Замена турбины 2.0 TDI 150hp ⇒ 2.0 TDI 190hp

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
5,9 я и пакете сока привожу:) А Тиг1 чипованном 5 литров не видел. Без чипа, да привозил. DSG экономнее переключает.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Т1 бензин меньше 9 никак не кушал. Хоть 90 ехать. На Т2 дизель 5.6 - 5.9 привожу регулярно. Еду 110 + обгоны до 140.
Т2 бензин возможно из за ДСГ и 7 передачи экономичнее. Не спорю.

Вот только мне не надо это все вешать хорошо.... С учетом, что у меня был правильный дизельный тиг и обычный автомат на котором я накатал, гораздо больше чем многие, и езжу я не спокойно, то все равно средний расход был в районе 8,3 плюс минус у меня, сейчас этот расход при тех же маршрутак, но более быстрой машине составляет в районе 10 литров плюс минус. Да за счет дсг увыерен можно смело литр скидывать, если не полтора, но увы, когда я дизель покупал разница с 95 бензином была огромная, а сейчас 95 который пока лью получается дешевле дизеля. На полном баке 64 литров дизеля я выкатывал 600 км, на 60 литрах 95 бензина я сейчас выкатываю 570 км, что по сути одинаково. Поэтому я все понимаю, но увы про разницу дизеля и бензина и темболее, как едет дизель мне рассказывать точно не стоит, особенно всегда ржачно было читать, как дизель не едет, называется вы просто не умеете его готовить. В итоге суть проста на дальняке на дизеле чуть больше будет выкат безусловно, но в общем в итоге вышли теже деньги, плюс не забывая, что сейчас из коробки 6,5 до 100, а вот на дизеле надо хорошую денюшку вложить и прямые руки, что бы он поехал, как надо, тут увы.

Добавлено через 39 секунд
Samm, а в городе литров 5 смело.
узки познания увы.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добавлено через 39 секунд

узки познания увы.

Вот не надо отдельные фразы выдергивать не понимая о чем речь.
Разница в 5 литров между бензиновым Т1 и дизельным Т1 в городе! А не о расходе в 5 литров в городе!

Т1 дизель 8-9 город.
Т1 бензин 13-15 город смело! При отжигах разница увеличивается!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот не надо отдельные фразы выдергивать не понимая о чем речь.
Разница в 5 литров между бензиновым Т1 и дизельным Т1 в городе! А не о расходе в 5 литров в городе!

Т1 дизель 8-9 город.
Т1 бензин 13-15 город смело! При отжигах разница увеличивается!

Увы, но как показало сравнение новый тиг экономнее, чем старый. Так что не 5 литров, самое печальное, что видел по Москве 13 литров по городу, а так в срадне булькает в районе 10-11. А так на дизеле был под новый год опыт постоять просто в наглухо стоячей пробке на час, так я увидел 27 литров и че:D

PS: Я вообще ориентируюсь на выкат с полного бака и у меня оно практически идентично выходит, что меня лично очень радует, посмотрим что будет с 100 бензом.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Увы, но как показало сравнение новый тиг экономнее, чем старый. Так что не 5 литров, самое печальное, что видел по Москве 13 литров по городу, а так в срадне булькает в районе 10-11. А так на дизеле был под новый год опыт постоять просто в наглухо стоячей пробке на час, так я увидел 27 литров и че:D

PS: Я вообще ориентируюсь на выкат с полного бака и у меня оно практически идентично выходит, что меня лично очень радует, посмотрим что будет с 100 бензом.

Вот прям точно подмечено, так же сравнивал прошлый и новый бензин/дизель.
По выкату с бака, а не по компу как все фоткают и постят, при нынешних ценах на дизель - вся экономия не в пользу него.
На Т1 по сравнению с Т2 хорошая разница
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
На полном баке 64 литров дизеля я выкатывал 600 км, на 60 литрах 95 бензина я сейчас выкатываю 570 км

Вообще расход зависит от очень многих показателей, в т.ч. от стиля вождения.

Сравнивать разные авто в разные года конечно можно, но... будет некая погрешность.

ПС. Обычно на дизеле бака мне хватает от 600 км(мегаполис) и до 1000 км (трасса).
Веселые цифры после АЗС, которые "обещяют"- 1200-1250 км, сталкиваясь с суровой реальностью не позволяют воплотить их в жизнь.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вообще расход зависит от очень многих показателей, в т.ч. от стиля вождения.

Сравнивать разные авто в разные года конечно можно, но... будет некая погрешность.

ПС. Обычно на дизеле бака мне хватает от 600 км(мегаполис) и до 1000 км (трасса).
Веселые цифры после АЗС, которые "обещяют"- 1200-1250 км, сталкиваясь с суровой реальностью не позволяют воплотить их в жизнь.

Безусловно, поэтому я и сравниваю по тем же маршрутам и с той же манерой езды, благо предыдущий дизель был не на много сильно медленнее нынешнего. Касаемо выката на дизеле прошлом в эконом 900 выжимал с бака на трассе, но по нормальному в среднем выходило 750. На необкатаном бензе по трассе чуть больше вышло, думаю сейчас уже получится плюс минус рядом, я честно очень парился за выкат и по заправкам по сути выходит тоже на тоже плюс минус. На дизеле когда тапку в пол и под 200 ехал, тоже расход вылазил под 10))
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
давно слежу за успехами единственного тигуана с замененной турбиной на Д2.
Внешний вин реализации вызывает вопросы и
смущают данные разгона, одному мне кажутся не правдоподобными?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На Драйве, есть первый человек кто поставил турбину на 190л.с, и прошился до 230 л.с. Бюджет вышел в 150 т.руб.


Дизельный Тигуан сотку за 5.9 сек набирает.


W8AAAgEAiuA-960.jpg
Ну да . За счет турбины 2.5 секунды. Имхо, черезчур хорошо.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
asspirine, в чем подвох? 6 секунд до 100? ДСГ делает свое дело...на Айсине 7 секунд было, тут быстрее щелкает передачи.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ну да . За счет турбины 2.5 секунды. Имхо, черезчур хорошо.

думаю 5.9 скорее всего сделано для красивой фотки и драйв2, в реале он едет чуть лучше стока 220лс, типа низких 6 секунд
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Второй тигуан на дизеле со стоковой турбиной и на ст2 8 секунд. 2 секунды реально турбина может дать?
Разон до 60 км/ч одинаков. Т.е. весь приход за совсем небольшой промежуток времени получается?
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ovtonkonog, ну так заезды же не только 0-100)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
От многого зависит, колеса, топливо, высота от уровня моря и т.п. В Краснодаре машины с тем же софтом едут на 0.2 секунды быстрее чем в уральских горах. Я лучшее время у себя видел 8.1, потом поставил себринги 19ые шириной 255 и время улетело на 8.5, вот как то так!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
От многого зависит, колеса, топливо, высота от уровня моря и т.п. В Краснодаре машины с тем же софтом едут на 0.2 секунды быстрее чем в уральских горах. Я лучшее время у себя видел 8.1, потом поставил себринги 19ые шириной 255 и время улетело на 8.5, вот как то так!
Краснодар он такой)
Ну а по теме разговора ст2 7.9с все чаще кажутся маловатыми, но бюджетный вариантов (до 100к) на горизонте не видно. Только гибрид из стоковой турбы делать, но врятли кто то возьмется.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
есть список номеров запчастей для замены турбины?
То что опубликовано на drive2, не полный комплект.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
ovtonkonog, Почти везде в бизнесе человек славит место. У нас представитель одной очень известной чип конторы, тупо заливает софт. Если пользователю что-то не нравится, говорит что софт проверенный, а у тебя тачка говно))



Что за контора?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
ovtonkonog, слабовато верится в такие цифры.
 
Сверху Снизу