Двигатель CZPA впечатления, проблемы

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Чёт стал обращать внимание на гул (свист) при разгоне с 60-80 км в час. Хорошо слышен в салоне если всё выключить. У всех так? Что может быть? Турбина? Масло немного подъел на чуть выше нижней риски на щупе ща. Пробег 8000

Добавлено через 1 минуту
Насчет вибрации незнаю, у меня при ускорение турбина посвистывает, мб у всех так...:confused:

тоже обратил внимание, ранее не слышал(
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Абсолютно так же. Может, раньше не прислушивался.

ну а масло как? При покупке у меня было чуть выше середины между рисками на щупе, 8000 спустя прислушался и услышал свист, о чём писал выше. Померил масло чуть выше нижней риски (скажем мягко, на минимуме). Такие дела. Ну ещё по ощущениям пропала тяга, грешу на бенз 95 роснефть. Рычит и разгоняется тяжело, как атмосферник.:(
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня вообще расхода масла нет. Меняю через 7500. Как было максимум, так и осталось. При чем первые 7500 в основном по пробкам, вторые перед ТО1 по трассе наваливал не стесняясь. Масло на месте. Едет бывает хуже, когда бензин не очень. В Крыму после некоторых заправок прям очень заметно. Дома лукойл лью 95 экто, всегда едет нормально.

Добавлено через 3 минуты
При покупке у меня было чуть выше середины между рисками на щупе,
Может Вы измеряете как то не так? При покупке то как может на середине быть? Они же там не по щупу льют наверно, а какую то мерную емкость вливают. У меня максимум был, даже чуть выше.
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
У меня вообще расхода масла нет. Меняю через 7500. Как было максимум, так и осталось. При чем первые 7500 в основном по пробкам, вторые перед ТО1 по трассе наваливал не стесняясь. Масло на месте. Едет бывает хуже, когда бензин не очень. В Крыму после некоторых заправок прям очень заметно. Дома лукойл лью 95 экто, всегда едет нормально.

Добавлено через 3 минуты

Может Вы измеряете как то не так? При покупке то как может на середине быть? Они же там не по щупу льют наверно, а какую то мерную емкость вливают. У меня максимум был, даже чуть выше.

да как обычно мерю: на ровной поверхности завожу на 5 минут, глушу, жду 5 минут и вынимаю щуп. Протираю салфеткой щуп от брызг и снова вставляю. Вынимаю и фиксирую уровень... Масло заметно темнее чем при покупке, запаха бензыча нет. жидковатое. Но, сцуко, мало((
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
да как обычно мерю: на ровной поверхности завожу на 5 минут, глушу, жду 5 минут и вынимаю щуп.
Ну если по мануалу, то на полностью прогретом двигателе дать маслу стечь и посмотреть. Как мне кажется за 5 минут он не полностью прогревается, соответственно масло не успевает стечь перед замером. Посмотрите просто утром на холодной машине. Если уровень то и не парьтесь.
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
после покупки перед поездкой домой ( 700км) тоже смотрел уровень масла,на 1-2 мм выше середины было. Сейчас пробег 2500км масло на том же уровне.
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Через 10 т.км. сожрало половину уровня.
 

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
Гул на скоростях 40 - 70 км/ч

Чёт стал обращать внимание на гул (свист) при разгоне с 60-80 км в час. Хорошо слышен в салоне если всё выключить. У всех так? Что может быть? Турбина? Масло немного подъел на чуть выше нижней риски на щупе ща. Пробег 8000

Добавлено через 1 минуту


тоже обратил внимание, ранее не слышал(

При покупке пробовал дизель, не понравился шум движка при оборотах около 2000 и более. Купил 180 бензин. Теперь призадумался. На скоростях 40 - 70 км/ч. обороты 1200 -1800 жуткий гул, но это может и не двигатель, потому что в ЭКО режиме обороты в накате падают до 800, а гул есть. Интонация гула меняется от того как идет дорога прямо или небольшой уклон. Вначале думал это шипы от шин (раньше всегда на липучках ездил), опустил стекло а шума не больше, просто другой.
Брал тигуан по разным рекламам, как с лучшей шумоизоляцией.
Оказалось наверно сравнивали с уазом, или это неисправность, тогда чего и как дилеру это объяснять?
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
[ .....Интонация гула меняется от того как идет дорога прямо или небольшой уклон....
Так может быть это подшипники трансмиссии ступичные, КПП, раздатки). У меня все тихо на любых скоростях. Есть Шкода Октавия 2017 г. - в салоне шумнее, чем в Тигуане.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вначале думал это шипы от шин (раньше всегда на липучках ездил), опустил стекло а шума не больше, просто другой.
Шипы шумят. Их звук ни как не через окно попадает, а через арку, по этому ни чего и не меняется особо при открытие стекла.
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Вчера переобул машину(хакка8)это просто жуть, вой такой как самолёт при взлёте.Но слюбится, с терпится.
 

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
Гул

[ .....Интонация гула меняется от того как идет дорога прямо или небольшой уклон....
Так может быть это подшипники трансмиссии ступичные, КПП, раздатки). У меня все тихо на любых скоростях. Есть Шкода Октавия 2017 г. - в салоне шумнее, чем в Тигуане.

Машине двадцать дней, пробег 400 км. Гул с первых дней. Если только в раздатке и подшипниках нет смазки с завода, но тогда это жесть!
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
при перекладке машины вправо-влево звук меняется?

Добавлено через 34 секунды
раздатки в тигуане нет.
 
Последнее редактирование:

VictorT

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Щекино
Автомобиль
Tiguan 2
Так на летних колесах гудело, или сразу на шипах поехали?

Сразу на шипах

Добавлено через 5 минут
Вчера переобул машину(хакка8)это просто жуть, вой такой как самолёт при взлёте.Но слюбится, с терпится.

Может и у меня так, шины Hankook Winter I PIKE.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сразу на шипах
Ну так сразу и гудят. Прикатаются потише будет. Я на мишлене всегда. они где то через 1000 прикатываются. Сейчас вполне комфортно, шумней конечно чем летняя.

Хотя при чем тут двигатель 180 так и не понял.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Двигатель интересный.
Но всё таки ожидал немного меньшего расхода по пробкам.

IMHO, обещанный "цикл миллера" не даёт каких-то весомых преимуществ или экономии.

Ещё он странно прогревается.
Иногда быстро доходит до 60 (примерно) и там может стоять если тронулся и встал в пробке. Когда поехал - уже выходит на норму и там держится.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но всё таки ожидал немного меньшего расхода по пробкам.
А чего Вы по пробкам хотели? Любая машина по пробкам жрет. Вон и в дизельной ветке за 11 зашкаливает. Наш по трассе очень экономно едет. Для бензина и полного привода.
Но Вы опять с темой промахнулись. Про расход отдельная есть. Прям талант :)
 
Сверху Снизу