Вот и меня притерли на парковке

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Решил выложить хронологию событий.
Утром поставил машину на парковке у работы. Когда пошел на обед увидел, что притерли правую переднюю дверь с вмятинкой, рядом соответственно никого.
12-00 звоню в страховую (Если разрешат модеры и не сочтут за рекламу могу потом добавить название). На трубке висел минут 20 пока соеденяли с отделом КАСКО. Так мол и так, рассказал. Что мне делать? Оператор говорит, что нужна справка из ГАИ с описанием повреждений и потом заявление написать.
12-20 звоню по 112. Так и так, там-то и там-то... Ждите...
12-22 звонок мне. "Это из ГАИ. У нас тут все заняты. Пострадавшие, свидетели есть?" - "Нет" - "Приезжайте к нам и все напишем. Адрес...."
12-50 Прям на КПП меня начинают оформлять, дают бланк объяснения...
13-20 "Справка будет в течении недели..." - "Как так через неделю? Надо ща! Мне в страховую..." - "Ну, авария розыскная.... та-та-та..... Но, при желании....." В итоге, так как сам бывший государев служащий-договорились на "прям ща без желаний".
15-00 Вернулся на работу, звоню в страховую. Ожидание уже всего-лишь мин 5 на трубке. "Справка на руках, готов заявлять" - "Вы сами к нам или комиссара?" - "Ясен пень, комиссара" - "Хорошо, ждите, Вам перезвонят"
15-15 "Это из службы комиссаров Когда, куда?" - "Я на работе до 18-00 там-то. Успеете?" - "Да, ждите"
16-30 "Это комиссар. Я подъезжаю, Вы на месте?" - "Да. Подъезжайте оттуда, жду там-то".
16-40 Подъехал, обфоткал, пошли писать. Пишем... Он мне на выбор дает два сервиса. Мне не один не подходит. "Хочу туда, где покупал, там же страховался, там мне удобно." - "У меня выбор только такой. Звоните в страховую". Далее были переговоры со страховой "...мы туда не направляем с сегодняшнего дня..."у кого непосредственно страховался "Хочу к Вам а меня не пущают.... Почему?...." Сошлись на том, что когда уже будет номер дела там попробуем переписать направление а сейчас берите направление, куда предлагают. Кстати респект комиссару, который терпеливо ждал пока я вис на трубке.
В итоге в 17-30 у меня направление на руках. Жду несколько дней и попробую добиться перенаправления, так как в предложенные вообще нет желания ехать (и далеко по пробкам и очередь 1-1,5 месяца).
Если кому-то интересно, можно будет продолжить опус)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
КАСКо рулит! многие поняли это после вот таких вот неприятных неожиданностей, включая меня.
поинтересуйся потом стоимостью работ и деталей- хоть будет как бальзам на душу и сердце. поймешь, что не зря платил за Каско)

у меня относительно плевый ремонт и замена накладки и стекла лобовухи, хоть и у ОД покрыл сразу 2/3 оплаченной страховщикам суммы)


а если честно , то странное вам ГАИ попалось =).
по пункту правил: ущерб по вине третьих лиц- такие дела оформляет уже не ГАИ, а участковый...
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ну, по всякому бывает, где то тут писал уже что у меня был аналогичный случай только с передним крылом, в ГАИ я не ездил, участкового не вызывал, в страховую не обращался, подъехал к своему дилеру(страховку у них в салоне оформлял), вышел человек, все сфоткал, дали бумажку подписать, через несколько дней позвонили и пригласили на ремонт, во время ремонта выяснилось что помимо крыла еще и накладка пластмассовая повреждена, ну тут уже ничего подписывать не пришлось, просто по телефону сообщили что будут ее менять, ремонт небольшой был сделали за пару дней...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Не переживай, все будет нормалек.
Вообще то в страховом полесе указано, где будет ремонтироваться Авто. У ОД или их сервис СК(с последующим о слетом с гарантии). Я всегда наезжаю на этот фактор(гарантию) и дают мне направление к ОД.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Обычно не направляют на определенный сервис, если у страховой закончился договор с этим сервисом, и они его не собираются продлевать. Мне из-за этого пришлось идти в другую страховую и подороже платить за страховку, но зато проблем никаких ни со страховой, ни с любимым сервисом и ремонтом.
Так что, Kab, это будет классно, если Вы все-таки добьетесь направления туда, куда хотите, но если их отношения прервались - то это малореально :(
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
вчера мне наконец-то назначили куратора по страховому делу. Поговорил с ним. Он сказал, что нужно подъехать, написать заявление и в принципе никаких препятствий он не видит. Заявление рассматривается в течении 15 дней. Осталось только доехать. Надеюсь завтра успею.
З.Ы.
Всем спасибо за поддержку и участие. Прододолжение следует)))
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Вчера вечером забрал машину из ремонта. Всем доволен. Вот блин и опыт появился в этих делах...
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
не слабо разница в датах 29.06 аж по 6.08 это 38 дней прошло. и я не обсчитался так как написанно ..завтра успею.

как отремонтировали-то? хорошо?
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Сделали все хорошо. Из 38 дней неделя моего отпуска попала. В остальном все в поряде
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
да все равно долго)))
 

ЕвгенийSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
меня тоже потери на парковке. слегка правда. передний бампер с левой стороны потертость и крепление пластмассовой накладки к крылу треснуло. еще по каско не обращался. вот думаю по идее 3 процента без справок. и стоит вопрос уложатся или нет:)
еще хочу к своему дилеру, так как машина на гарантии. заехал к дилеру сказали прямого урегулирования нет. буду настаивать в страховой либо направления к дилеру своему или брать деньги и ремонтироваться у дилера. главное уже приценился что почем:)
теперь примерно знаю сколько со страховой требовать.
как ситуация разрешится отпишусь.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ЕвгенийSPB,коллега. год назад у меня была почти 100% похожая ситуация. в Автоганзе насчитали порядка 30-35 тысяч за это для страховой (процарапана накладка пласт. на крыло и снята краска по переднему бампера до белого пластика без царапины). если говорите про 3% франшизы, то это почти на пределе , если не меньше.
 
Сверху Снизу