На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски?

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Ребяты я сейчас вас удивлю, но в каком месте мерять толщину колодки то? Можно с фоткой и стрелочкой. А то пробег почти 100т.к. на ТО говорят отвали со своими колодками, нормальные они. Но это же ненормально :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сто тысяч сам проехал?
Или просто на приборку смотришь?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А вообще полон интернет информации:
Вот фото оттуда
 

Вложения

  • Толщина колодок..jpg
    Толщина колодок..jpg
    40.8 KB · Просмотры: 181

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Сто тысяч сам проехал?
Или просто на приборку смотришь?

сам смотрю на приборку :) Ну не все 100 сам, жена еще катается. Думаешь сменила колодки втихаря?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет я имел в виду, что купил БУ, а колодки старый хозяин менял.....:az:
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Интересно, у вас вон диллеры на ТО пишут какой износ колодок, мне ни разу не написали. Может не меряют нифига...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Albanka, дык им для измерения остатка надо ж колеса снимать, а оно им надо???
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Деньги за регламентное обслуживание берут - должны снимать и смотреть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vlas,если б все работали по этим инструкциям, дружище...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да это понятно..... только личный контроль может обеспечить выполнение всех операций.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Д. день. Колёса снимать не надо - есть специальная камера (на гибком проводе) с помощью которой на мониторе можно посмотреть не только состояние торм. колодок, но и внутри цилиндра или мотора, КПП и т.д. Купил себе такую в Финляндии стоит 60е, но для дилера наверное оч. дорого - выгоднее народ нахлобучивать на 15 000 - 30 000км менять всё по кругу. Уже много лет не обслуживаюсь у ОД, знаю и вижу всё, что делают с моим авто. Всем удачи на дорогах.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ДУже много лет не обслуживаюсь у ОД, знаю и вижу всё, что делают с моим авто.
АНАЛОГИЧНО!:ay:
Только вот проблемы с двигателями VW заставляют задумываться о потенциальной возможности возникновения необходимости куланца.:mad:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Всем доброго дня! Кто менял диски тормозные передние, порекомендуйте какие ставить. Заехал на СТО на выбор есть два варианта: оригинал 1К0615301АА по 4000 руб за шт, и UK 2047155 (вроде тоже из немеции) по 2300 руб за шт. кто что использовал, какие ощущения и выводы сделали?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Стиг, т.диски работают в паре с т.колодками и они (диски и колодки) должны соответствовать друг другу. Например если колодки окажутся более жёсткие, то будет интенсивно стираться диск и наоборот, ещё могут (99.9%) возникать посторонние шумы (визг,скрип), ну и насчет эффективности тормозов большой вопрос - всё это относиться к не оригинальным зап. частям. Не на продажу, для себя торм. система и рул. управление - только ОРИГИНАЛ (имхо). Всем удачи на дорогах.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
amigo, поддерживаю мнение!... по соображениям безопасности, но ведь уверяют что не хуже :confused: а стоимость приличная у ОРИГИНАЛОВ, хотя тоже смотрел сайленблоки у ОД "сделано в Китае" только верить тем, кто юзал...
PS тут ошибся UK 2047155 (вроде тоже из немеции) не UK, а NK
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
amigo,
А кто делает оригинал ?
Barmi, Кто делает оригинал я не знаю, но на оригинал есть гарантия у ОД. Про случаи когда не оригинал лучше оригинала не слышал, а вот наоборот слышал многократно. Конкретно по теме - если человек оч. хорошо разбирается в торм. дисках и колодках, т.есть в их совместимости, то может сам попробывать подобрать из не оригинала (таких уникумов не встречал) и всё равно будет хуже чем оригинал (имхо). При цене авто более 1млн, борьба за пару тысяч руб. на неориг. з/ч с большим % риска как то сомнительно. Всем удачи на дорогах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
При цене авто более 1млн, борьба за пару тысяч руб. на неориг. з/ч с большим % риска как то сомнительно.
Три чём тут это ?
Оригинал как правило ATE или Lukas TRW, так какой смысл платить за оригинальную картонную коробку +-1000-1500 рублей и чем эти колодки хуже оригинальных ?:rolleyes:
Прошу указать факты, а не бла бла бла...оригинал круче и всё тут !!!
Я уже много лет использую колодки фирмы Textar (кстати тоже конвеерник у кого то) и не испытываю проблем с тормозами ! ЧЯДНТ ?!:eek:
Кто делает оригинал я не знаю, но на оригинал есть гарантия у ОД.
Имеется ввиду, что если расшибётесь по причине развалившейся оригинальной колодки то сразу предъявите претензию ОД ?
Но тут тоже есть свои тонкости и возможна ещё и не одна экспертиза, суды и прочее...

Масло тоже оригинал льёте ?
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Barmi, Да масло и все другие автожидкости покупаю только в Финляндии лично уже много лет. Сложное ТО тоже там же. Ну и не надо горячиться, требовать каких то фактов и доказательств. Я высказываю свою точку зрения и не кому ни чего не навязываю, з/ч не торгую. Для аполагетов не оригинала есть китайские авто - там уж точно ничего не испортишь китайской з/частью (имхо). Всем удачи на дорогах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да масло и все другие автожидкости покупаю только в Финляндии лично уже много лет
Не ответили на мой вопрос, это все оригинал ?
Не на продажу, для себя торм. система и рул. управление - только ОРИГИНАЛ
Это ли не громогласное утверждение ?!
Для аполагетов не оригинала есть китайские авто - там уж точно ничего не испортишь китайской з/частью (имхо). Всем удачи на дорогах
По Вашим словам тут 90% форумчан нужно пересадить на кЕтайскый автопром :D:D:D

Короче так и думал, бла бла бла да и только !!!
 
Сверху Снизу