Apple carplay

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Возрадуемся! После утреннего апдейта навигатор ожил и полноценно заработал с голосовым набором и тд. Думаю, на музыку тоже через пару дней должен фикс подкатить.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
ЯН обновился до версии 6.20, только вот чтобы обновить надо зайти в его описапние в аппсторе и принудительно обновить
в списке того, что можно обновить почему-то не отображается
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Вот и музыка обновилась. надо потестировать, но пока что полёт нормальный. позже ещё отпишусь!
update: не починилось ничего в итоге. Ждём дальше….
 
Последнее редактирование:

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Проблема:
После обновления на ios15 пропадает ярлык ЯН с панели недавно использованных.
Решение:
Удалил все остальные карты и навигации, и теперь ЯН не пропадает.
Стоит только поставить что угодно, хоть Waze, то будет сразу замещаться на Waze.
Сегодня столкнулся с таким поведением после того, как попросил Siri включить музыку в Я.Музыка. Потом включил музыку обратно в Apple Music, временно вышел на основной экран… и увидел как штатная Apple Music исчезла из панели последних приложений, а заменил её Я.Музыка. Пока боролся с музыкой из панели стал пропадать Я.Навигатор. Самое непонятное в этой истории – это то, как мне удаётся заставить Я.Навигатор не пропадать из панели. Четкого алгоритма выработать не удалось. Если получится добиться 100% воспроизводимости, напишу отдельно.
P.S. Я.Навигатор обновился, но на голосовые команды не реагирует. Бета версия Я.Карт научилась частично работать с Siri и уже реагирует на команду «проложи маршрут через Яндекс карты». Приложение запускается, но маршрут не прокладывает. Я.Навигатор даже так пока не умеет.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
А где там реклама? Ни разу не видел.
В предыдущей версии убрали возможность отключения рекламы и при остановках эта самая Реклама стала надоедать. У тебя в настройках есть такие выключатели?
 

Вложения

  • 10552597-603C-4702-B484-89F87EE11B21.png
    10552597-603C-4702-B484-89F87EE11B21.png
    190.4 KB · Просмотры: 33

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
В предыдущей версии убрали возможность отключения рекламы и при остановках эта самая Реклама стала надоедать. У тебя в настройках есть такие выключатели?
В какой момент у вас реклама вылезает? Пользуюсь навигатором пару лет уже и ни разу не видел там рекламы
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
В предыдущей версии убрали возможность отключения рекламы и при остановках эта самая Реклама стала надоедать. У тебя в настройках есть такие выключатели?
Да есть такие настройки. Я отключил их ещё до выхода версии с поддержкой CarPlay. Никакой рекламы у меня никогда не было, и сейчас нет.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Меня интересует вопрос: а зачем вы перешли на сырую прошивку? Что она дала? Какие новые возможности?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
В 6.20 принудительную рекламу не убрали ?
ну галочки все убраны
но он не надоедал мне и раньше своей рекламой
разве что при запуске назойливое предложение поставить ЯндексБраузер
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Меня интересует вопрос: а зачем вы перешли на сырую прошивку? Что она дала? Какие новые возможности?
Это риторический вопрос, но я отвечу. Прошивки никогда не выходили готовыми, они всегда сырые. Людям свойственна тяга к новым впечателения/плюшкам/возможностям/список можно продолжить. Маркетологи этим пользуются, формируют план поддержки интереса к продукту, в том числе в виде плана выдачи новых версий, даже если в них ничего принципиально не изменилось. Тут Apple не одинок, так делают практически все. Новые возможности IOS 15 легко гуглятся, я для Вас погуглил, читайте ))

Новые функции в iOS 15
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Меня интересует вопрос: а зачем вы перешли на сырую прошивку? Что она дала? Какие новые возможности?
Что именно вы имеете в виду под сырой прошивкой? Если речь про iOS, то почему она сырая? Мы опытным путём выясними, что тут проблема в Яндексе, который не сумел вовремя обновить свои продукты под актуальную ОС
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
sshumakov, Видимо они вернули эти настройки, т.к. в предыдущей версии 6.11 их не было :)
 

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Всем привет! Когда подключаю айфон через карплей и величаю навигатор звук голосовых подсказок очень тихий, на фоне играющей музыки не слышно. Найти настройку изменения громкости ни как не могу. Где копать? Composition media, версия ПО 0867
 
Последнее редактирование:

Gyper

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan City CZPA
Всем привет! Когда подключаю айфон через карплей и величаю навигатор звук голосовых подсказок очень тихий, на фоне играющей музыки не слышно. Найти настройку изменения громкости ни как не могу. Где копать? Composition media, версия ПО 0867
 

Xardaz

Новичок
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 r-line 180
Всем привет! Когда подключаю айфон через карплей и величаю навигатор звук голосовых подсказок очень тихий, на фоне играющей музыки не слышно. Найти настройку изменения громкости ни как не могу. Где копать? Composition media, версия ПО 0867
Хммм, возможно в самом приложении в мобиле. Настройки > расширенные > звуки и оповещения > Громкость навигатора
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
Всем привет! Когда подключаю айфон через карплей и величаю навигатор звук голосовых подсказок очень тихий, на фоне играющей музыки не слышно. Найти настройку изменения громкости ни как не могу. Где копать? Composition media, версия ПО 0867
Крутите громкость прямо во время подсказок навигатора. В ШГУ индивидуальный уровень громкости для разных источников.
 
Сверху Снизу