Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну не знаю. Что-то прям из серии: "На улице минус 50, в квартире минус 20, в холодильнике минус 5 - я там греться буду!" (С) старый анекдот
Климат у Тиги очень хорош (по сравнению с корейцами).
Скоро сам проверю в действии. :)
Хорош. Но гораздо приятней сесть в авто, а тёплый воздух с печки дует сразу. А не чуть позже)

Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В субботу сидел в Тиге жены - искал где "активация багажника с пинка" (инструкции начитавшись). Через пять минут сопли замерзать стали ))) хотя ниже 20 не ставил. Просто ткнул "аир кэа".. :ay:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Первый же вопрос о машине, который слышит владелец дизеля: "как заводится в морозы?" Тут как ни крути, но этот минус остаётся.
Какой еще минус? Третью зиму с дизелем буду и никогда проблемы с запуском не было. Если нормальное топливо залить, то проблем не будет. А вот бензиновые только под окном зимой и таскают.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Предпусковой подогрев. Штатный или нештатный вещь очень полезная. С 2009 пользую. Очень хорошая вещь. Оценили все кого уговорил.
В семь у всех есть


Отправлено с кофемолки
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
А из тех, у кого нет автономки, никто электроподогрев не ставил?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Какой еще минус?
Тут спорить не о чем, чуть подсядет АКБ и фиг ты заведёшь дизель в мороз. И свечи накаливания должны быть исправны.
А вот бензиновые только под окном зимой и таскают.
Их просто больше на порядок, а то и на два, чем дизелей))
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Это мнение тех кто никогда не имел дела с дизельным авто. Из серии:
"О вкусе устриц можно спорить бесконечно долго, особенно если их никогда не ел!" (С)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Это мнение тех кто никогда не имел дела с дизельным авто.
Это про меня что ли? У меня чё только не было в жизни и дизеля в том числе))
И кстати, дизель очень критичен к компрессии, т.е. чуть подуставший мотор хреново заводится в морозы, а может и вообще никак, даже при свежем АКБ, который должен быть заряжен максимально, иначе тоже никак.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Про всех в целом, и про некоторых в частности.
И не в компрессии а в давлении топлива и состоянии свечей накала для мороза.
Качественно и своевременно обслуженный дизель устает ооочень долго. А вот *роченный нерадивых хозяином - действительно быстро, чем вызывает у окружающих "негативные отзывы о надежности дизеля".
Что-то типа:
"- голос Карузо мне вообще не понравился, да и вообще как поет!
- А где слышал?
- Да, сосед напел." (С)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я же выше написал, что у меня в пользовании были дизеля, один из "долгих" Скорпио 2.5TD универсал.
И не в компрессии а в давлении топлива и состоянии свечей накала для мороза.
В компрессии в том числе. Если смесь не сжать до определённого давления, то воспламенения не произойдёт, или "маслать" приходится дольше. Зимой есть только одна попытка завестись, при уставших кольцах.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
МАЗ-543 и МАЗ-7917 - вот это пример "долгих" дизелей. Масштаб моей линейки больше.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
У меня 1,4 DSG, Connect с заводским подогревателем. Не могу найти порядок включения Webasto. Не за горами зима, а я ни как не могу разобраться как его включить. То что есть пульт это понятно, нажал кнопку и работает. А как включить таймер на ежедневное включение? На панели есть кнопка, но нажав на нее сразу включается обдув салона. Зачем он будет нужен в мороз, если машина еще не прогрелась. И как можно отключить работу печку в салоне, когда работает Webasto? Где мжно прочитать порядок включения?
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
По мне, если есть возможность заводить брелком, то удобнее им (2 зимы пользуюсь только брелком). Потому что даже если вы запрограммируете по времени, все равно каждый раз при уходе из машины нужно активировать.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
У меня 1,4 DSG, Connect с заводским подогревателем. Не могу найти порядок включения Webasto. Не за горами зима, а я ни как не могу разобраться как его включить. То что есть пульт это понятно, нажал кнопку и работает. А как включить таймер на ежедневное включение? На панели есть кнопка, но нажав на нее сразу включается обдув салона. Зачем он будет нужен в мороз, если машина еще не прогрелась. И как можно отключить работу печку в салоне, когда работает Webasto? Где мжно прочитать порядок включения?
Нажать кнопку меню на панель управления климатом, а затем на экране магнитолы нажать на кнопку настройки, затем выбрать отопитель и настроить его
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Сверху Снизу