производителя и думал. На сайте с прошивками тоже дела не очень. Так что думаю лучше подожду. А про глонасс в Китае даже не знают.:mad:
 

босс 04

Новичок
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
г.Шиханы Саратовская область
Автомобиль
volkswagen tiguan

Diman2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
г. Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2, 150л.с. монопривод, comfortline
Поподробней можно ,как вы устранили ошибку эра глонасс?У меня не получается устранить ,спецы смотрели .ничего не получается .
Знаю только то что надо отключить 3-й бит (EMute как то так) данных на разъёме квадлок через Васю. Где это (какой блок, подозреваю медиа) я не знаю.
 

Diman2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
г. Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2, 150л.с. монопривод, comfortline
Я вот думаю: у кого есть магнитофон с прошивкой без "косяка" по "Эра глонасс" - может быть можно сделать бэкап прошивки и выложить здесь? Кто, что думает? Было бы отлично. И китай можно приубавить в цене)))
 
Сверху Снизу