Предпусковой отопитель

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Здесь основные ответы про наш предпусковой подогреватель:
На Тиг2 устанавливается Вебасто. Изначально он задуман как система комфорта, поэтому сначала греет радиатор печки.
На российских Тигах НЕТ обратного клапана - после печки ОЖ попадает в головку двигателя.
При включении Вебасты в режиме догревателя какая либо индикация этого ОТСУТСТВУЕТ. Режим догревателя может включаться автоматически (незаметно) если установлена соответствующая галочка в меню.
Для лучшего прогрева двигателя можно установить включение климата при более высокой температуре.
При установке Вебасто дополнительный электроотопитель не ставится.
Изменение порога снижения мощности с полной на поддерживающую: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1757675&postcount=20
Индикация на пульте Вебасто Дистанционное управление автономным отопителем
Как прописать брелок к штатной вебасто
 
Последнее редактирование:

likums

Новичок
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2
Друзья, возможно пропустил ответ, ткните или подскажите.
VW Tiguan 2.0TDI 4mot. не могу прописать брелок Вебасто заводского. Webasto Thermo Top Evo. Клему снимал, предохранитель вынимал, постоянно при нажатии брелка 4 моргания и никаких изменений. Стационарно из авто работает и програмируется по дням. Васей пытался без опыта. Если кто подскажет буду благодарен, заранее спасибо!
 

Pavzim

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2 tdi на 150 лошадок
Друзья, возможно пропустил ответ, ткните или подскажите.
VW Tiguan 2.0TDI 4mot. не могу прописать брелок Вебасто заводского. Webasto Thermo Top Evo. Клему снимал, предохранитель вынимал, постоянно при нажатии брелка 4 моргания и никаких изменений. Стационарно из авто работает и програмируется по дням. Васей пытался без опыта. Если кто подскажет буду благодарен, заранее спасибо!
Полгода пытался прописать второй брелок к штатной вебасте, купил осенью в итоге прописал ближе к лету)))), увидел где-то здесь на форуме сообщение, что после того как вытащил предохранитель есть 10 секунд на нажатие клавиши на брелке, а я как его только не пытался прописать и клеммы сбрасывал и пред доставал, а правило 10-ти секунд не соблюдал видимо. Попробуй, может в этом проблема
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: likums

Pavzim

Новичок
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2 tdi на 150 лошадок
Полгода пытался прописать второй брелок к штатной вебасте, купил осенью в итоге прописал ближе к лету)))), увидел где-то здесь на форуме сообщение, что после того как вытащил предохранитель есть 3 секунды на нажатие клавиши на брелке, а я как его только не пытался прописать и клеммы сбрасывал и пред доставал, а правило 3-х секунд не соблюдал видимо. Попробуй, может в этом проблема
Сообщение в теме 'Предпусковой отопитель'
Предпусковой отопитель
Вот это сообщение, извиняюсь, 10 секунд
 

likums

Новичок
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2
Сообщение в теме 'Предпусковой отопитель'
Предпусковой отопитель
Вот это сообщение, извиняюсь, 10 секунд
Друзья, возможно пропустил ответ, ткните или подскажите.
VW Tiguan 2.0TDI 4mot. не могу прописать брелок Вебасто заводского. Webasto Thermo Top Evo. Клему снимал, предохранитель вынимал, временные интервалы соблюдал, постоянно при нажатии брелка 4 моргания и никаких изменений. Стационарно из авто работает и програмируется по дням. Васей пытался без опыта. Если кто подскажет буду благодарен, заранее спасибо!
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я в бензинке второй брелок прописывал по схеме с предохранителем. Только сначала нажимал на кнопки на родном брелоке и уже потом на новом. Уложиться надо в 10 сек. После этого включил и выключил зажигание, хз зачем. Закрыл машину. Старым брелоком запустил вебасту, новым отключил. Потом наоборот. Оба работают уже вторую зиму.
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
89
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Всем добрый день. Вебаста прогрела ОЖ допустим до 75с. Запускаю двигатель. Через 5-10сек температура падает до 55с. У всех падает температура ОЖ после запуска двигателя или у меня что-то неисправно?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем добрый день. Вебаста прогрела ОЖ допустим до 75с. Запускаю двигатель. Через 5-10сек температура падает до 55с. У всех падает температура ОЖ после запуска двигателя или у меня что-то неисправно?
У тебя двигатель начинает гонять ОЖ по большому кругу, у всех так.
 

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
89
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Спасибо. Тоесть при запуске двигателя он сразу начинает по большому кругу гонять?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

eilat

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
89
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2TDi
Бросилось в глаза после замены помпы. Раньше такого не замечал. Может помпа уже не совсем исправна была. Подумал что на новой шторка(клапан) не отрабатывает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Бросилось в глаза после замены помпы. Раньше такого не замечал. Может помпа уже не совсем исправна была. Подумал что на новой шторка(клапан) не отрабатывает.
В дизеле там хитрая помпа, на холодную заводишь и там срабатывает кольцо и помпа не гоняет антифриз по системе, потом прогревается и начинает гонять по малому кругу, потом уже на большой.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Возможно это тоже.
Там же еще подогреватель включается автоматом если активирован при заводе двигателя, он тоже начинает греть движок.
 

Олег Sh

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Добрый день! Заморочка: webasto заводская, запускаю с приложения "Призрак", устанавливал на 10 мин, было достаточно, похолодало, переустановил на 20, потом на 30 с сохранением, все равно отключается через 10, даже при работающем двигателе, т.е. U а/б не причем. Тех. поддержка "Призрака" не помогла. При несвоевременном отключении котла, в журнале событий отсутствует запись "Выключение автономного отопителя по таймеру", при установленных 10 мин. две записи, и про вкл., и про выкл.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Зайдите в меню климат и на ГУ настройте время работы Вебасты равное или чуть бОльшее чем в призраке
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А не масло холодное остужает?
Да и по блоку цилиндров особой циркуляции ОЖ насос Webasto не создает, основная задача нагреть радиатор отопителя ну и головке цилиндров перепадает.
 
Сверху Снизу