Apple carplay

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
В интернете видел что подключают блок с Андройд через Aux, даже есть свободный разъём за панелью в бардачке. ТВ работает через интернет и яндекс Карты само собо и много ещё чего
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
В интернете видел что подключают блок с Андройд через Aux, даже есть свободный разъём за панелью в бардачке. ТВ работает через интернет и яндекс Карты само собо и много ещё чего
ооо, ну это баян. Я где-то выше предлагал такой вариант. На форуме есть как мин 2 темы, где эти блоки активно обсуждают. В Москве с 6м Андроидом блок с установкой 24к. С 7м какие-то космические цены, даже озвучивать не стану, имхо компания, которая устанавливает в край обнаглели.
Из Китая такой блок за 21к можно заказать
 

Bakar

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 City
Лично для меня, самая подробная и удобная карта в нашем городе - это 2GIS. Особенно, когда тебе нужно найти какого-то поставщика в городе с помощью поиска по названию деятельности.
Вот что ответили они по Carplay:
Добрый день.
Спасибо за ваше обращение.
Данный функционал уже находится в разработке и будет выпущен в одном из ближайших обновлений.

Александр,
Команда поддержки 2ГИС
Это просто отличная новость
 

Whitehorse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
На новых ниссанах ЯН вшит в ГУ. Так же сделано и тойотах. В связи с эти мы скорее всего не дождемся его.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
На новых ниссанах ЯН вшит в ГУ. Так же сделано и тойотах. В связи с эти мы скорее всего не дождемся его.
об этом я и писал чуть выше. Думаю, что есть контракт, который запрещает адаптацию под карплей. За 1.5 месяца можно весь софт переписать, а тут не могут добавить 1 функционал
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Наличие ЯН в ГУ никак не влияет на выбор авто. Да это приятный бонус, но не влияющий фактор.
 

Whitehorse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
В больших городах наверное это будет большим влияющим бонусом. А контракт однозначно есть, т.к. все работы по разработке и производству ГУ Ниссан провел за 6 месяцев. Команды яндекса и прочих смежников "жили" на заводе. С 4.10 пошли новые х-трэйлы. И многие наверное задумаются при правильной ценовой политике Ниссана.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ИМХО. По логике вещей, скоро должен появится новый КОММЕРЧЕСКИЙ Яндекс, где за плату можно получить то, что недоступно в основном. Платить может не только потребитель. Возможно захочет и производитель получить такой козырь в России, да и не только в России.


Ну я бы так сделал...
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Уже давно жду и ожидаю что яндекс должен начать бабло собирать за ЯН
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Почитал комментарии в блоге яндекса и понял, что ЯН в наших машинах ждать не стоит )) https://yandex.ru/blog/company/avtomobili-s-yandeksom-na-bortu

А я ничего не увидел понятного. Какие-то догадки и сарказм в адрес яндуха и не более того.
Надеюсь карплей все же будет на яндухе
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Все же как-то все криво и косо даже с JB.
Имеется iPhone 5 с IOS 10.3.3 + NGXPlay + сборка ЯН от 12.10.18.

День первый
Первый запуск ЯН после JB - навигатор вывел на голову картинку размером с физический размер iPhone 5.
Запустил встроенные карты, после этого открыл ЯН, тот растянулся на весь экран и так продолжал весь день.
Попытался несколько раз включил радио - ЯН через 5 секунд глушит радио и переключает ГУ на себя.

Прочитал здесь о трюке ЯН - Радио - ЯН. Сделал так и радио продолжало вещать, а ЯН голосом оповещал через телефон. Супер, думаю, ну хоть так.
И дернуло меня проверить голосовое управление через Siri на руле :( ЯН вернулся в режим работы первого дня - переключает на себя картинку и убивает радио.

День второй
Картинка в ЯН только маленького размера и никакими манипуляциями не расширяется на весь экран. Точнее он стартует на весь, но тут же складывается в мелкую. Со звуком тоже беда - убивается ЯН-ом наповал и всегда.

Кто-нибудь лечил такое поведение?

Хочу еще попробовать CarBridge твик - аналог NGXPlay.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
С CarBridge таких проблем не было. Картинка на весь экран.
Но радио вырубала.

Снес джеил недавно и теперь жалею. Не ЯН, не 2ГИС походу не скоро появятся в карплей.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А я ничего не увидел понятного. Какие-то догадки и сарказм в адрес яндуха и не более того.
Надеюсь карплей все же будет на яндухе



Как не попятно CAP, у них контракт с концерном Nissan _Renault, за бабло впихивают в ГУ Yandex Auto, зачем им сейчас YN для Apple Car выпускать. Посидят в засаде все и поутихнет!
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
езжу с вазой пока. не идеал, но выбора нет. Функционал на месте: камеры, пробки, выбор маршрута, работает в фоне. Дизайн не торт, но ни ГугКакрты, ни АплКарты близко не стоят по функционалу.
Жду ЯН или 2ГИС.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Как не попятно CAP, у них контракт с концерном Nissan _Renault, за бабло впихивают в ГУ Yandex Auto, зачем им сейчас YN для Apple Car выпускать. Посидят в засаде все и поутихнет!

Ну и что?
Яндекс - разносторонняя компания которая завоевывает все новые и новые сегменты. Не думаю что у них одно направление
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ну и что?
Яндекс - разносторонняя компания которая завоевывает все новые и новые сегменты. Не думаю что у них одно направление

carplay стоит покупателю машинки примерно 15,000. Думаю андроид.авто тоже.
Боюсь представить, сколько может заработать Yandex, если продаст свой Яндекс.авто в Рено-Ниссан-Ваз на конвейер (это примерно пол-миллиарда машинок в год). Плюс Тойота. и это только для России. А что если Яндекс договаривается о мировых продажах яндекс.авто? Какой смысл яндексу адаптировать приложение ЯН для carplay или андроид.авто бесплатно?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
carplay стоит покупателю машинки примерно 15,000. Думаю андроид.авто тоже.
Боюсь представить, сколько может заработать Yandex, если продаст свой Яндекс.авто в Рено-Ниссан-Ваз на конвейер (это примерно пол-миллиарда машинок в год). Плюс Тойота. и это только для России. А что если Яндекс договаривается о мировых продажах яндекс.авто? Какой смысл яндексу адаптировать приложение ЯН для carplay или андроид.авто бесплатно?

Смысл в прддержке своих приложений яндекс навигатор и яндекс карты.
 
Сверху Снизу