Apple carplay

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Правильно ли я понимаю, что дажепри благоприятном сценарии, что Яндекс обновит свой навигатор и/или карты, нам все равно потребуется ехать к ОД и обновлять прошивку car play и в голове composition media?
если вы про сценарий когда яндекс выпустит приложение для карплея в ios 12 то не нужно.
carplay это второй монитор телефона на ГУ автомобиля. что есть в телефоне, то есть и на авто. тоже самое с андроидавто и мироулинк, внешний вид разный и некоторые возможности, которые ограничены ПО телефона.
карплей или включен или нет.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
коллеги.
Вставляю шнурок в айфон, на ГУ экран карплей. радио выключается. даже ни одной программы эппл не запущено (типа тупо зарядить телефон надо), все равно радио нет. Вернее, при нажатии на радио кратковременно работает, потом выключается и на экран карплей снова.
Что нажать, чтобы радио работало?
((Тему прочитал)).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вставляю шнурок в айфон, на ГУ экран карплей. радио выключается. даже ни одной программы эппл не запущено (типа тупо зарядить телефон надо), все равно радио нет. Вернее, при нажатии на радио кратковременно работает, потом выключается и на экран карплей снова.
а никаких навигаторов на телефоне не работает?
я просто так же заряжаю свой и пока навигатора нет, все отлично работает, а как начинаешь ехать по тому ж Яндекс навигатору... постоянно переключается с воспроизведения музыки на карплей что б рассказать мне как ехать))
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
а никаких навигаторов на телефоне не работает?
я просто так же заряжаю свой и пока навигатора нет, все отлично работает, а как начинаешь ехать по тому ж Яндекс навигатору... постоянно переключается с воспроизведения музыки на карплей что б рассказать мне как ехать))

понял. пойду покурю тему в машине по-глубже.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
nisimu, я курить не стал, отрубил карплей просто. То же в отпуске доставал меня постоянным включением :)
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
А я использую и CarPlay, и параллельно Яндекс.Карты в телефоне. Если отключить в настройках ЯндексКарт в разделе Звук ползунок «Передавать Звук По Bluetooth», то никаких проблем с радио и ведением по маршруту нет. При этом бывает выводится звук ведения и через динамик машины, а то и через телефон, но радио никогда не отключает.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Если нужна только зарядка, нужно пользоваться портом usb для задних пассажиров. У меня этот порт все карплеи, андройд авто игнорирует.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если нужна только зарядка, нужно пользоваться портом usb для задних пассажиров.
Неудобно, особенно если телефон на стекле или панели закреплен. Про длину провода не скажу, но сам по себе мешать будет.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
коллеги.
Вставляю шнурок в айфон, на ГУ экран карплей. радио выключается. даже ни одной программы эппл не запущено (типа тупо зарядить телефон надо), все равно радио нет. Вернее, при нажатии на радио кратковременно работает, потом выключается и на экран карплей снова.
Что нажать, чтобы радио работало?
((Тему прочитал)).
Жена сегодня пожаловалась на такую же проблему.

Включаешь Яндекс - нет радио. С Карплеем тоже чудеса творятся. Объявит Карплей манёвр, замолчит радио и само не запускается вновь. Нажмёшь кнопку РАДИО, говорит до следующей команда навигатора, потом замолкает.

Ведь неделю назад всё работало нормально, что случилось?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Жена сегодня пожаловалась на такую же проблему.

Включаешь Яндекс - нет радио. С Карплеем тоже чудеса творятся. Объявит Карплей манёвр, замолчит радио и само не запускается вновь. Нажмёшь кнопку РАДИО, говорит до следующей команда навигатора, потом замолкает.

Ведь неделю назад всё работало нормально, что случилось?



Вы уверенны , что работало?! У меня также , если включенCarPlay и навигация то после перехода на Нави, радио умолкает ( так же как и медиа) и без дополнительного выбора, обратно не переключается!
... Жду выхода iOS 12 и оптимизации YN , пока этот AppleCar бесполезен.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
ну в общем прояснил немного:
1. Carplay + маршрут Я.карты = радио работает, звуковых сообщений Я.карты нет (или их там вообще нет?)
2. Carplay + маршрут Я.нави = радио работает, звуковые сообщения Я.нави идут через динамик телефона.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
ну в общем прояснил немного:
...
2. Carplay + маршрут Я.нави = радио работает, звуковые сообщения Я.нави идут через динамик телефона.



Если включить Голосовую активацию в Я.нави, то звук пойдёт через колонки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
маршрут Я.карты = радио работает, звуковых сообщений Я.карты нет (или их там вообще нет?)



У меня в Я.К. звуковые сообщения выводятся на динамик, временно отключая звук радио.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вы уверенны , что работало?! У меня также , если включенCarPlay и навигация то после перехода на Нави, радио умолкает ( так же как и медиа) и без дополнительного выбора, обратно не переключается!
... Жду выхода iOS 12 и оптимизации YN , пока этот AppleCar бесполезен.

Проблема решена. Нужно настроить телефон.

Настройки - Карты - Автомобиль и навигация - В самом низу выключить "Приостановка речи" и поставив птичку на один из вариантов громкости.

Навигатор говорит, радио играет - всё хорошо!

С Яндекс навигатором сложнее. У жены обновлённый - радио выключается через пару секунд, после включения Яндекс навигатора. У меня старая версия - радио работает, звук навигатора идёт через колонки, подсказывая камеры. Возможно в новой версии они уже готовятся к iOS 12, а на iOS 11 это вызывает проблемы.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Выключить?
6ddfccf4f3db90eef4e53492e84aacdc.png
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Настройки - Карты - Автомобиль и навигация - В самом низу выключить "Приостановка речи" и поставив птичку на один из вариантов громкости.
это настройки телефона или настройки ЯНавигатора?
что то я все попустил(((
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ВиталяГаз, а нашел...
это в картах айфона.. блин они ж без пробок(((
 
Сверху Снизу