Что нам не нравится в Тигуане 2016+

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
ПОДДЕРЖУ ЗА ОСНОВНОЕ.. У ЯПОНО КОРЕЙЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО ВКУСА К СОЗДАНИЮ АВТО.. А МОЖЕТ НЕ ДАВАЛИ А МОЖЕТ НЕ УМЕЮТ.. ИМЕННО КУЗОВ НИ О ЧЕМ!!!!!!!!!!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
нищебродская комплектация 1.4 125 сил на палочке
а что, нормальное салонное зеркало только в этой комплектации?
У ЯПОНО КОРЕЙЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО ВКУСА К СОЗДАНИЮ АВТО
хоть это и неуместно, но на фоне дизайна нынешних корейских и Маздовских салонов, нынешние интерьеры ВАГ - просто поделки, начинающего дизайнера
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-Евгенич-, Я не знаю к тебе вопрос, судя твоей логики да.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
ПОДДЕРЖУ ЗА ОСНОВНОЕ.. У ЯПОНО КОРЕЙЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО ВКУСА К СОЗДАНИЮ АВТО.. А МОЖЕТ НЕ ДАВАЛИ А МОЖЕТ НЕ УМЕЮТ.. ИМЕННО КУЗОВ НИ О ЧЕМ!!!!!!!!!!
Капсить дурной тон.
За это не банят?))))):D
По сабжу)))) не едет, ах да, сравниваю с 4 литровым атмо V6 ))) смешные однопоршневые тормоза, маленькие диски тормозов, сзади так аще без вентиляции, смотрятся как велосипедные в 18х катках, на коровушке массой тонну семьсот, опять же сравниваю с 4х поршневыми спереди на тойоте, у которой нет вкуса. Маленький багажник, куда не влезет 6 человек поверх рюкзаков, общее количество перевозимого народа 18 человек по лесной дороге) ну если кто не понял намека троллинга - аргументы из разряда, когда не чего больше сказать в защиту вага - зато она нна рулится лучше уазика и красивее шэви нивы)
P.S. для каждой задачи свой автомобиль
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может хватит про Sportage? Ну оффтопик же в этой теме. Если так хочется пообсуждать эту корейскую поделку (проехал примерно 20 тысяч на таком), создайте тему ВОТ ТУТ, и сравнивайте на здоровье!
Кстати, даже тема про эту машину и сравнение с Тигуаном есть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=43762
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Капсить дурной тон.
За это не банят?))))):D
По сабжу)))) не едет, ах да, сравниваю с 4 литровым атмо V6 ))) смешные однопоршневые тормоза, маленькие диски тормозов, сзади так аще без вентиляции, смотрятся как велосипедные в 18х катках, на коровушке массой тонну семьсот, опять же сравниваю с 4х поршневыми спереди на тойоте, у которой нет вкуса. Маленький багажник, куда не влезет 6 человек поверх рюкзаков, общее количество перевозимого народа 18 человек по лесной дороге) ну если кто не понял намека троллинга - аргументы из разряда, когда не чего больше сказать в защиту вага - зато она нна рулится лучше уазика и красивее шэви нивы)
P.S. для каждой задачи свой автомобиль

:rolleyes::ay:
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Может хватит про Sportage?
Вот именно,тут про тигуан и что в нём не нравится.За три года владения не нашёл ни одного откровенного косяка,18 человек по лесу возить не собираюсь и передавать по наследству правнукам тоже.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Как уже писал, текущий Тигуан произвел на меня такое впечатление, что, я, наконец получил ВУ и стал водить автомобиль сам(на 47-м году жизни!). Может быть это субъективное мнение неопытного водителя, но несколько раз при перестроении вправо не замечал автомобиль на полосе перестроения. Очень маленькое и неинформативное зеркало справа.
П.С. Индикация слепых зон есть, но реализация не нравится. Индикатор непосредственно на зеркальном элементе лучше.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
muhin73, Не зеркала виноваты , а элементарная невнимательность в купе с эл. помошниками , на которые не следует надеяться. ЭТО ЛИШЬ ПОМОЩНИКИ.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Знаете, простейший анализ ситуации сводит решение проблемы к вопросу: А в чем разница между левым и правым зеркалом? Ответ очевиден - отсутствие сферической части на правом зеркале. Может поискать правый зеркальный элемент от английского Тигуана?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
лянец да глянца в КИа до фига
я пару страниц назад оставлял фото салона своей киа... там нет глянца вообще)
где глянец?


Самый большой косяк это россыпь кнопок
тут мода с поршака пошла, увы... но как показала практика это оказалось очень удобным, на каждой кнопка одна своя функция, так что можно вообще не глядя сделать все)
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Вот именно,тут про тигуан и что в нём не нравится
а что поделать, если я сравниваю что мне не нравится в тигуане после спортажа, причем в спортаже этого не было... у меня опыт сравнения только такой... у меня не было майбаха или лэндровера, у меня была и есть кия, обе машины в семье, так что объективно я могу сравнивать только с ней
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
тут мода с поршака пошла, увы... но как показала практика это оказалось очень удобным, на каждой кнопка одна своя функция, так что можно вообще не глядя сделать все)

Я ж говорю привет 90е... Многие пенсионеры тоже не приемлют смартфоны, им кнопочный подавай..:)
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
кстати, еще у вага меня бесит наружный хром... я такого нежного "говна" никогда не встречал... на киа снаружи хватает хрома, азиаты же, но за 3.5 года он как новый... на тигуане же с января уже хром начинает пятнами идти... ну как так? машина выпущена на заводе 12 декабря, 21 декабря я забрал ее с салона, поездил неделю и на новогодние праздники отдал машину в ателье, т.к. шумка говно, салон скрипит, надо было все это решать и делать полную ШВИ
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне наоборот лампочка в корпусе больше нравится так как не сливается с отображением в зеркале. Может настроены зеркала неправильно, или посадка за рулем не по феншую. Может сравнить свою с рекомендациями?
 
Сверху Снизу