Трансформация салона в разных комплектациях.

Bear cub

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан II, 2.0 TDI
Здравствуйте друзья!
Подскажите, кто знает, складываются ли в комплектации комфортлайн спинки задних сидений из багажника?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
складывются
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
назад откидывается в довольно ограниченном диапазоне.
Помню, менеджер у оф дилера на мой вопрос: что спинка переднего пассажирского сиденья назад не раскладывается? Он мне говорит, что прекрасно раскладывается. Я говорю - нет. Он да. Говорю, так покажите. Он фыркнул, с ворчанием пошел мне показывать. В результате несколько минут мучил сиденье и согласился со мной. Вот вам и менеджеры.
Я так понял, что в принципе по конструкции сидений производители могут выбрать либо назад складывать либо полностью вперед. Механизм одновременной возможности и того и другого еще не придуман.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
дополню - а переднее пассажирское складывается целиком только вперед, назад откидывается в довольно ограниченном диапазоне.

если не для сна, то очень даже хорошо. длинномеры возить-самое то;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
длинномеры возить-самое то;)

Угу, только упаковывать нужно их лучше. Пластик ну очень нежный кругом (несмотря на то, что дубовый, хотя, возможно, как раз в этом и проблема). Это не претензия, а просто факт.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Будь у меня выбор, то выбрал бы сиденье с возможностью разложить сиденье назад. Так как часто это требуется и мне и думаю большинству людей. А вот возить длинные предметы в своей машине мне ни разу не понадобилось за 14 лет практики вождения, для этого есть другие автомобили.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Так как часто это требуется и мне и думаю большинству людей.
спать? хз, для меня сомнительный комфорт....а вот шкаф какой-нибудь из икеа перевезти-самое то))))
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
спать? хз, для меня сомнительный комфорт
Ну сомнительный комфорт в случае если вам удобно спать (отдыхать) практически вертикально, как будто посадили на кол. Один едет за рулем, второй отдыхает разложив назад спинку - это нормальная и часто встречаемая ситуация особенно в дороге на большие дистанции. В данном случае, передний пассажир обречен сидеть всегда и в любой ситуации практически вертикально. А вот мебель я вожу крайне редко и если я бы увидел, что коробка не влезет в машину по своим габаритам, то либо не закрою багажник либо закажу другую машину. И как правило я заранее знаю габариты коробки.
[FONT=&quot]Я понимаю, что каждому своё. Но вы первый человек, а я задавал этот вопрос многим водителям, который отдает приоритет складыванию спинки вперед к лобовому стеклу.[/FONT]
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Один едет за рулем, второй отдыхает разложив назад спинку - это нормальная и часто встречаемая ситуация особенно в дороге на большие дистанции.

Это небезопасно и запрещено правилами эксплуатации автомобиля. А в некоторых странах, возможно, и законом.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Ну сомнительный комфорт в случае если вам удобно спать (отдыхать) практически вертикально, как будто посадили на кол.
я за рулем не сплю...на пассажирском сиденье не сижу (если кто и сидит, то никогда горизонтально не опускает спинку, даже в дальних поездках. И в Астрахань езжу часто, и в Европу катал. Правда на Туареге, но это не меняет общего смысла). Так что, каждому свое..Если бы был приоритет поспать пассажиру в машине, тогда я конечно бы обратил на это внимание...А так...((( По трансформации мне очень нравится, что задние сиденья можно сдвинуть вперед... и изменить наклон спинки...
 

Const_nk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan II, 1,4-150, передний привод. Comfortline
Bear cub, у меня тоже не складываются (((
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
я за рулем не сплю
Разговор идет о переднем пассажирском сиденье, а не о водительском! А вот водительское сиденье как раз должно назад раскладываться.

мне очень нравится, что задние сиденья можно сдвинуть вперед... и изменить наклон спинки
Задние сиденья откидываются назад под очень маленьким углом. Никто скорее всего не будет постоянно ездить с вертикально стоящими спинками, а всегда будет спинка задних сидений откинута назад. В этом случае можно сказать, что трансформации заднего сиденья в полулежащее положение нет. Как и переднего. Такая же ерунда у меня и на Форд Куга.
В соренто прайм на заднем сиденье можно почти лежать. Неужели там механизмы какие-то совсем другие?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В соренто прайм на заднем сиденье можно почти лежать. Неужели там механизмы какие-то совсем другие?

Видимо, есть две причины ограничений:
1) чисто геометрия - угол определяется максимально возможным при полностью отодвинутых назад сиденьях, хотя согласен, его увеличение могло бы быть в некоторых случаях удобно.
2) безопасность - наилучшая безопасность обеспечивается при близких к вертикали углах наклона.
 

Vadim omsk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 MOTION CL
По трансформации салона все довольно неплохо.Очень удобно,что задний диван двигается по горизонтали по частям. Если надо, можно увеличить багажник. Сложенную спинку переднего сиденья можно на стоянке использовать как столик. На многих одноклассниках такого нет.
 

eex76

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Будь у меня выбор, то выбрал бы сиденье с возможностью разложить сиденье назад. Так как часто это требуется и мне и думаю большинству людей. А вот возить длинные предметы в своей машине мне ни разу не понадобилось за 14 лет практики вождения, для этого есть другие автомобили.

А я считаю что очень нужно раскладывание вперёд, за последние пять лет уже раз двадцать складывал (на другом авто), и тут пригодится!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
я даже спал на рыбалке, разложив сиденья и положив во всю длину одноместный надувной матрас :ay:
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Да, со спинкой пассажирского сиденья получилась засада, весьма неожиданная, обнаружил уже только в процессе эксплуатации. К слову, вторая машина в семье Ford Fusion, у него пассажирское сиденье и вперёд складывается, и назад раскладывается, без ограничений. Там ось находится в том же месте, что и у водительского, а у Тигуана её сместили вверх, чтобы при складывании не мешала боковая поддержка.
 
Сверху Снизу