РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ-УБЕГАЙТЕ!!!

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
НАКИПЕЛО!!! 17 мая из-под встречной гравием бахнуло лобовое и противотуманку. 18 мая все док-ты были переданы в РЕНЕССАНС-СТРАХОВАНИЕ. Сфоткал их эксперт,никаких проблем,факт НА ЛИЦО-страховой случай по КАСКО. И началось....!!!!! 7 июня получил направление к ОД на оценку.В этот же день поехал к ОД,оценили стекло и противотуманку в 26,5тр с заменой.ТУТ ЖЕ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ СКИНУЛИ СЧЕТ в РЕНЕССАНС. ЖДУ... Звоню им 15.06! СЧЕТА НЕТ!!! Повторно ОД сбрасывает! Звоню 18.06. СЧЕТА НЕТ!!! Опять звоню ОД,сбросили и ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ,что счет ПРИНЯТ. С 18 по 24.06-НЕ ОПЛАТИЛИ ДО СИХ ПОР!!! На тел звонки ростовский офис НЕ ОТВЕЧАЕТ ВООБЩЕ!!! Звоню в Москву-8-800-333-1997. Там говорят-на рассмотрении...,на согласовании...,сроки 5-7 дней..., и т.д. и т.п. В итоге НИ ХРЕНА!!! Спасибо ОД ААА-Моторс Запад Титову Алексею! Он тоже звонками долбит ЭТОТ ё... Ренессанс!!! ВОТ ТАК КАСКО НАМ ПОМОГАЕТ В РЕНЕССАНСЕ! Слава Богу,есть альтернатива! НАРОД! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕНЕССАНС страховании!!! Сколько еще ждать мне-НЕ ЗНАЮУУУУУ!!!!!! :bc:
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ух ты.... а мне при покупке машины у дилера НУ ТАК ПРЯМ советовали именно в ренессансе страховаться, я не хотел, говорил что друг там год назад страховался и г... было полное, а они мне: да все фигня, мол, да, было у них такое, но теперь они исправились и просто все отлично у них! да, видно насколько отлично, тупо лобовуху с туманкой поменять и то тянут... :aq:

Andriotti, мои соболезнования!
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
М-да, весело, у самого недавно стекло закоцали. На следующий день приехал человек, все сфоткал, описАл, уехал. На следующей недели позвонили, типа все нормально, предложили на выбор или к ОД или их сервис (с которым заключен договор). Выбрал их. От туда позвонили, сказали что стекло заказано, подождал дней 5, приехал, 1 час работы и все. Сейчас звонят, по поводу продления страховки, буду снова у них страховаться.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Спасибо Банку РЕНЕСАНС-КАПИТАЛ(вродь так называется) загнал меня в черный список БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ. Кредит который я досрочно закрыл, но пару первых платежей оплатил с задержкой на 1 день. Появилась пеня и они эту пеню прогнали по всему сроку кредита. Когда брал кредит в Сбере, то сказали, что я злосный не плательщик и просрочил срок на 6 месяцев!!!. Эти данные они подали в бюро кред. историй. Я в банк с наездом как и что... Сумма просрочки составила 8руб 47коп. Но в кредитных историях сумма не отражается, а отражается только срок. Вот так мне РЕНЕСАС-КАПИТАЛ дал первый кредит на 6 500руб. И сделал мне отрицательную историю, чтобы в других банках мне кредит не дали, а в этом банке пожалуйста(это мне по секрету сказали). И еще имеют наглость мне звонить и предлагать кредиты. Такая же ситуация вероятно и с их страховой компанией. РЕНЕСАНС РУЛИТТТТТ....
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Наверное нужно делать "черный" список страховых, не по официальным рейтингам а по своим обращениям. Народ должен знать своих "героев". Да и другие будут знать у кого страховаться а кого объезжать подальше.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
В Ростове на Автофоруме высказывался народ по страховым компаниям (личные отношения).

Черный список:
Московская страховая
Россия
Союз
Росгострах
Ренессанс-Страхование
Цюрих
Согаз
Эни
АРБАТ
Сургутнефтегаз
РОСИНВЕСТ
Альфа-Страхование
Адмирал
РЕКОН
ЮГОРИЯ
Русский мир
Поддержку-Гарант
Спасские ворота

Белый список:
Россия
Цурих
Ингосстрах.
СК Правохранительных органов
Уралсиб
ВСК
Ингосстрах
Росгосстрах
Гута-страхование
Стандарт Резерв
РОСНО

Некоторые компании в обоих списках. Но это у нас в Ростове!!!
Лично я сужусь с Альфа-страхованием и застрахован в ВСК (пока тьфу-тьфу-тьфу все нормуль)
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Серж-027белый НУЖНО внести еще МСЦ(Межотраслевой страховой центр) Жена у них 3-й год страхует и за коцаный капот РАВ4 получили по КАСКО через 5!!! дней налом!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
VanOdium,ты откуда сам?
Из Питера я :)
но мне кажется что политика работы страховой определяется в головном офисе и распространяется на все города одинаково, так что будь то в Ростове, будь то в Питере - одна байда.. у меня друг 1.5 года назад Тигуана взял себе, и в Ренессансе застраховал. Так они его на замену лобового к неофициальному дилеру отправляли... он им говорит мол да вы охренели, у меня гарантийная машина, а на стекле датчики света/дождя, меня ж если что с гарантии по электрике могут снять, а они ему - мол, ни фига, это не ответственная операция, прокатит и у неофициала... ругался он с ними месяц, еле наличными в итоге получил... и то дали в итоге в 1.5 раза меньше чем это реально стоило...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
VanOdium,ДА!!! Они и мне предлагали ОЧЕНЬ настойчиво у своего партнера заменить!!! Я ОТКАЗАЛСЯ ссылаясь на гарантию-как и твой приятель! Может поэтому мурыжат???????????
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Вполне возможно, они видимо очень любят динамить клиентов когда они делают не так как хочется страховой...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Название одно, политика одна, но конторы РАЗНЫЕ!
1. Все филиалы страховых компаний работают по разному.
2. у каждого филиала свой баланс по "сборам - выплатам" и своя ситуация "прибыль - убытки".
3. Если в Москве филиал работает на отлично, это не говорит о том, что он должен финансово помогать убыточному филиалу где-то в регионе.
4. каждый филиал выкручивается сам из своих местных условий.
5. да! банк Ренес-кредит уже давно достал многих своими рассылками на приглашение взять кредит.
Не знаю, каким образом я попал в их списки, но я даже близко к банку не подходил.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Да конторы-то пускай разные, это уже их личные проблемы, для нас - клиентов - херово то что как раз политика одна....
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Спасибо Банку РЕНЕСАНС-КАПИТАЛ(вродь так называется) загнал меня в черный список БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ. ....

Та же самая фигня у меня былапроктически 1 в 1 , тока сумма кредита 35000. Казлы
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не знаю, каким образом я попал в их списки, но я даже близко к банку не подходил.
БД в паспортном столе :)
У меня супруга получила рекламное письмо (предложение взять кредит в Сбербанке) примерно через неделю после смены постоянной регистрации, причем проштамповано на почте в Москве оно было на следующий день после регистрации!!. Т.е. данные были проданы/переданы спамерам из г-но сбербанка практически в день регистрации. Вот такая защита персональных данных :) .
ЗЫ. Сорри за офф.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Страховка подходит к финишу. Последние 1,5-2 недели, каждый день, звонят по 3-5 человек с предложениями о продлении страховки. Ни кому не отказываю, собираю статистику. На данный момент самое минимальное, где меня все устраивает, 45 тыр (КАСКО + ОСАГО). Только вот откуда у разных страховых мой номер? Напрягает как то.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Сегодня 6 июля 2010г... Прошло 50!!! дней,как я сдал документы в РЕНЕССАНС,чтобы получить по КАСКО оплату ОД для замены лобового стекла и противотуманку правую... ТИШИНА... На мои звонки ростовское отделение отмалчивается-НЕ БЕРУТ ТЕЛЕФОН,московское рассказывает сказки,переключает по разным операторам и в паузах слушаю музыку из динамика телефона... Продолжение следует!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Ну их нах...:( Соляру на них жечь... Лучше себе в бак перелью...:ay:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
С ВСК местами ругнулся по задержке, обещают завтра оплатить.
 
Сверху Снизу