Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это точно))
Нет очешника

Как нет? Это, вроде, у кого панорама только нет, да и то можно на место водительской ручки приколхозить. Хотя лично я очки тоже не ношу, а складываемыми зеркалами пользуюсь - очень полезно и удобно, так что выбор очевиден. Но тут кому что, конечно. :)

Мой пост наверное будет самым оригинальным, но на вопрос "что не нравится?" я отвечу "ВСЕ" кроме двигла и коробки.
Вот "ВСЕ" и все.
Ничего нормально не доведено до логического завершения, ни один узел, ни один наворот.
Миррорлинк - без костылей не работает
Управлять телефоном с руля - нет кнопок
Экстренная остановка работает 1 раз из 5, проверял с коробками
Безключевой доступ только на пер. дверях
Приборка выводит куча не нужно информации

Могу еще тут на пару экранов нарисовать.
В общем не моя машина

Самое основное в машине хорошо, зато всякая шелуха не нравится, причём больше по собственному незнанию. Инструкцию почитайте, может, негатив уйдёт. ;)
1. Миррорлинк работает отлично, зависит от телефона, а не от машины. Технология сама по себе мёртвая.
2. Управлять телефоном с руля возможно. Даже позвонить.
3. Экстренную остановку не нужно проверять, тем более на коробках. И вообще, какие могут быть придирки, да ещё и не к случайному срабатыванию, а несрабатыванию? Вы вообще педалью тормоза не пользуетесь, типа машина сама тормозить должна?
4. Бесключевой доступ почти у всех машин данного сегмента только на передних дверях. Вы это знали и видели, когда покупали. Зачем он нужен на задних вообще непонятно. Да и если прям вот вообще хочется, то можно установить и на задние.
5. На приборке, скорее, не хватает информации, чем есть ненужная. Опять же всё настраивается. Жаловаться на избыток информации странно.

А вообще, если не зашло, то продавайте, чего себя мучить? Мне тоже много чего не нравилось, но ничего такого, чтобы сказать, что машина "не моя", хотя на два экрана я таки написал. Почитал инструкцию, попривык и всё стало просто отлично.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
странный вопрос
Вопрос нормальный. Бестолковая функция, особенно зимой.
Я не против, пусть будет, но складываться они должны когда мне надо, а не каждый раз при срабатывании ЦЗ.
И кстати, ради интереса, можно замерить на сколько габариты уменьшились со сложенными зеркалами. Удивишься))
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Понты, больше ничего
думаешь узковато... по крайней мере я ими пользусь зимой при заезде в гараж проход узковат..

Добавлено через 34 секунды
срабатывании ЦЗ
в чем проблема отключить?????
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я не против, пусть будет, но складываться они должны когда мне надо, а не каждый раз при срабатывании ЦЗ.
Дык можно же настроить чтоб складывались только по удержании кнопки ЦЗ, т.е. именно тогда когда вам надо:confused:
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
533
Благодарности
163
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Отключил конечно
Тоже отключил при ЦЗ. Запрограммировал срабатывание от ключа. Теперь когда мне надо, тогда и складываю, удерживая кнопку на ключе. Либо джойстиком на двери.
Пользуюсь при парковке, когда ограниченное пространство. Либо бывает когда разъехаться с кем-то надо в узком месте.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
bzda, зачем купил то тогда?
Мазохист что ли?Покупать тачку за 2+ ляма в которой почти ничего не нравится, такое себе...
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Последнее время стали раздражать скрипучие дверные руки, которые скрипят на кочках или на асфальте с крупной крошкой. Кто то делал с ними что-нибудь?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Последнее время стали раздражать скрипучие дверные руки, которые скрипят на кочках или на асфальте с крупной крошкой. Кто то делал с ними что-нибудь?

не замечал...
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Как нет? Это, вроде, у кого панорама только нет, да и то можно на место водительской ручки приколхозить. Хотя лично я очки тоже не ношу, а складываемыми зеркалами пользуюсь - очень полезно и удобно, так что выбор очевиден. Но тут кому что, конечно. :)



Самое основное в машине хорошо, зато всякая шелуха не нравится, причём больше по собственному незнанию. Инструкцию почитайте, может, негатив уйдёт. ;)
1. Миррорлинк работает отлично, зависит от телефона, а не от машины. Технология сама по себе мёртвая.
2. Управлять телефоном с руля возможно. Даже позвонить.
3. Экстренную остановку не нужно проверять, тем более на коробках. И вообще, какие могут быть придирки, да ещё и не к случайному срабатыванию, а несрабатыванию? Вы вообще педалью тормоза не пользуетесь, типа машина сама тормозить должна?
4. Бесключевой доступ почти у всех машин данного сегмента только на передних дверях. Вы это знали и видели, когда покупали. Зачем он нужен на задних вообще непонятно. Да и если прям вот вообще хочется, то можно установить и на задние.
5. На приборке, скорее, не хватает информации, чем есть ненужная. Опять же всё настраивается. Жаловаться на избыток информации странно.

А вообще, если не зашло, то продавайте, чего себя мучить? Мне тоже много чего не нравилось, но ничего такого, чтобы сказать, что машина "не моя", хотя на два экрана я таки написал. Почитал инструкцию, попривык и всё стало просто отлично.


1. возможно что и миррор работает отлично, я то его запустил, но если едешь по ян, то после его подсказок звук на радио обратно не переключается.

2. кнопки управления телефоном должны быть две - красная и зеленая, в меню я лично смотреть не хочу.

3. Тормозом пользуюсь, дело не в нем, а дело в том что она не тормозит.

5. На хрена мне знать на какой передаче едет? На хрена мне знать профиль режима езды? Хочу видеть важны параметры крупно и четко. Скорость круиза мелко и серым на черном. Зато выдают какую то климатизацию, сколько соляры ушло на климат, срать мне на это

В общем мнение сложилось у меня не от моих хотелок, а от сравнения с другими.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Это мануал читать нужно или на пальцах можно объяснить как это сделать?

Это шнурком или OBDeleven:
09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Spiegelverstellung
Funk Spiegelanklappung Modus:
Старое значение: by look command via remote control key
Новое значение: by convenience operation via remote control key

Можно чтобы и раскладывались обратно только после включения зажигания, а не сразу после открытия двери:

09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ
Логин: 31347
Aдаптация
Spiegelverstellung
Signalisierung_Spiegelelanklappung
установить: не акт
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
991
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Мой пост наверное будет самым оригинальным, но на вопрос "что не нравится?" я отвечу "ВСЕ" кроме двигла и коробки.
Вот "ВСЕ" и все.
Ничего нормально не доведено до логического завершения, ни один узел, ни один наворот.
Миррорлинк - без костылей не работает
Управлять телефоном с руля - нет кнопок
Экстренная остановка работает 1 раз из 5, проверял с коробками
Безключевой доступ только на пер. дверях
Приборка выводит куча не нужно информации

Могу еще тут на пару экранов нарисовать.
В общем не моя машина

Когда покупали автомобиль, он, наверное, был в праздничной упаковке и Вам его вживую не показывали?
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Да знал я многое, но можно же было сделать по человечески. А управление памятью сидухи - на хрена держать кнопку, на нормальных машинах нажал и отпустил, оно приехало.

Взял только из за света и дизеля, это обязательные были условия, если что то хотел велара, просто не сложилось за вменяемые деньги и обещания свои диллеры выполнить не могут.
 
Сверху Снизу