Правильная замена шин на колесах с датчиками

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Подскажите, после установки новых датчиков нужно соблюдать очередность колес (переднее левое, правое и т.д.) или датчики сами определят где какое стоит колесо по удалению от приемника.?

Если датчики давления установлены, то ничего не надо соблюдать, запоминать или нажимать. Всё само определиться, нужно только проехать некоторое расстояние со скоростью больше 25 км/ч
 

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
а если менять и диски и резину, со старых дисков можно просто перекинуть датчики на новые? и каждую переобувку так делать, чтоб не тратиться на второй комплект?
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
а если менять и диски и резину, со старых дисков можно просто перекинуть датчики на новые? и каждую переобувку так делать, чтоб не тратиться на второй комплект?
Перекидывать то можно,но проще купить второй комплект датчиков
Имхо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gmagvay

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
а если менять и диски и резину, со старых дисков можно просто перекинуть датчики на новые? и каждую переобувку так делать, чтоб не тратиться на второй комплект?
Нет. Причин 2:
1. Ниппель - подлежит замене при каждой замене диска
2. После установки дотяжка резьбового соединения недопустима.
https://karoqs.ru/articles/datchiki-davleniya-v-shinah.html
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Нет. Причин 2:

1. Ниппель - подлежит замене при каждой замене диска

2. После установки дотяжка резьбового соединения недопустима.

https://karoqs.ru/articles/datchiki-davleniya-v-shinah.html
1. В теории да. На практике менять вовсе не обязательно если вы его сможете открутить от старого. Я не смог), закисли...
Видел отзывы, народ ставил новые сантехнические уплотнители и даже куски садового шланга).
2. В теории недопустима, а по факту прекрасно дотягивается. После установки новых датчиков травил ниппель, и я его просто дотянул. 2 месяца без замечаний.
 
Последнее редактирование:

sosed57

Новичок
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Мое почтение! Купил диски К&К KC776 ZV 17_Tiguan на зиму. а потом где то прочитал, что на дисках должна быть специальная площадка (проточка) под датчик давления. Так ли это? И как ЭТО должно выглядить?
Если можно - фото.
 

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
нет та ни каких проточек, ставь и всё.
 

Meft

Новичок
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! А если зимнюю резину поставить без датчиков, то на приборке просто желтая пиктограмма ошибки будет гореть всю зиму, или звуковая индикация еще?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Только пиктограмма, которую при наличие Васи можно потушить и активировать косвенный контроль давления.
Сорри, не поглядел на раздел.
Моё утверждение справедливо для первого Тигуана.
По второму - не скажу....
 

brab

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Датчики давления и не оригинальные диски

Подскажите пожалуйста - штатные датчики нормально встанут на НЕ оригинальные диски? Сами диски предполагается купить в штатном размере, например у K&K есть. И как-то можно проверить датчики не ставя их сразу на колеса а колеса на машину?

спасибо
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Подскажите пожалуйста - штатные датчики нормально встанут на НЕ оригинальные диски?
Отлично встают на 99% неоригинальных дисков. Но есть 1% где становятся криво, но работать все равно будут.
И как-то можно проверить датчики не ставя их сразу на колеса а колеса на машину?
Чисто теоретически их можно примотать скотчем снаружи к спицам дисков. Для активации они должны вращаться. Вот насчет нужно ли давление для активации я не знаю.
Для активации системы нужны все четыре датчика на своих местах. По одному не получится.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Подскажите пожалуйста - штатные датчики нормально встанут на НЕ оригинальные диски? Сами диски предполагается купить в штатном размере, например у K&K есть.

Только сегодня прикрутил самолично датчики на новые КиК. Проблем не было...
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Подскажите пожалуйста - штатные датчики нормально встанут на НЕ оригинальные диски? Сами диски предполагается купить в штатном размере, например у K&K есть. И как-то можно проверить датчики не ставя их сразу на колеса а колеса на машину?

спасибо
Вот описание как я ставил датчика давления на K&K диски Тигуана 2: Снятие и установка датчиков давления в шинах
 

brab

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Вот описание как я ставил датчика давления на K&K диски Тигуана 2: Снятие и установка датчиков давления в шинах

Про диски теперь понятно, осталось сообразить где купить датчики. Вагон предложений в районе 6..7 тысяч за комплект но не понятно оригинал ли и насколько комплектные. Где то пишут что продают без клапанов, вот это совсем не понятно нафига нужен датчик не в сборе
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Про диски теперь понятно, осталось сообразить где купить датчики. Вагон предложений в районе 6..7 тысяч за комплект но не понятно оригинал ли и насколько комплектные. Где то пишут что продают без клапанов, вот это совсем не понятно нафига нужен датчик не в сборе
Ниппель идет как ремкомплект. Например при повреждении каком нибудь, просто меняется ниппель, а датчик остается...
Сам не загонялся поиском предложений комплектов по 6-7, и потом определения - оригинал или нет, брал в i-berry 4 датчика и 4 ниппеля, вышло около 9 тыс...
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Про диски теперь понятно, осталось сообразить где купить датчики. Вагон предложений в районе 6..7 тысяч за комплект но не понятно оригинал ли и насколько комплектные. Где то пишут что продают без клапанов, вот это совсем не понятно нафига нужен датчик не в сборе
Я тут в теме брал, за 6000р.
Еще один важный момент - дата выпуска. Могут старые пытаться впихнуть. Датчики имеют срок службы примерно 10 лет.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я тоже тут на форуме датчики брал.
Монтировал датчики на шиномонтажке при магазине Vianor (не реклама).
Сначала мужики что то запутались, потом дошло, ну и я еще подсказал, что при установке сначала упор, потом срывается упор и еще докручивается.
После установки колес, проехал значительно больше (с километр), пока стало показываться давление. И значения показались все разом, а не по очереди, как на летних колесах.
 

Losist

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan2
Народ подскажите а можно ссыль на приобретение датчиков, а то в экзисте порядка 2000 рубл. за датчик идет.
 
Сверху Снизу