РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ-УБЕГАЙТЕ!!!

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Сегодня позвонили!!!!! Приняли ПОВТОРНЫЙ счет от ОД к оплате... Сроки-5 раб дней... Причем счет,ранее выставленный,не прокатил.Так называемый предварительный! А вот теперь-НАСТОЯЩИЙ!!! ПИ.ДЕЦ!!! Игрушечный...Всамделешный...Настоящий...Ненастоящий... Танчики...Куколки... Детский сад!!!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Andriotti, А как вообще угораздило там страховаться ?:rolleyes:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Andriotti, у нас была подобная ситуация, но по ОСАГО виновника. Хотя в итоге деньги мы получили и их хватило на ремонт даже с запасом, но это была не иномарка и сервис был не фирменный. Да и давненько это было. По КАСКО таких ситуаций не было никогда - приносишь справку, получаешь направление. Правда, деньгами никогда не брали - всегда только направление к дилеру. Мало того, последний раз починили даже без окончательного решения группы разбора, я даже не уверена, что печати на справку проставили. Просто аварком все забрал с места аварии, а через неделю страховая отзвонилась сама и сказали ехать на ремонт, куда выбрала. Теперь даже проблема - надо им решение о невиновности как-то передавать :(

Главное, что Вы все-таки получите деньги, да и машина на ходу.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня позвонили!!!!! Приняли ПОВТОРНЫЙ счет от ОД к оплате... Сроки-5 раб дней... Причем счет,ранее выставленный,не прокатил.Так называемый предварительный! А вот теперь-НАСТОЯЩИЙ!!! ПИ.ДЕЦ!!! Игрушечный...Всамделешный...Настоящий...Ненастоящий... Танчики...Куколки... Детский сад!!!
Нормальный кидняк.
Растягивают срок по рассмотрению, не видят счетов, теряют их систематически, а потом заявляют, что сроки подачи прошли и ДОСВИДОС!
Одно слово Пи....ры. Андрик держись, мы с тобой. В страховой необходимо самому фиксировать входящие счета, заявления и прочую доку. Когда проходит срок - требовать письменый ответ-причину. Если не помогает, то остается, только СУД.(а это экспертизы, адвокат, пошлина, 3-6мес.) УРОДЫ!!!
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Ну как бы ради справедливости: дилеры в счетах для СК завышают стоимость работ/запчастей, вписывают не нужные вещи и т.д. Реально при мне скоратили счет % на 10-15 и дилер молча всё поправил. По-моему ренессанс и был.

В то же время ради тойже матки-правды по осаго одна топ-СК выплатила 26 тыр. Через полгода судов и т.д. и т.п. к этой сумме было добавлено еще 67 тыр. с услугами на оценки/представителей etc.

Вот такие вот все красавцы. Одни водители/страхователи в попандосе
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Попал туда,т.к. брал авто в кредит на 6 мес и мне продавец рекомендовал там застраховаться.... Без коментариев по поводу рекомендаций страховщика! Вспомните,что это моя ВТОРАЯ машина Тигуан...
А должны мне в РЕНЕССАНСЕ оплатить лобовое,правую противотуманку,клей и работу=26500р. Никаких проверок в принципе,т.к. справка из ГИБДД есть,что камни от впереди идущей авто разбили 2 элемента. Вот ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО???
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В Челябинск - Ренессанс. У брата Форд - ДТП, дилер насчитал 100 000 - Ренессанс после калькуляции предложил - 47 000!!!! ЖЕСТЬ. В итоге брат взял направление на ремонт и цена вопроса его НЕ волновала. Сам там же застрахован. Счас имею царапину на бампере - кто-то шёркнул хз где, буду кататся до осени, а там типа у офиса шёркнули.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Сегодня позвонили из ОД ААА-Моторс Запад!!!! ПРИШЛИ ДЕНЬГИ!!! Итак! С 18 мая по 15 июля-ДВА месяца ожиданий!!! Вот так! :eek::bp:Теперь ехать на замену...!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сегодня позвонили из ОД ААА-Моторс Запад!!!! ПРИШЛИ ДЕНЬГИ!!! Итак! С 18 мая по 15 июля-ДВА месяца ожиданий!!! Вот так! :eek::bp:Теперь ехать на замену...!
поздравляю, не прошло и года, выводы по СК сделаны
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня тоже Ренессанс. Замена фонаря. Уже одно согласование "потеряли", завтра позвоню по поводу второго. Понравился подход ОД - предложили фонарь поменять, а потом, когда согласуют и отправят деньги, еще раз подъехать и подписать акт. Видимо ситуация у них частая, но верят, что страховая заплатит.
А вообще, до этого на другой машине менял через Ренессанс лобовое. Поехал не к ОД, а в их договорной сервис. Там ждал ток неделю, пока стекло привезут. Все остальное легко и быстро.
 

St!ver

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
ПЯТЬ месяцев ожидания НАПРАВЛЕНИЯ на ремонт, выучил имена и телефоны всех сотрудников РЕНЕССАНСА, направление дали после того, как написал досудебную претензию в РЕНЕССАНС на 3-х листах с отправкой копий во все страховые инстанции РФ. НИКОГДА больше ни ногой в РЕНЕССАНС!!!!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
ОФИГЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!:eek::eek::eek: И опять в тему... 26 июля.Сдавал назад и СЛЕГКА чухнул о камень бампер в районе правого заднего брызговика. 4 царапины площадью 30см*. Около 9.00.Звоню в Ренессанс-НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ СПРАВКУ ОТ УЧАСТКОВОГО ПО МЕСТУ ПРОИСШЕСТВИЯ в течении 24 часов... Еду в райотдел по месту,участковых нет,ЕСТЕСТВЕННО,короче,взял к 15.00 грЁбаную справку и еду в Ренессанс. ЖДУ еще час,пока других передо мной примут,подаю док-ты...И ТУТ ПИ*ДЕЦ!!! НЕ ТА СПРАВКААААААААААААА!!! НАДО ВЫЗЫВАТЬ ГИБДД!!! Т.к. при движении авто удар о камень,значит ДОРОЖНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ!!! Ну тут я прямиком к директору представительства в Ростове-на-Дону...!!!...... Обещают к 15 августа закрыть тему с бампером... Кстати,ОД ответил мне-ЗАМЕНА ЧЕРНОЙ НАКЛАДКИ БАМПЕРА... :eek:
 

Dmitri12

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan
А я страхуюсь в Ренессансе в Ростове на Дону, все отлично, у моего Тигуанчика было 2 случая в обоих повреждено лобовое стекло, первый раз в октябре 2010г. попал камень повреждение не значительное, пришел в ренессанс принес документы девочки принимавшие документы были очень приветливы, предложили поехать на их станцию, отказался, тогда выдали направление на ААА моторс ОД. где то через 2 недели позвонили с ОД сказали что нужно подождать неделю т.к. в наличии нет стекла, прошла неделя приехал все поменяли, претензий не было
(отдельное спасибо Плотникову Денису помог в обоих случаях, он в ренессансе работает начальником какого то отдела и когда я у него страховался сразу сказал что своим клиентам всегда поможет, не обманул)), звонил даже не в ренессанс а ему на сотовый, и всегда получал информацию на какой стадии мой убыток. Так что если соберетесь страховаться в ренессансе в Ростове страхуйтесь именно у него, Он и при страховании сделал мне дополнительную скидку. А во втором случае 12 февраля 2011 опять разбилось лобовое стекло, трещины пошли большие, нужно было срочно менять стекло согласился на их станцию, кстати станция очень даже ничего оказывается специализируется именно на авто стеклах, зашел на сайт http://www.agexperts.ru/ почитал.Так вот через пять дней после подачи документов поехал на станцию за 2 часа все поменяли, качеством остался доволен, звонил к ОД, гарантию не сняли. Как мне объяснил Денис, с дилерами они работают по предоплате, т.е. ОД ждет поступления денег, после этого приступает к ремонту, (при условии наличия запчастей и отсутсвии очереди) а с другими станциями не ОД, работают по другому, сначала ремонт потом оплата. Так что не все в Ренессансе так плохо, буду продлевать договор в апреле
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня тоже Ренессанс. Замена фонаря. Уже одно согласование "потеряли", завтра позвоню по поводу второго. Понравился подход ОД - предложили фонарь поменять, а потом, когда согласуют и отправят деньги, еще раз подъехать и подписать акт. Видимо ситуация у них частая, но верят, что страховая заплатит.
А вообще, до этого на другой машине менял через Ренессанс лобовое. Поехал не к ОД, а в их договорной сервис. Там ждал ток неделю, пока стекло привезут. Все остальное легко и быстро.

Недавно поменял лобовое - проблем не возникло. По времени с момента обращения где-то 3 недели прошло до самой замены стекла. (из них 1 неделю везли лобовое)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
.......поехал на станцию за 2 часа все поменяли, качеством остался доволен.....
Как за 2 часа?????? :confused::confused::confused:Так при таком морозе (сейчас-15 уже 2 недели),надо минимум двое суток в тепле выдержать авто!!! Я менял стекло летом и то,сутки у ААА-Моторс Запад машина простояла,чтобы клей и герметик прихватили лобовое хорошо! Ренессанс свою станцию втулил? Да уж... И мне предлагали-я отказался! И правильно сделал видимо!!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Как за 2 часа?????? :confused::confused::confused:Так при таком морозе (сейчас-15 уже 2 недели),надо минимум двое суток в тепле выдержать авто!!! Я менял стекло летом и то,сутки у ААА-Моторс Запад машина простояла,чтобы клей и герметик прихватили лобовое хорошо! Ренессанс свою станцию втулил? Да уж... И мне предлагали-я отказался! И правильно сделал видимо!!!
плюсану, стекло - элемент жесткости кузова, летом забирал авто только на следующий день и рекомендовали без фанатизма с бордюрами в первые дни
 

Alim

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ростов-Дон
В интернете по отзывам ренессанс кажется на первом месте по отрицательным.

Dmitri12 как-то подозрительный парень. Зарегистрировался и в этот же день единственное сообщение про страховую такие лестные отзывы.

Мне очень гута-страхование нравиться. 3 года подряд там мазду 3 страховал. Никогда проблем не было. Ничего серьезного не было. Бампер коцнул, лобовое, противотуманки. Всегда по направлению ездил. Причем направление всегда отдавали в день обращения. И мозгаделание за документы и всему остальному никогда не было.
Даже первый самый случай страховой, никаких вопрос не было ко мне, когда машине было 2 неделе в меня в бочину собака на ходу влетела и покоцала 2 двери. Больше проблем с ДПСниками было, доказывать им, что я не денег хочу выморозить с СК, а что реально это собака была)))

Теперь вот хочу опять каско сделать на тигу, пока новый. Звонил им, говорю, что являюсь вашим клиентом (мазда еще на каске в гуте до лета), хочу скидку, т.к. 3 года у вас страхуюсь, больших убытков не было. А они не хотят скидку делать, что скидка тока на пролонгацию. А по деньгам не самая дешевая каско получается в сравнении с другими. Хотя на мазду всегда меньше чем остальные считали.

Вот сижу и думаю где теперь страховаться.

Земляки, подскажите!
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Девушка одна знакомая всегда страхуется в самой дешевой компании, какую найдет. Опыт по авариям и выплатам у нее большой, сама юрист:) Объясняет тем, что по мелким авариям с выплатами нигде особо проблем нет, а когда по крупному, то один фиг со всеми судиться.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Знакомы из сервиса у ОД ФОрд рассказывал, как ренессанс просил отремонтировать бампер, хоя должна быть замена или покрасить ЧАСТЬ бампера, чтоб дешевле было!!! Сам в Ренессансе - покраска бампера 1 мес. ожидания. Слишком долго Москва решала скока дилеру платить.
 
Сверху Снизу