заменить масло или долить?

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
Всем привет. У меня тигуанчик пробежал около 7 000 км, масла я не меняла. Сейчас горит значок долить масла, что посоветуете: поменять масла или долить? Почему про поменять думаю, у меня нет собственно вообще масла, которое надо доливать и многие говорят, что надо первый раз меня на 3 000 км, что я сделать не смогла(((
Как быть? У меня раньше таких вопросов не возникало, как вы поступаете в таких случаях? Купить балон масла? А какого....кастролов тоже наверняка много видов...
PS лишних денег тоже нет, что бы 100 раз менять масло, но и не хочется вредить машинке.....:confused:
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Если лишних денег нет, то неплохо иногда на масляный щуп посматривать, а не дожидаться, когда лампочка загорится...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заводское масло - не Кастрол. и оно дороже,чем обычное Кастрол (которое заливают при 15000).
но раньше, чем 15000 нет смысла менять. лучше долить. (нормальный расход масла не более 1 литра на первые 5000 км)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Долить
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
Все познается с опытом. На других машинах у меня такого вопроса не возникало просто. А теперь тогда следующий вопрос, а что именно долить? Какое масло лучше, ведь у меня нет заводского((( Лучше взять в сервисе или купить в магазине и к ним с маслом приехать?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
я бы поехал за маслом к дилеру, в магазине не стал бы покупать...
 

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
A вот такое еще вопрос. Опять таки я никогда до первого ТО раньше у машинок ничего не меняла, но тут мне говорят постоянно все, что 3 тысячи и надо по возможности менять масло...особенно первая замена.... Как вы думаете? Меняли ли масло?
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
на VW думаю это лишнее,масло на 3 тыс. менять, вот если б на жигулях, тогда да!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вообще, в сервисной книжке написано когда и что менять :)
 

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
Написано то да. Но вот многие говорят, что первый раз надо поменять после 3 тыс....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это "развод" :)
есть деньги - меняй. нет - поменяешь на 15000., как рекомендует завод изготовитель, а не дилер.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Но вот многие говорят, что первый раз надо поменять после 3 тыс....
Немного пошучу, многие складывают за забор дрова, а на заборе пишут совсем другое :)
По делу:
Многие пересли на Иномарку с Нашемарки (или с Тойоты :) ) и не могут привыкнуть к тому что не нужно мешать машине работать. Заезжай к любому ОД, говори что нужен литр доливки, они пробьют машину по ВИНу и дадут нужное (литр для дизельного я брал за 1050, бензиновое по идее должно быть дешевле)
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Melamori,открываете водительскую дверь, на стойке наклейка- какое масло залито, подъезжаете к ОД или связываетесь с ребятами из "брахолки" (у них дешевле) покупаете масло, доливаете и всё.
 

Melamori

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Москва, СЗАО
спасибо. поеду доливать :) Шутить конечно хорошо.... но как же не хочется, но надо вникать во вся эти детали :))))))))))
раньше вот вообще не парилась.... кроме водички ничего не надо было заливать самой... с Тигуанчиком, уже приключений хватает... хорошо что ничего серьезного.. тьфу тьфу))))
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Melamori, официальные дилеры не имеют общей точки зрения,мнения следующие: Автоганза - доливать можно только масло купленное у диллера для марки VW, в Руслане сказали можно долить вот такое Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30, куленное в любом нормальном магазине. Я так и поступил, купил в магазине "Русь" в отделе для иномарок (в простом отделе для масел его нет), стоимость 1 литра около 600 руб. Кстати, кто-нибудь знает отличия этих масел? Мне почему-то кажется, что особых отличий нет ( хотя в Руслане сказали что у них литр "фирменного"стоит 1 тысячу целковых).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. фирменное VW и Кастрол - отличаются.
фирменное - именно заводское, которое залито изначально. и не желательно его мешать с Кастрол-ом.
 
Сверху Снизу