Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

Z_e_d

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Когалым
Автомобиль
Тигуан 2018
Можно прям на любой тачке с фронтассистом подъехать к любому дилеру и активнуть? Не верю, они даже голосовое управление с официальным партнамбером не все могут толком сделать.
И по Етке, вроде, партов для для соответствующих ФЕКов нет, так что сдаётся мне это просто цены заводской активации на собираемой машине.
Да, только при конфигурировнии нового авто.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
форумов много
А какие режимы не работают ?

Как и написал уважаемый Z_e_d, в головном устройстве в меню ассистентов не появляется настройка адаптивного круиза, а также связанные настройки режимов ACC на шайбе "эко-нормальный-спорт-индивидуальный"
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня нет адаптивного круиза, но есть на шайбе "эко-нормальный-спорт-индивидуальный"
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня нет адаптивного круиза, но есть на шайбе "эко-нормальный-спорт-индивидуальный"
Это общие названия режимов, там внутри должны появиться индивидуальные настройки АСС, если он установлен. А они не появляются, как будто система и не стоит.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Z_e_d

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Когалым
Автомобиль
Тигуан 2018
Это общие названия режимов, там внутри должны появиться индивидуальные настройки АСС, если он установлен. А они не появляются, как будто система и не стоит.
В блоке АСС пробовал менять этот параметр?

[LO]_Drive_pmode_selection: [VN]_Driving mode selection
Профиль для ACC будет браться из текущего Профиля движения, либо появится новое меню в ассистентах, где можно выбрать жестко профиль

Мопед не мой, нашел в инете... сам не пробовал.

Еще гугл перевод с испанского форума
Чтобы выбрать профиль движения для ACC в MMI, он должен находиться в блоке 13 управления во время кодирования «Drive_pmode_selection» в меню «ACC menu in MMI», которое необходимо изменить. Тогда в MMI можно выбрать тему адаптивного круиз-контроля между «комфортом, стандартом или динамикой» на выбор. Когда установлено «Выбор профиля вождения», CAC использует текущий профиль автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В блоке АСС пробовал менять этот параметр?

[LO]_Drive_pmode_selection: [VN]_Driving mode selection
Профиль для ACC будет браться из текущего Профиля движения, либо появится новое меню в ассистентах, где можно выбрать жестко профиль

Мопед не мой, нашел в инете... сам не пробовал.

Еще гугл перевод с испанского форума
Чтобы выбрать профиль движения для ACC в MMI, он должен находиться в блоке 13 управления во время кодирования «Drive_pmode_selection» в меню «ACC menu in MMI», которое необходимо изменить. Тогда в MMI можно выбрать тему адаптивного круиз-контроля между «комфортом, стандартом или динамикой» на выбор. Когда установлено «Выбор профиля вождения», CAC использует текущий профиль автомобиля.
Спасибо за инфу! Странно, но даже с безопасным доступом не дает менять этот параметр через длинное кодирование. А у тебя там driving_mode_selection стоит?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Z_e_d

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Когалым
Автомобиль
Тигуан 2018
Спасибо за инфу! Странно, но даже с безопасным доступом не дает менять этот параметр через длинное кодирование. А у тебя там driving_mode_selection стоит?

Я пока не лазил... А у тебя там что стоит? Скорее всего у меня тоже что и у тебя :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В головном устройстве в меню ассистентов не появляется настройка адаптивного круиза.

Раньше в этой теме выписаны все отличия кодировок и адаптаций по машинам с АСС и без - смотрите, сравнивайте. Ничего нового там, думается, не придумали.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я пока не лазил... А у тебя там что стоит? Скорее всего у меня тоже что и у тебя :)

у меня стоит [VN]_Driving mode selection. Так понимаю, что, поменяв на ACC menu in MMI, получим выбор режима независимо от профиля авто на панели приборов?

Добавлено через 1 минуту
Раньше в этой теме выписаны все отличия кодировок и адаптаций по машинам с АСС и без - смотрите, сравнивайте. Ничего нового там, думается, не придумали.

Вы думаете, я не прочитал тему? У меня все по фен шую включено, но не работает! Совпадение? Не думаю))
 
Последнее редактирование:

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Раньше в этой теме выписаны все отличия кодировок и адаптаций по машинам с АСС и без - смотрите, сравнивайте. Ничего нового там, думается, не придумали.

Ситуация в том, что при программировании АСС у одного мастера (по одинаковому алгоритму), меню АСС в MMI может появиться, а может и нет:( и Orderlaw не одинок, столкнувшись с этой проблемой.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ситуация в том, что при программировании АСС у одного мастера (по одинаковому алгоритму), меню АСС в MMI может появиться, а может и нет:( и Orderlaw не одинок, столкнувшись с этой проблемой.

Насколько я понимаю, с мастером это не связано, алгоритм у всех один и тот же (кстати, других мастеров, которые проводят данную операцию я не нашел). Все галки стоят, даже прошивку информационной системы обновил у официала до последней, теперь грешу на шину данных. Самая засада, когда адаптив полностью вырубаешь через obd, менюшка появляется, но любые изменения недоступны.
 

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Насколько я понимаю, с мастером это не связано, алгоритм у всех один и тот же (кстати, других мастеров, которые проводят данную операцию я не нашел). Все галки стоят, даже прошивку информационной системы обновил у официала до последней, теперь грешу на шину данных. Самая засада, когда адаптив полностью вырубаешь через obd, менюшка появляется, но любые изменения недоступны.


Про мастера я помянул только для того, чтобы подчеркнуть, что один человек выполняет одни и те-же действия на идентичных авто, а результат несколько отличается. Т.е. где-то собака зарыта. Это и хочется понять... и поправить.
 

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Хорошая новость: благодаря VAG Serp на моем авто появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Хорошая новость: благодаря VAG Serp на моем авто появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект.
А подробнее.
Т.е. у вас не было адаптивного круиза и вам его включили ?
Без доп. оборудования ?
 

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Благодаря VAG Serp на моем авто вновь появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект за активацию меню.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Благодаря VAG Serp на моем авто вновь появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект за активацию меню.

А подробнее.
Т.е. у вас не было адаптивного круиза и вам его включили ?
Без доп. оборудования ?

Помните такое:" Если до вас не доходит СМС, прочитайте ее еще раз".
Может до меня что то не доходит ?
 

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
Благодаря VAG Serp на моем авто вновь появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект за активацию меню.

Добавлено через 2 минуты
Оборудование было, не было SWAPа. После активации АСС всё заработало, но меню в MIB не появилось. Теперь оно есть.
 
Последнее редактирование:

Lecgo

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
24
Адрес
Kirov
Автомобиль
Tiguan II TDI
Благодаря VAG Serp на моем авто вновь появилось меню АСС на MIB :bp:. Отдельный ему респект за активацию меню.

VAG Serp Тоже удаленно сделал пару кодировок и появилось меню в магнитоле - в ассистентах, отображение "Режим движения" в начале сделали, но потом убрали, т.к. у меня шайба и режим выбирается ей, как я понял у кого нет шайбы, отображается в том меню и дает выбор Эко, обычный, спорт.
ps. Магнитола Колор 18го мод.года
https://cloud.mail.ru/public/73Jh/A3Md5kuSZ
https://cloud.mail.ru/public/5SHu/2MZP6k9ob
 

Antex

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Tiguan 2016+
musicclop, приветствую!хотелось бы узнать стоймость включения acc и что для этого требуется докупить?машина 1.4highline 2017г.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
musicclop, а на Comfortline 2.0 tdi возможно?
 
Сверху Снизу