Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Диагностика и неисправности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 07:42   #21
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan T&F 2012
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 26 раз(а) в 10 сообщении
Помогите разобраться двигатель 1.4 150лс 2012г. Свист (звук похож на умирающий ролик натяжителя ремня грм). Появляется только на прогретом двигателе и только при езде в натяг с 1200 до 1800 оборотов, потом пропадает(видимо после подключения турбины и отключения компрессора), на любой передаче, свистит стабильно, обязательно что бы движку было тяжело(в горку на повышенной передаче и тп). Тяга на низах пропала. Турбоомпрессор умирает?
Tier_zNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 29.12.2019, 12:13   #22
Участник

Автомобиль: NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении
Приветствую камрады. 11 декабря по утру после запуска ДВС услышал из под капота легкое посвистывание, первое что пришло в голову -ремень, тем более с прогревом свист уходил. 12 декабря обратился к ОД с этой проблемой и вечером того же дня отогнал машину. 13 числа они мне отзвонились и сообщили, причина не в ремне привода генератора, а скорее всего в системе привода ГРМ -будем слушать, ок ответил я -слушайте. 14 числа ОД мне отзвонился и предложил подменное авто в этот момент я изрядно напрягся но приехав за подменкой инженер по гарантии сообщил следующее: причина свиста ими так и не выяснена и они ведут активный диалог с заводом изготовителем после чего сразу свяжутся.

Итог, было принято решение все же заменить привод ГРМ с роликами, неделю ждали запчасти, вчера вечером заскочил к ним, авто стояло в собранном состоянии, но, так как время было позднее из всех сотрудников были администратор и приемщик, никто из них внятного ответа не дали почему не отзвонились по факту установки нового ремня с роликами, лишь высказали предположение, видимо что-то пошло не так... В общем я на подменном авто, и до понедельника то есть до 30 декабря так и не узнаю, что же все таки пошло не так. Итого, почти 14 дней ОД не может разобраться со свистом. Может у кого есть какие-то предположения или хотя бы догадки? И что посоветуете делать?
Старый 05.03.2020, 13:50   #23
Новичок

Автомобиль: Фольксваген Тигуан II 1.4 150л.с.
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Приветствую всех. Вот и я стал обладателем Тигуана 1.4 150л.с. Уже появилась проблема на 500 км. Аккустический звон, справа, противный. Проявлялся в основном на прогретом двигателе, на холостых. Обращение к дилеру, пищит генератор, замена по гарантии. Пока был в сервисе приехал ещё один такой же тигуан. Так что возможно проблема будет не такая уж и редкая.
Максим1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра