Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
у нас в архангельске в аксель фольксваген снятие защиты за доп.плату.т.е без защиты одна цена.с защитой другая

А они вообще в курсе сервисных регламентов VW, особенностей конструкции?
Или "до бога высоко, до Вольфсбурга (Москвы, Калуги - нужное подчеркнуть) далеко"?

Вы им там расскажите, что Т2 без защиты моторного отсека в России не бывает :)

И 0,9 н/ч - это инспекционный сервис со снятием/установкой защиты для замены масла :cool:

А то вдруг не знают?
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
как то делал ТО правда на ауди.. ответ был такой если защита родная не платьшь если металическая будь добр отдай..
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас дилер 500р за снятие защиты берет. Начать возмущаться? Чонить поломают или в другую строчку допишут.

Мне тут рассказали, что не прошёл полностью ТО с дилерскими ЗЧ всё гуляй Вася никакого куланса и с гарантией качели будут.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У нас дилер 500р за снятие защиты берет. Начать возмущаться? Чонить поломают или в другую строчку допишут.

Мне тут рассказали, что не прошёл полностью ТО с дилерскими ЗЧ всё гуляй Вася никакого куланса и с гарантией качели будут.

"А у нас махновщина".

 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
сейчас общался с ОД.спросил про защиту.с меня взяли 0,7 н/ч за замену масла и 0,3 н/ч за снятие защиты.но согласился что должны были взять 0,9 н/ч.обещал в след.раз этот 0,1 н/ч вернуть
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ну это логично и справедливо.
не логично и не справедливо, какая разница с какой открутить 3,5 гайки?
это вопрос риторический))

по сути темы, решил тут слезть с гарантии ибо 60 тыс км, 2,5 года, ехать на самое большое и дорогое ТО к официалам, которое выходит под 60К неоправданно дорого, поехал в клубный сервис, который тут рекламируется на форуме, хотел поменять масло в двиге и коробасе, сняли защиту на стыке двс и дсг масляное запотевание, говорят, если машина гарантийная, что бы потом качелей не было - дуй к дилеру. записался, сегодня на пробеге 59200 приговорили и поменяли по гарантии маслоотделитель.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Народ, подскажите пожалуйста парт номер (артикул) задних тормозных колодок, не оригинальных. А то у меня остаток уже 15%, а экзист будь не ладен по вину не может найти подходящие.
апдейт: запросом по вин выдал: 3Q0 698 451 F - но это оригинал, а в подходящих заменах какие-то Metaco за 900 руб))
хотелось бы подыскать TRW, Brembo ну или что то более менее приличное..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Народ, подскажите пожалуйста парт номер (артикул) задних тормозных колодок, не оригинальных. А то у меня остаток уже 15%, а экзист будь не ладен по вину не может найти подходящие.
апдейт: запросом по вин выдал: 3Q0 698 451 F - но это оригинал, а в подходящих заменах какие-то Metaco за 900 руб))
хотелось бы подыскать TRW, Brembo ну или что то более менее приличное..
Расходники на 2 Тигуан
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gundos

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Народ, подскажите пожалуйста парт номер (артикул) задних тормозных колодок, не оригинальных. А то у меня остаток уже 15%, а экзист будь не ладен по вину не может найти подходящие.
апдейт: запросом по вин выдал: 3Q0 698 451 F - но это оригинал, а в подходящих заменах какие-то Metaco за 900 руб))
хотелось бы подыскать TRW, Brembo ну или что то более менее приличное..
зашёл в список зч для ТО в exist. Там куча вариантов задних. например есть TRW GDB1957, Ate 13.0460-7294.2 и прочие. Всего вижу вариантов 20. Выбирай на вкус.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gundos

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
разобрался, у меня не тот буквенный индекс в конце был, поэтому и списка заменителей не было, поправил все нашлось)
трвшки заказал в итоге..
 

SergeyX

Новичок
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0TSI
Внесу свои пять копеек, владею авто несколько месяцев, пришло время ТО, начитался форума о том как людей разводят, не дают использовать свои запчасти, присутствовать в рем. зоне, дописывают работы из серии «прокатило», завышают нормочасы. У нас в глубинке дилер только один, ближайший в 400 км в Красноярске, да и то это все тот же холдинг. В общем заказал запчасти с автодока, с направления «Центральный склад VAG», проверил их по приходу через приложение на оригинальность. Записался к дилеру по телефону и поехал с ожиданием, что придётся качать права. И тут меня ждало «разочарование»: про свои запчасти сказали - без проблем, для присутствия в ремонтной зоне провели инструктаж и выдали жилет с шлемом, нормочасы и и их стоимость - как на сайте. Спросили будем ли включать дополнительный объём сервиса (какая-то там компьютерная диагностика чего-то там) - я, естественно, отказался. Ну и под занавес ко мне каким-то образом перекочевала скидка прошлого владельца в размере 15% на работы (при том, что авто ещё на гарантии). Знаю, что можно было сэкономить на замене фильтров и поменять их самостоятельно, но я забил.
Парень Сергей, проводивший ТО попался достаточно разговорчивым и озвучивал весь процесс работы, смазал все петли и замки, подкачал колеса, но давление в запаске не проверил;) Колёса для поверки состояния колодок не снимал - для этого использовал зеркало и фонарик. Бонусом закинул мне в багажник остатки баллона для очистки тормозов - прикольная штука (VWSL002RU) В целом я остался всем доволен.
ТО я совместил с гарантийным обращением: было масленное отпотевание крышки маслозаливной горловины (замыли этим самым очистителем тормозов и отправили покататься на недельку-другую) и скрип обшивки задней двери (долго снимали, что-то делали, я в этот момент решил не стоять над душой мастера) - устранили по гарантии.
Да, помыли не только машину, но ещё и коврики. 8D16A51C-3065-4291-81B3-CE4931AB6A5C.jpeg
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Внесу свои пять копеек, владею авто несколько месяцев, пришло время ТО, начитался форума о том как людей разводят, не дают использовать свои запчасти, присутствовать в рем. зоне, дописывают работы из серии «прокатило», завышают нормочасы. У нас в глубинке дилер только один, ближайший в 400 км в Красноярске, да и то это все тот же холдинг. В общем заказал запчасти с автодока, с направления «Центральный склад VAG», проверил их по приходу через приложение на оригинальность. Записался к дилеру по телефону и поехал с ожиданием, что придётся качать права. И тут меня ждало «разочарование»: про свои запчасти сказали - без проблем, для присутствия в ремонтной зоне провели инструктаж и выдали жилет с шлемом, нормочасы и и их стоимость - как на сайте. Спросили будем ли включать дополнительный объём сервиса (какая-то там компьютерная диагностика чего-то там) - я, естественно, отказался. Ну и под занавес ко мне каким-то образом перекочевала скидка прошлого владельца в размере 15% на работы (при том, что авто ещё на гарантии). Знаю, что можно было сэкономить на замене фильтров и поменять их самостоятельно, но я забил.
Парень Сергей, проводивший ТО попался достаточно разговорчивым и озвучивал весь процесс работы, смазал все петли и замки, подкачал колеса, но давление в запаске не проверил;) Колёса для поверки состояния колодок не снимал - для этого использовал зеркало и фонарик. Бонусом закинул мне в багажник остатки баллона для очистки тормозов - прикольная штука (VWSL002RU) В целом я остался всем доволен.
ТО я совместил с гарантийным обращением: было масленное отпотевание крышки маслозаливной горловины (замыли этим самым очистителем тормозов и отправили покататься на недельку-другую) и скрип обшивки задней двери (долго снимали, что-то делали, я в этот момент решил не стоять над душой мастера) - устранили по гарантии.
Да, помыли не только машину, но ещё и коврики. Посмотреть вложение 112648
Так бы все ОД работали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
по сути темы, решил тут слезть с гарантии ибо 60 тыс км, 2,5 года, ехать на самое большое и дорогое ТО к официалам, которое выходит под 60К неоправданно дорого, поехал в клубный сервис, который тут рекламируется на форуме, хотел поменять масло в двиге и коробасе, сняли защиту на стыке двс и дсг масляное запотевание, говорят, если машина гарантийная, что бы потом качелей не было - дуй к дилеру. записался, сегодня на пробеге 59200 приговорили и поменяли по гарантии маслоотделитель.
Надеюсь этот пост прочитает Гринпис
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сейчас нахожусь в сервисе на пулковке. Приехал с неработающим СОСом и попутно заявил на слетающие галки в климате. Так как это не очередное то и не касается темы подробно описывать не буду ничего. Но в ремзону пускают без проблем. Только с моей проблемой там делать нечего.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
люксор, так все так и работают, кроме столиц
Да ну ладно... Недавно на ТО-1 гонял в Авторусь Лосиный Остров - всё супер. Пожалуйста в ремзону. Какое масло хотите? Всё пропшикали/промазали/заряд аккума/уровень фар/давление в колесах проверили. Цена получилась даже ниже чем по телефону. Ничего не впаривали. Сам даже настоял на замене воздушного фильтра, т.к. в ТО-1 его замены нет. Коврики тоже помыли. Даже не знаю до чего докапаться... А - кофе не предложили)))
 
Сверху Снизу