Discover Media и навигация

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С картами красивее и улучшается функционал. Еще знаки ограничения скорости достаточно четко покатывает.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
skyrat, да, и еще удобно видеть повороты заранее, особенно в темноте, очень выручает...
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
skyrat, Simnet

Ну а так и ЯН и ГН не нужен...

IMG_1839.jpeg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
igorer,
Это TMC на PRO версии? У меня в меню DM есть пробки, только значок перечеркнут и не ловятся.

Вообще я еще с ФФ3 привык включаю себе просто карты и видно где едешь даже без навигации, ничего лишнего крутить не нужно.
20210602_083632.jpg
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Нет это типа CarNet от RFGarage , работает через интернет, а не через TMC.
Как бы поподробнее про эту фишку. В машине что дополнительно стоит? Модем? Где такое активируют?
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Как бы поподробнее про эту фишку. В машине что дополнительно стоит? Модем? Где такое активируют?
Ну теперь они RFGarage вроде не работают , искать надо , может название опять поменяли. Телефон у них раньше был ‭+7 (964) 711-71-71‬ . Попробуйте позвонить ...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну теперь они RFGarage вроде не работают , искать надо , может название опять поменяли. Телефон у них раньше был ‭+7 (964) 711-71-71‬ . Попробуйте позвонить ...
Эту фишку можно только на Pro версии сделать, я узнавал как то, пошивается ГУ и через свои сервера пускают ее, но там опять же если ты в другом городе, надо снимать ГУ, отсылать к ним, они зашивают и отправляют обратно, целое приключение.
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Эту фишку можно только на Pro версии сделать, я узнавал как то, пошивается ГУ и через свои сервера пускают ее, но там опять же если ты в другом городе, надо снимать ГУ, отсылать к ним, они зашивают и отправляют обратно, целое приключение.
Я весной 2018 года поставил у них прошку и до декабря прошлого года ездил без проблем. Но так как прошивка уже устарела ,пробки начали пропадать , на неделю отправил к ним голову и в новый год уже с новой прошивкой езжу до сих пор...
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Господа, приветствую, и все же 100% решения проблемы с потерей местоположения нет?! Или кто то как то победил?
Смотри блок Глонас - наверняка он глючит. Была такая проблема (описывал у себя на DRIVE2.RU Гарантийный ремонт навигации и замена блока ГЛОНАС — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2)
При тестировании никаких ошибок не выдаёт, просто глючит крутясь и ведя в разные стороны - едешь в одну, а он показывает, что едешь в другую
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Вот у меня проблема с навигацией, прям ночь в ночь: "глючит крутясь и ведя в разные стороны - едешь в одну, а он показывает, что едешь в другую". Купил на Авито блок Глонасс за 3к, поставил вместо своего, навигация сразу четко заработала. Так что проблема в этом блоке 100%. Новый блок стоит 75к. Вот не знаю что делать... Блок с Авито никаких ошибок вообще не выдает, навигация работает, кнопка SOS горит зеленым, но в этом блоке зашит VIN номер от другой машины, какой-то шкоды. Думаю либо оставить этот блок и забить, либо поставить внешнюю GPS антенну(с ней тоже проверял все работает правильно) и оставить свой родной блок Глонасс, правда все-равно он точное местоположение не покажет в случае чего...
Новый блок за 75к как-то неохота покупать.. Кстати посмотрел ни в ПТС ни в СТС номер Глонасс нигде не прописан...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Вот у меня проблема с навигацией, прям ночь в ночь: "глючит крутясь и ведя в разные стороны - едешь в одну, а он показывает, что едешь в другую". Купил на Авито блок Глонасс за 3к, поставил вместо своего, навигация сразу четко заработала. Так что проблема в этом блоке 100%. Новый блок стоит 75к. Вот не знаю что делать... Блок с Авито никаких ошибок вообще не выдает, навигация работает, кнопка SOS горит зеленым, но в этом блоке зашит VIN номер от другой машины, какой-то шкоды. Думаю либо оставить этот блок и забить, либо поставить внешнюю GPS антенну(с ней тоже проверял все работает правильно) и оставить свой родной блок Глонасс, правда все-равно он точное местоположение не покажет в случае чего...
Новый блок за 75к как-то неохота покупать.. Кстати посмотрел ни в ПТС ни в СТС номер Глонасс нигде не прописан...
Возможно можно попробовать, както прописать новый VIN, но это делается официальным прошивщиком или Васей.... По большому счёту если работает, то всё равно по кнопке можно будет вызвать экстренные службы.
Когда делали замену у меня, если я не ошибаюсь сначала делали некий бекап с Системы (со старым блоком), а потом толи обнуляли, толи заново заливали все настройки с уже новым блоком Глонас.
Новый уж очень дорого .....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Точно такая же проблема с потерей положения встроенной навигацией. Но мне на нее пофиг - я ей не пользуюсь.

Но проблема в том, что из-за этого также плющит Я.Карты и Я.Навигатор. :( Но самое интересно, что Гугл Карты работают корректно...

Проверяли на двух телефонах с супругой - проблема в машине, у меня не работают оба телефона, а в Тигуане супруги работают оба.

Что делать...?
 

Angelels

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
VW Tiguan 2019 2.0
Я решил проблему заменой блока Глонасс, купил на разборке от Тигуана за 3к. Поставил, никаких ошибок не выдает, кнопка SOS зеленым горит, навигация работает отлично.. )) Единственное если считывать инфу с этого блока там ВИН номер другого Тигуана, в остальном все отлично..
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
На форуме пишут, что Навигация с ГЛОНАСС не связана, а берет местоположение с GPS.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Продолжаем наблюдение.

Гугл Карты работают как ни в чем не бывало.

IMG_20230411_075901.jpg

Родная навигация показывает положение в 200-300 метрах правее по карте. Ведёт точно по маршруту, не тупит, но плказывент со смещением направо по карте. Не северней, не южней, не восточней, не западней - как бы машина не ехала, отметка на приборе правее от реального места.

IMG_20230411_075855.jpg

Яндекс тупит, зависает, на стоящей машине карту крутит по кругу, якобы есть какое-то минимальное движение 1-2 км/ч.

WDfiles — файлообменник бесплатный - загрузить файл - видео.

Может стоить discovery к заводским?
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Продолжаем наблюдение.

Гугл Карты работают как ни в чем не бывало.

Посмотреть вложение 145537

Родная навигация показывает положение в 200-300 метрах правее по карте. Ведёт точно по маршруту, не тупит, но плказывент со смещением направо по карте. Не северней, не южней, не восточней, не западней - как бы машина не ехала, отметка на приборе правее от реального места.

Посмотреть вложение 145538

Яндекс тупит, зависает, на стоящей машине карту крутит по кругу, якобы есть какое-то минимальное движение 1-2 км/ч.

WDfiles — файлообменник бесплатный - загрузить файл - видео.

Может стоить discovery к заводским?
Ну Google maps и Yandex карты позиционируются по GPS смартфона и от авто не зависит, а вот проблемы со штатной навигацией уже навивают на подозрения что с штатным ГЛОНАСом беда. Было у меня как то в 2012 на Мондео отказала штатная навигация когда ехали в Нижний Новгород. Только у меня глубоко в поле показывала . Правда когда выезжали по пробкам обратно пришлось включать смартфоны , чтоб выехать из города. Так вот они тоже GPS на ловили ,ехали просто по карте читая номера домов и улиц вручную. Где то проехав пол пути начал отключать понемногу навесное оборудование , видео регистратор , радар детектор и т.д. Так вот когда вытащил Радар детектор все восстановилось. Я потом еще несколько лет его не выбрасывал, и проверяли на разных авто, эффект одинаковый гасил GPS напрочь даже на расстоянии 3-5 метров от авто, пока не сгорел во время очередной проверки с дымком. Так вот сначала попробуйте подключать все что у Вас понавешено ( чем черт не шутит) если не поможет , то к официантам дорога или мастерам. А яндекс всегда скачет когда стоишь, пока не начнется движение.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Без авто смартфон Я.Карты отображает корректно, также корректно работает Android Auto с этого же смартфона на втором Тигуане жены.

Такое впечатление, что сигнал как-то подмешивается от авто и поэтому смартфон сбивается. Но Гугл Картах этого нет...
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Без авто смартфон Я.Карты отображает корректно, также корректно работает Android Auto с этого же смартфона на втором Тигуане жены.

Такое впечатление, что сигнал как-то подмешивается от авто и поэтому смартфон сбивается. Но Гугл Картах этого нет...
Я же говорю идите помехи в своем авто , что то у Вас фонит я так думаю.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Как бы это сделать... Не покупая детали на машину по кусочкам.
 
Сверху Снизу