Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Что-то я, имея ввиду всё это — карплей, цену айФона — всё чаще думаю про новый смартфон на Андроиде...:

говорят андроидавто виснет через раз и ЯН там нет все равно. а миррорлинк вообще виснущее УГ и телефона к нему не подобрать.
waze пока устраивает. ни разу не вис, водит нормально (может только в Москве?) и камеры есть. на худой конец плюс Стрелка в фоне, как тут писали. в общем, ждем ЯН или 2ГИС под карплей.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
говорят андроидавто виснет через раз и ЯН там нет все равно. а миррорлинк вообще виснущее УГ и телефона к нему не подобрать.
Уже не первый год говорят, что всё, что не айпхон - УГ.

И про dsg не первый год говорят тоже самое, но Вас не сильно, видимо, расстроило, если выкинули 2 ляма за авто с таким косяком.

А так да, если не слушать что говорят, а попробовать своими руками, то получается как-то так: https://yadi.sk/i/Yrxw0YrJQirESw
Сможете повторить со своим ипхоном через карплэй? Если сможете, то запустите с рабочего стола любое приложение не дожидаясь когда ЯН или 2Г раскурят свои исходники. А если нет, то нет.
И FYI:
ваза с гуглом на AndroidAuto есть не первый год, на MirrorLink есть ваза, Here WeGo, google maps и SygicInCar уже хз сколько лет, но это не означает, что там есть ЯН, 2Г и прочие навителы. На карплэй кое-что появилось недавно и преподносится как прорыв, но не надо надеяться... Скорее поверю в появление на карплэй TomTom, чем какие-то локальные программульки.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
И про dsg не первый год говорят тоже самое, но Вас не сильно, видимо, расстроило, если выкинули 2 ляма за авто с таким косяком.

А так да, если не слушать что говорят, а попробовать своими руками, то получается как-то так: https://yadi.sk/i/Yrxw0YrJQirESw
Сможете повторить со своим ипхоном через карплэй? Если сможете, то запустите с рабочего стола любое приложение не дожидаясь когда ЯН или 2Г раскурят свои исходники. А если нет, то нет.
И FYI:
ваза с гуглом на AndroidAuto есть не первый год, на MirrorLink есть ваза, Here WeGo, google maps и SygicInCar уже хз сколько лет, но это не означает, что там есть ЯН, 2Г и прочие навителы. На карплэй кое-что появилось недавно и преподносится как прорыв, но не надо надеяться... Скорее поверю в появление на карплэй TomTom, чем какие-то локальные программульки.

А вот дсг то тут причем? И причем тут экзотические навигаторы, которые нафик никому не нужны.

Обсуждается здесь применение ЯН штатными средствами Тиг2. И как факт, его нет в карплей и, возможно, и не будет. В андроидавто его тоже нет.
Миррорлинк это тормоз! драйв пестрит об этом. Одна эта инструкция чего стоит: бр-р. спасибо, на нада
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
пестрит об этом
Если где-то что-то пестрит, то ни в коем случае не пользуйтесь миррорлинком.

А я буду кататься с ЯН и навителом
ves12.gif
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вот блин! а я то думал что на айфоне как то сделали...
у меня оказался только 4 (просто) под руками на опыты, и после джейл блейка он отказался закачивать программку ... (что б было как мирор линк (вроде) ).
и я опыты прекратил (на свою 7+ джейл блейка не нашел простого способа..)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Хорошая новость YN уже с поддержкой Bluetooth, обновляемся :
73a4444b000241ddcb4cf7b076875ca6.jpg

Может вскоре созреют и до полноценного CarPlay

Добавлено через 20 минут
Проверил, не обошлось без ложки дёгтя!
Звук идёт через колонки Авто -отлично, но только при включённом источнике /выходе Bluetooth.
При прослушивании радио или медиа с usb/sd приглушения звука нет! Звука навигации вообще нет!
Рано радовался:
Итог хочешь звук на колонках Авто от YN слушай музыку с телефона ... бред
862d16f85a21cfe399786930722bd36e.jpg
 
Последнее редактирование:

Fixius

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при включении ЯНдекс Навигатора через Apple Car Play вырубается радио?
Раньше работало параллельно, мог слушать радио и иногда подсказки навигатора, теперь только навигатор.
При этом вроде настройки никакие не менял.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при включении ЯНдекс Навигатора через Apple Car Play вырубается радио?
Раньше работало параллельно, мог слушать радио и иногда подсказки навигатора, теперь только навигатор.
При этом вроде настройки никакие не менял.
Я.навигатор снова обновился. с каждым обновлением все только хуже становится, в плане дружбы с AppConnect :confused:
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при включении ЯНдекс Навигатора через Apple Car Play вырубается радио?

Раньше работало параллельно, мог слушать радио и иногда подсказки навигатора, теперь только навигатор.

При этом вроде настройки никакие не менял.



У меня так же. Телефон, как я понимаю, подключен через шнурок? В этом случае автоматом телефон становится источником звука в разделе Media. Пробовал переключать - фигня, до первой подсказки навигатора. Насколько помню, такая фигня не только с ЯН, но и с любой приложухой запущенной на телефоне и выдающей какие либо звуки в эфир.

Я спасался тем, что слушал интернет-радио с того же телефона. А когда телефон достаточно подзаряжен
- отцеплял его нафиг.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Не со всеми, есть и нормальные приложения!
Например! Когда через шнурок AppCar подключён телефон и запущена навигация Google maps и запущена А.Стрелка ( в фоне предупреждения о камерах) отлично все работает, например как радио так и обычные медиа с mp3 или SD. А при маневрировании ( GoogrMaps) или предупреждения(А.Стрелка) звук отключается на это время, происходит озвучка манёвра или предупреждения , а далее воспроизведение радио/ музыки продолжается!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Не со всеми, есть и нормальные приложения!
Например! Когда через шнурок AppCar подключён телефон и запущена навигация Google maps и запущена А.Стрелка ( в фоне предупреждения о камерах) отлично все работает, например как радио так и обычные медиа с mp3 или SD. А при маневрировании ( GoogrMaps) или предупреждения(А.Стрелка) звук отключается на это время, происходит озвучка манёвра или предупреждения , а далее воспроизведение радио/ музыки продолжается!

Что то Антирадар Стрелка не сильно популярное приложение в Apple store. Много более популярных подобных приложений, например Smart driver. Насколько Стрелка эффективна?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Если кратко:
Стоял у меня SmartDrive - во первых бесплатна версия обновляется только раз в неделю и задалбывает рекламой или плати, а платная версия не понятно почему стоит как паровоз!
Но самое главное почему отказался, кроме камер ничего не Показывает!
А.С. Популярна на спец.форумах.
c9202d5bfaa43e328d888ae4e51a3203.jpg

Имеет множество настроек:
f5b9931bbfc383067c62a0d860fe20d1.jpg

Информирует о различных ограничениях в зависимости от настроек и выбранного профиля город/ трасса/мегаполис
b45bc22adf980b082722688cd0c99b35.jpg

Отлично работает с Bluetooth Авто и База обновляется практически real-time
b6277219ba98ab039e40f67ca6df58b9.jpg

P.s. У Yandex Навигатора рейтинг вообще 3.8, но от этого он не стал хуже ;)
 

attk

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
mm
Автомобиль
Tiguan
Нашел в теме упоминание но на всякий случай переспрошу - если я не заказываю в тигуан опцию голосового управления то я смогу кнопку на руле подержать и включится сири?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Нашел в теме упоминание но на всякий случай переспрошу - если я не заказываю в тигуан опцию голосового управления то я смогу кнопку на руле подержать и включится сири?

Да, всё будет так.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Только если тело через шнурок подключено.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Неделю не пользовался ЯН в машине. Сегодня понадобился и вдруг чудо - он стал говорить сам голосом, а телефон подключен по Блютусу. Для меня это стало неожиданностью)) Ведь до последнего обновления ЯН в машине показывал маршрут, но молчал как рыба об лед))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Неделю не пользовался ЯН в машине. Сегодня понадобился и вдруг чудо - он стал говорить сам голосом, а телефон подключен по Блютусу. Для меня это стало неожиданностью)) Ведь до последнего обновления ЯН в машине показывал маршрут, но молчал как рыба об лед))



Это реализовали в обновлении 3.48 ( см.выше пост).

Добавлено через 30 секунд
Пост#429
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу