Что нам не нравится в Тигуане 2016+

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
может все что чел сказал ну большенство правда.. а все не хотят верить в это вижу что у негго рейтинг плохой не в минусе.. ноль.. это не значт чел ни че не понимает)))

Добавлено через 1 минуту
все просто бьывают умные я просто говорюю а когда задаещь конкретно вопрос он в шоке че и как..)))


Без знаков препинания вообще нечитаемые сообщения.

Добавлено через 7 минут
Ну допустим, масса зеркал ненамного меньше, если вообще меньше, массы камер с мониторами. Уверен, что по аэродинамике выигрыш больше, при их то скоростях. Но коллега Alex_MS, пожалуй, прав, главное - время на перефокусировку глаз, я не подумал об этом. Это не гражданская езда, мелочей нет.


Зеркало сейчас - это кусочек пластика. Вы посмотрите какого размера эти зеркала (не тигуановские). Материал изготовления кузова автомобилей Ф1 - эти зеркала невесомые. В то время как на формуле даже с питьевой водой для водителя мухлевали (ее сбрасывали во время старта).
Камера не будет аэродинамику нарушать? Она ж тоже торчит из кузова...

Со временем перефокусировки ерунда.. Как вы успеваете посмотреть инфу на приборке если вам перефокусироваться время надо..?
 
Последнее редактирование:

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Вячеслав 2- общается как в гаражах после стопаря, ещё и бравирует своим возрастом, я вот гораздо старше его, но стараюсь с уважением относиться к мнениям одноклубников. Неприятно находиться в одном сообществе с такими экземплярами(просилось другое определение). Прошу обратить внимание модератора!
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Как вы успеваете посмотреть инфу на приборке если вам перефокусироваться время надо..?
инфу на приборке не надо так часто смотреть, как мониторить зеркала... если что-то критичное произойдет, то будет звуковое оповещение, и тогда можно будет обратить свой взгляд на приборку... да и чего там постоянно высматривать? скорость круиза? обороты двигателя?, уровень топлива смотреть каждую минуту? на все не штатные случаи сработает звуковая сигнализация... а на машины в зеркалах звуковая сигнализация работает?)
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
и вдаль тож нормально видишь?


В этом возрасте как раз в даль и видят хорошо, если по молодости близорукость не заработал.

Добавлено через 3 минуты
инфу на приборке не надо так часто смотреть, как мониторить зеркала... если что-то критичное произойдет, то будет звуковое оповещение, и тогда можно будет обратить свой взгляд на приборку... да и чего там постоянно высматривать? скорость круиза? обороты двигателя?, уровень топлива смотреть каждую минуту? на все не штатные случаи сработает звуковая сигнализация... а на машины в зеркалах звуковая сигнализация работает?)


Вопрос ведь не в частоте разглядывания, а в скорости фокусировки был, не?
И уверяю вас: частое (но не чрезмерное) перефокусирование взгляда с близких предметов на далекие - отличная гимнастика для глаз, которая позволит сохранить ваше зрение дольше ;)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
В этом возрасте как раз в даль и видят хорошо
всё-таки "вдаль".... но, при этом, вблизи плохо, а Вячеслав2 заявляет, что у него хорошо "близкое" зрение, в 55 лет-то!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
со временем перефокусировки ерунда.. Как вы успеваете посмотреть инфу на приборке если вам перефокусироваться время надо..?

Не ерунда. На приборку тоже надо тратить время на перефокусировку, вы правы. Но только на приборку смотрим тогда, когда на это есть время - так-то по жизни и без неё можно ездить. Отнюдь не во время перестроения или маневрирования на скорости.

А что касается формулы... судя по большому число аварий определённого характера, они и в зеркала не успевают смотреть в принципе, так что им лучше что-то вроде нашего ассистента слепых зон надо. С лампочками перед носом. Но такие вещи там только через регламент делаются, пока такого нет, насколько я понимаю.

PS Сорри, не удержался ))) Но давайте мож прекратим эту тему? оффтопик всё-таки... хотя да, зеркала мне наши не нравятся, хоть и привык за 6 лет почти...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
всё-таки "вдаль".... но, при этом, вблизи плохо, а Вячеслав2 заявляет, что у него хорошо "близкое" зрение, в 55 лет-то!
У меня +1.5, но к теме не относится. Если есть желание поговорить про физические отклонения, то надо отдельную тему создавать, но автомобиль таки для здоровых людей, а если проблемы с аккомодацией глаз, то наверно не стоит садиться за руль вообще, т.к. это опасно для жизни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
это близорукость?

Это возрастная пресбиопия. Возрастное.. Хрусталик становится плоским... Как говорят в народе "Руки становятся короткими"...
Тоже уже под +1,5...
Приборка уже не в четком фокусе... при этом на дорожных плакатах читаю название типографии и тираж...
В Турции (хорошее освещение) все четко читается без "стариканских очков для чтения".. :(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я то говорю со знанием дела, потому что поставил монитор вместо внутри-салонного зеркала,
Боже мой, люди ставят китайские поделки вместо прекрасного самозатемняющегося безрамочного изделия...
Куда катится мир?

Добавлено через 4 минуты
Вячеслав 2- общается как в гаражах после стопаря, ещё и бравирует своим возрастом, я вот гораздо старше его, но стараюсь с уважением относиться к мнениям одноклубников. Неприятно находиться в одном сообществе с такими экземплярами(просилось другое определение). Прошу обратить внимание модератора!
Обращаем и обращать будем.
Если что не нравится - нажимаем кнопочку ! под ником негодяя и обращаем внимание модераторов.
А свое мнение можно выразить и самостоятельно, нажав кнопочку vx

Добавлено через 1 минуту
это близорукость?
+ (плюс) это дальнозоркость.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Боже мой, люди ставят китайские поделки вместо прекрасного самозатемняющегося безрамочного изделия...
Куда катится мир?
Это не просто зеркало, а ещё регистратор на две камеры, навигатор и вообще Андроид со всеми вытекающими....
И что то не заметил, что у меня штатное зеркало самозатемняется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав2, Может комплектация нищебродская там тогда руками надо двигать, а так оно реально затемняется, но если честно оно маленькое, но я привык уже и без зеркала ездил ничего -))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав2, В этой комплектации обычное.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И что то не заметил, что у меня штатное зеркало самозатемняется.
Если сзади будет в ночное время слепить автомобиль, то зеркало самозатемняется и Вас не ослепит. И что удобно пользоваться навигатором на зеркале заднего вида?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Cap, Вот тоже не понимал, причем туда еще регистратор лепят, я посмотрел как это все у знакомого выглядит и понял что мне такое не надо -)))
У него обычное зеркало без затемнения, комплектация такая.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
В этой комплектации обычное.
Ну вот, теперь необычное))
Подумал, что это не хуже чем всякие Андроид-боксы, по крайней мере в машину не вмешиваюсь, что почему то колхозом тут не считается))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вячеслав2, Я телефон через МиррорЛинк подключил и у меня на башке полноценный андройд с инетом, тоже ничего никуда не вмешивался, главное телефон правильный взять.
 
Сверху Снизу