Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я, кстати, с этим ОД никогда не срался, а мастеров видел впервые.
Потому что ОД это в наше время это уже диагноз..нормальные рукастые люди открывают собственные мастерские а у ОД похоже остаются работать вот такие кадры. Потому они и не любят контроль ибо знают что скорее всего компромата будет достаточно. Ну а механики просто срывают на авто клиентов все проблемы которые им достаются от руководства (с з/п, переработками и прочим)
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Потому что ОД это в наше время это уже диагноз..нормальные рукастые люди открывают собственные мастерские

Думаю сейчас уже нет

Добавлено через 6 минут
Ну если отбросить коммерческую составляющую, то просто чтоб поднасрать более удачливому соседу по жизни...

Это есть, везде и очень не приятно и проблемно. Рукожопый долбоящер считает себя супер специалистом и не недооцененным и типа должен получать (не зарабатывать, а получать) кучу денег только за то, что он себя таким считает.
Мне пришлось от семерых таких избавится за крайние пару месяцев, а реальные специалисты, подтянули пояса, остались со мной и сейчас почти вернулись к уровню дохода январь-февраль 2020...они довольны, я доволен.

В общем меняю свое мнение, присутствовать в зоне ремонта сейчас надо
 
Последнее редактирование:

baab4

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
Тига 2.0 tsi далее Т2 1.4 150
Кто в Beликане на ТО обслуживался? Все устроило или нет, возможность находиться в рем зоне, кто из мастеров компетентен, как с вопросами гарантии. Буду признателен за комментарии

Тоже собираюсь к Великану .Кто что слышал ? Может уже был уже.!?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Пригласили на ТО в Максимум (бывший Автоштадт) на Рыбинской. В ремзону пускают в маске и перчатках.Еду в Понедельник на ТО2. Посмотрю, как будут менять топливный фильтр на дизеле.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Гашек, Потом расскажете, а то меня 12 не пустили. Я ездил со своими фильтрами и маслом. Заезд с ул Рыбинской.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Пригласили на ТО в Максимум (бывший Автоштадт) на Рыбинской. В ремзону пускают в маске и перчатках.Еду в Понедельник на ТО2. Посмотрю, как будут менять топливный фильтр на дизеле.

Был у них с претензией (не на ТО) неделю назад. Сами пригласили в ремзону. Перчатки (классные, кстати, сам бы такие купил) и маску - дали бесплатно еще при регистрации. В целом, все очень качественно и вежливо было. Правда, если у Автоштадта ценник на ТО был ниже чем по городу на пару тысяч, теперь у Максимума, ценник выше чем у остальных в городе на ту же пару тысяч.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ездил вчера в Тулу, к единственному дилеру, думал размазать большое ТО-60 тыс км, решил начать с замены масла в Халдексе на 53 тыс км..
приехал на ча раньше, чем был записан, говорю примете? Говорят без проблем, какой то ассистент приемщика взяла доки стала заполнять бумажки потом перенесла бумаги к приемщику со словами оформлять дальше будет он.
Тот со словами я без осмотра машину принимать не буду, а через 15 мин у меня клиент по записи, уткнулся в смартфон. Я говорю: чел я даже в свое время по записи не буду ждать пока ты там осмотр проведешь, машина после офроада, в равномерном толстом слое говен, у меня нет времени/желания ждать, я хочу поехать в город посмотреть достопримечательности пока вы тут масло менять будете..
Он такой нене без осмотра не приму, не положено и в телефон..
я такой, ну оке, я тогда поехал меня такой клиентоориентированный подход не устраивает, у него и ассистентки аж глаза на лоб, как так отказаться? Видимо они как монополисты привыкли к похнахплевательскому отношению к клиентам, ну или может мы в своих подмосковьях зажрались..
короче Корс авто фольскваген тула - обхожу стороной...
да и в целом они колхозники, что такое смс визитки не знают, запись на сервис ведет не приемщик, а администратор, любой вопрос к которой: минуточку я уточню..

п.с. а Тула норм кто будет мимо ехать загляните на набережную реки Упа (казанская набережная), что у тульского Кремля, оч крутое место, по европейски крутое..
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Был у них с претензией (не на ТО) неделю назад. Сами пригласили в ремзону. Перчатки (классные, кстати, сам бы такие купил) и маску - дали бесплатно еще при регистрации. В целом, все очень качественно и вежливо было. Правда, если у Автоштадта ценник на ТО был ниже чем по городу на пару тысяч, теперь у Максимума, ценник выше чем у остальных в городе на ту же пару тысяч.

По телефону озвучили 16800 за ТО 2, ниже , чем на сайте. Но я у них 2й Тигуан периодически обслуживаю, может скидку сделали.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Гашек, ничего интересного при замене фильтра не увидите. Наблюдал я в прошлом году эту операцию на ТО-2.

oгурец, а как же их заявка на сайте о "перезагрузке цен"?
Правда, она, не менялась со времён Автоштадта, КМК...
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Denisca, Так они и перезагрузили- Было19тр,стало 21тр.:D
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Тоже собираюсь к Великану .Кто что слышал ? Может уже был уже.!?
Не хотят работать по ценам VW. Позвонил, за ТО-1 работы без запчастей 6 тыс. хотят - золотые руки наверное. Если спросить строго только инспекционный сервис 5570. Похоже я не их клиент...
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Подскажите, пожалуйста, что именно входит в "инспекционный сервис" на ТО-1. Может есть ссылка на какой-то официальный документ. Из прочитанного понял, что подкачать шины, отрегулировать фары в случае необходимости, что-то еще - все эти работы уже включены в стоимость этого самого сервиса. Хотелось бы узнать весь список, чтобы не голословно ругаться с мастером. Защита картера еще эта - вроде заводская деталь, но где-то за ее снятие хотят еще денег содрать.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите, пожалуйста, что именно входит в "инспекционный сервис" на ТО-1. Может есть ссылка на какой-то официальный документ. Из прочитанного понял, что подкачать шины, отрегулировать фары в случае необходимости, что-то еще - все эти работы уже включены в стоимость этого самого сервиса. Хотелось бы узнать весь список, чтобы не голословно ругаться с мастером. Защита картера еще эта - вроде заводская деталь, но где-то за ее снятие хотят еще денег содрать.

В руководстве на Т2 есть перечень работ.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
если у Автоштадта ценник на ТО был ниже чем по городу на пару тысяч, теперь у Максимума, ценник выше чем у остальных в городе на ту же пару тысяч.
Неужели даже выше, чем у Вагнера?
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Неужели даже выше, чем у Вагнера?

Вчера прошел первое ТО в Максимуме на Рыбинской.
Заплатил 3668 руб.
Масло мое (Castrol 5W30 LL)-4162 руб. в Ленте, 350 руб. фильтр салона (Exist). Отказался от присадки в топливо.
В результате ТО обошлось в 8180 руб.
Мастер Игорь Наумов, механик Константин.
В цех пустили без проблем, маску новую выдали,
На все вопросы механик доброжелательно ответил.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тоже месяц как прошёл первое Т0. В фит-сервис, проверка автомобиля, жидкостей и других систем в подарок, (масло+фильтр + работа по замене бесплатно по жизни за наклейку), салонный денсо 250 рублей, купил и поменял сам. Установил приложение, Сервисную книжку завели, все рекомендации, акции и напоминания приходят. В комнате отдыха кофе, плойка, тв и мониторинг сервиса. Гарантия на запчасти и работы есть. Я доволен , если бы дилеры так работали, то может быть поехал к ним.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
GREENPEACE, вы же всё сами делаете. Зачем сервис?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
GREENPEACE, вы же всё сами делаете. Зачем сервис?

На халяву я хоть к дилеру поеду. :)
Один хрен всё перепроверять потом.
Ну и естественно слово "всё", подчёркиваю, это всё что могу. Могу я много, но тогда масла и фильтра не дадут. :)
Доходы упали, да и работать должна машина на нас, а не я на неё.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
King-Shadow, Интересно , а что за абразив то там и откуда.
 
Сверху Снизу