Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ольга Равануза, значит грязи мало образуется благодаря щадящим условиям эксплуатации и хорошему маслу
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Не 25, а 28-30тыс/2года лонглайф сервис.
Кто то да, по банам много ездит, кто то по городу в основном - бордкомпьютер сам решает и говорит, когда пора на сервис. Иногда удивляет :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Шнурком можно посмотреть пересчитанный пробег по условиям температурной деградации масла. Просто у нас выбран фиксированный интервал замены, поэтому напоминание выскакивает исходя из номинального пробега. Плюс в нашей стране по умолчанию установлено «плохое качество масла», что, видимо, тоже влияет на какие-то расчеты.

Насколько это релевантная информация непонятно, как и то, насколько по цвету, запаху и прозрачности масла можно судить о сохранении им смазывающих свойств. :confused: Пока вы не поставите два движка рядом хотя бы на стенд, все разговоры об интервалах замены в пользу бедных.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
лаконично.. то есть пруфов, я так понял, не будет?)) А значит, бредовость данного заявления подтверждается..

Для тех, кто в/на бронепоезде:
это мой опыт. То есть: то, что вы считаете, и есть пруф.

Добавлено через 5 минут
Не 25, а 28-30тыс/2года лонглайф сервис.
Кто то да, по банам много ездит, кто то по городу в основном - бордкомпьютер сам решает и говорит, когда пора на сервис. Иногда удивляет :)

Это критично? 25 или 28?))- в Германии

Речь идёт о том, что в рф лучше менять не заявленные дилером 15,
а заявленные производителем - МЕЛКИМ ШРИФТОМ- половинной интервал при т. н. "тяжёлых условиях " эксплуатации,
которые описаны в мануале,- кстати, по- разному для разных марок вага но для одного мотора))

Пруф сами найдёте?)))- надеюсь, рекомендация производителя является для знатоков куда более авторитетным источником, чем мой скромный опыт)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Для тех, кто в/на бронепоезде:
это мой опыт
тогда эта не "факт", а ваше сугубо личное предположение, не подтвержденное никакими цифрами, никакими лабораторными исследованиями. Масло темное сливается? Хм.. так оно для того и заливается, что бы темным сливаться. Если бы оно как новое сливалось, вывод был бы очевиден: масло не работает!
PS Хамить про "бронепоезд" не нужно. Вы на дружественном форуме, а не в привычном кругу своих друзей, где так общаться, вероятно, принято.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не 25, а 28-30тыс/2года лонглайф сервис.
Кто то да, по банам много ездит, кто то по городу в основном - бордкомпьютер сам решает и говорит, когда пора на сервис. Иногда удивляет :)

Коротких поездок в Германии тоже много , например в магазин даже если он в паре кварталах только на машине :) ну и естественно не каких прогревов;)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да тут такие же люди живут, кто экономит и при 1й погоде садится на мотоцикл-велик, заправляется за границей, т.к. дешевле,... а кто и шага не ступит без авто - по детям своим вижу, тащатся от обладания.
На работе пара коллег весь год 2км до работы ездят на авто, а другая пара - 20км на велике(и не всегда Е-байке):)
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Как обслуживают машины в России, Европе и США
«Есть несколько факторов старения моторного масла: моточасы, время и перепады температуры», — объясняет старший тренер по продукту компании Mitsubishi Motors в России Максим Адамович. Кроме того, говорит эксперт, масло загрязняется при использовании некачественного топлива. «Если сложить все эти факторы в кучу, то оптимальным для России с ее морозами и качеством топлива получается как раз интервал смены раз в 15 000 километров»
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Да тут такие же люди живут, кто экономит и при 1й погоде садится на мотоцикл-велик, заправляется за границей, т.к. дешевле,... а кто и шага не ступит без авто - по детям своим вижу, тащатся от обладания.
На работе пара коллег весь год 2км до работы ездят на авто, а другая пара - 20км на велике(и не всегда Е-байке):)

Я одних таких экономщиков знаю они мыться через дорогу в спорт комплекс ходят , там говорят вода бесплатно :rolleyes: но это исключение (идиотов везде хватает), в основном у любого супермаркета только авто стоят великов мало, а вот в Недерландах там да такое чувство что большенство на великах:)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Это утверждение или.

Это внутренне ощущение и опыт, было залито масло 5w40 VW (щелочное 7.4) после 8 000 км. когда слили масло было светловатое, залила 0W40 Кастрол ( щелочное 10,4) через 500 км. масло было темное из этого сделала вывод что 0W40 с щелочным 10,4 лучшее отмывает ДВС ;) ИМХО
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ольга Равануза, :D
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
а заявленные производителем - МЕЛКИМ ШРИФТОМ- половинной интервал при т. н. "тяжёлых условиях " эксплуатации,
которые описаны в мануале,- кстати, по- разному для разных марок вага но для одного мотора))
а кто сказал что у нас тяжелые условия эксплуатации? чем они тяжелее финских, где тот же Лонглайф сервис как в германии 30 тыс км или 2 года?? при том что в финке +/- тот же климат с морозами..
качество топлива у нас после апгрейда НПЗ на большинстве брендовых азс не хуже
масла в продаже европейские
ну и?

Добавлено через 2 минуты
Это внутренне ощущение и опыт, было залито масло 5w40 VW (щелочное 7.4) после 8 000 км. когда слили масло было светловатое, залила 0W40 Кастрол ( щелочное 10,4) через 500 км. масло было темное из этого сделала вывод что 0W40 с щелочным 10,4 лучшее отмывает ДВС ИМХО
а я бы сделал вывод, что это второе масло дало больше нагара и отложений либо быстро стареет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Это внутренне ощущение и опыт, было залито масло 5w40 VW (щелочное 7.4) после 8 000 км. когда слили масло было светловатое, залила 0W40 Кастрол ( щелочное 10,4) через 500 км. масло было темное из этого сделала вывод что 0W40 с щелочным 10,4 лучшее отмывает ДВС ;) ИМХО

А вы сами меняете масло, или при замене присутствовали. Возможно вам один раз повезло и всё масло сменили, а другой лишь половину.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А вы сами меняете масло, или при замене присутствовали. Возможно вам один раз повезло и всё масло сменили, а другой лишь половину.

Я уже не один раз писала, что ВСЕГДА в рем. зоне и масло сама покупаю в метро по акции;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заказал себе масло оригинальное. Говорят, упаковку поменяли, плюс действительно стал Лукоил. Интересно будет посмотреть на это. :rolleyes:

Кстати, поясню, почему я спокойно отношусь к Лукойлу в ВАГовской бутылке и настороженно к Лукойлу в бутылке под собственной этикеткой. ВАГовское масло выпускается по определённой рецептуре, а насколько хороши обычные универсальные масла, пускай и с допуском, я проверять не хочу. Хотя понятно, что разница там вряд ли существенная и мотору не повредит ни одно, ни другое. Но конкретные требования к пакету присадок от специалистов производителя двигателя чего-то да стоят, на мой взгляд.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
а я продав акционный ликвимоль из метро с 502 допуском, снова купил лукойл генезиз в официальном магазине лукойла с 504 допусокм.
4 литра 2200 с бесплатной доставкой, + есть открытая литрушка, тк заливают обычно 4200-4300 мл

оч хотел мобил 508 допуска, но чет ценники выросли и стали неалё 4+1 вышли бы более 4 тыс, посчитал что оно того не стоит.
 
Сверху Снизу