Беспроводная зарядка

Alv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Моковская область
Автомобиль
Tiguan II, 2.0, 180 л.с. Highline
На сообщение от 24.10, по вопросу отказа беспроводной зарядки при наличии блока от "Киберкар"

сожалению, одноклубник так и не поделился решением этой проблемы.
Вообще-то я ответил в личку. Повторяю для всех:

Отказывало постепенно, так же как и у Вас.
Для исключения вопросов дилера в "Киберкаре" отключили адроид-блок и вернули штатную коммутацию (заняло 15 минут чистого времени). Естественно, работоспособность ЗУ не восстановилась. Дилер при диагностике признал неисправность блока ЗУ. Теперь жду запчасть из Германии. Обещают в течение 3-х недель.
Сегодня все еще жду...
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вообще-то я ответил в личку. Повторяю для всех:
Отказывало постепенно, так же как и у Вас.
Для исключения вопросов дилера в "Киберкаре" отключили адроид-блок и вернули штатную коммутацию (заняло 15 минут чистого времени). Естественно, работоспособность ЗУ не восстановилась. Дилер при диагностике признал неисправность блока ЗУ. Теперь жду запчасть из Германии. Обещают в течение 3-х недель.
Сегодня все еще жду...

А кто ваш дилер?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
(24.08.2017) Перестало работать беспроводное ЗУ для телефона. Дилер, естественно, пытается свалить на влияние дополнительного блока от "Киберкар" и для диагностики требует его отключить.... Для исключения вопросов дилера в "Киберкаре" отключили адроид-блок и вернули штатную коммутацию (заняло 15 минут чистого времени). Естественно, работоспособность ЗУ не восстановилась. Дилер при диагностике признал неисправность блока ЗУ. Теперь жду запчасть из Германии...

Сегодня (19.11.2017) все еще жду...

То-есть за 3 месяца ОД так и не восстановил работоспособность "навязанного" фикса - Индукционная Зарядка :confused: ?
Я с этим "браком" решил обратиться только через пару месяцев - во время первого ТО. Но сроки решения проблемы теперь реально - пугают.

А у других "клубней", кто регулярно пользует эту "штатную функцию," - с ней у вас все в порядке?
 

Alv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Моковская область
Автомобиль
Tiguan II, 2.0, 180 л.с. Highline
То-есть за 3 месяца ОД так и не восстановил работоспособность "навязанного" фикса - Индукционная Зарядка :confused: ?
Я с этим "браком" решил обратиться только через пару месяцев - во время первого ТО. Но сроки решения проблемы теперь реально - пугают.

А у других "клубней", кто регулярно пользует эту "штатную функцию," - с ней у вас все в порядке?

Реально жду 1 месяц. В августе был в отпуске специалист. Следующий раз я обратился 19 октября (не хотелось тратить время на эту ерунду), подтвердили неисправность блока зарядки. На заказ и ожидание запчасти из Германии взяли порядка 3-х недель + ушло время время на дискуссию дилера с VAGом, включая просьбу VAG снять неисправность на видео (!?). Сделал ролик с отсутствием отклика на экранах телефона и автомобиля, цирк! :confused: Ваш случай уже не будет первым, может быть пойдет быстрее...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так выглядит подставка под зарядку:

2018021423_2181329_29376249.jpg


Вид сзади:

2018021423_1215805_29376254.jpg


На ней выбит номерок 5NB 863 243E, но не факт, что можно заказать отдельно.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Почти три недели назад обратился к ОД на предмет 1-го ТО и отказом в работе блока беспроводной зарядки (далее ББЗ).
ТО-1 сделали быстро.
Но почти сутки пытались программными методами реанимировать ББЗ. Как рассказал мастер ОД - завод дает нам рекомендации, мы исполняем, отправляем результат и снова получаем новые рекомендации. И так несколько раз.
В результате ОД получил согласие от завода на заказ нового ББЗ из Германии.
Прошло 3 недели, и сегодня блок заменили по гарантии.
Пока все работает. На долго ли хватит нового блока - отпишусь, но слышал, что проблемы с ним уже не единичные :(.
А, как у вас обстоят дела с этой функцией (если она у вас есть)?
 
Последнее редактирование:

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Zehn, "Я планирую резать... "

Получилось установить?
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня начала отказывать зарядка. Работало нормально, но не очень долго. Сейчас блок зарядки если трогать все время теплый. Если кладешь телефон сильно нагревается телефон и зарядка и заряжает ооочень медленно или просто не дает разрядиться телефону. Но не заряжает. Когда работала зарядка заряжало быстро.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Заморочился установкой модуля безпроводной зарядки . Купил модуль на али .
Как всё запитано смотрите сдесь . http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1849629#post1849629
Разъём микро usb использовать не стал . Пыпаял с разъёма плюс с минусом .
Модуль лежит под штатным ковриком . Работает исправно .
 

Вложения

  • 20180519_182330.jpg
    20180519_182330.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 355

MagLite

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan Sportline
Заморочился установкой модуля безпроводной зарядки . Купил модуль на али .
Как всё запитано смотрите сдесь . http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1849629#post1849629
Разъём микро usb использовать не стал . Пыпаял с разъёма плюс с минусом .
Модуль лежит под штатным ковриком . Работает исправно .

Круто! :ay:
Плату стал приклеивать к пластику? Через ковер пробивает?
 
Последнее редактирование:

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Круто! :ay:
Плату стал приклеивать к пластику? Через ковер пробивает?
На катушках была заводская липучка . Плату приклеил на двухсторонний скотч .
Через ковёр пробивает легко .
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Стра́нно, а что более дешевые не заряжают? Я когда то покупал, мне кажется около 1000 руб, обычный провод usb, как для зарядки. Непонимаю зачем за 6тыс. То?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, за "очень похоже на штатную".
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Кстати, при выборе беспроводной зарядки, надо обращать внимание на ее возможность быстрой зарядки.
 
Сверху Снизу