автокредит

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нда...было время, пошел и взял авто без впаривания всех этих страховок:eek: брал так 2 авто...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да всегда было впаривание чего либо. Либо в итоговые проценты все вкладывали, либо честно, но это застрахуй, то застрахуй, от того принеси десять справок, тут должен быть уже клиентом банка лет десять или уже брал ранее кредит, доп сигнализацию поставь, и так далее.
Единственное модное нововведение при автокредите, так это страхование жизни стали выдвигать, как при ипотеке за жилье.
В любом случае, какой бы кредит и от кого не был бы, итоговая переплата по вилке будет плюс минус одна и таже по рынку. Особенно в банковском секторе это все четко. Главная задача любой кредитной организации со всеми прижитыми продавцами и страховыми агентами, так это показать клиенту, что именно тут самый маленький процент среди всех других предложений, а уж в процессе оформления, гашения кредита вытянуть больше, чем вытягивают другие. В этом основная фишка всех!

Добавлено через 22 минуты
Сегодня посчитал кадьяк в кредит, чисто из интереса. фолькцваген банк впаривает не впариваемое. Почти 14% годовых и 130 тыяч рублей финансовая защита сверху. итого получается 22 процента годовых, по кредитному калькулятору. И это при автокредите, когда машина в залоге.
Условия полный бред.
Я даже хз кто на такие кабальные условия подписывается.

А людям уже при такой текущей стоимости автомобилей и курса валюты не важно какой процент, важно какой размер ежемесячных платежей и на какой срок. Плюс размер первоначального взноса.
Иначе об покупках чего либо серьезного прийдется забыть лет на 10-15 точно. К тому времени и инфляция подгонит зарплаты к текущим ценам.
 
Последнее редактирование:

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Брал ипотеку в 2009 году. Был кризис, когда американский банк лопнул. Страховка здоровья у меня была 2000 рублей в год !!!! И платить можно было каждый год, а не сразу за 5 лет.
То что происходит сейчас, иначе как беспределом не назвать. Возвращаемся в 90-е.
 

sof07

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Здравствуйте! Кто уже оформил автокредит от вага, подскажите на каком этапе кредитного менеджера можно слать в пешее эротическое с его страховками? Сегодня мне любезно посчитали кредит и заверили, что никакого подвоха нет, а дома, когда я уже внимательнее расчеты посмотрел, увидел, что сумма кредита увеличилась на 130 тыс., не ожидал такого наглого обмана!
 

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Моя история кредитования в Банке Вага была следующая, при подаче заявки на одобрение также накрутили 2 доп. страховки: первое это страхование жизни и второе это gap-страхование, после одобрения при подписании кредитного д-ра внимательно все изучил, чтобы не было пунктов, что при отказе данных доп. страховок ставка не менялась, у меня в д-ре с этим все было нормально, после подписания, через 2 дня отказался от этих страховок, страхование жизни в зачет кредита ушло, за gap-страхование живыми деньгами вернули на личную карту. Осталось только КАСКО. Вот так прошел процесс кредитования в Ваге.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
При оформлении кредитного договора вообще отказался от всех допов. Девочка даже возражать не стала - нарушение ЗПП навязывание услуг.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
При оформлении кредитного договора вообще отказался от всех допов. Девочка даже возражать не стала - нарушение ЗПП навязывание услуг.

Везет. Я сколько не пробовал. В пешее эротическое только могут отправить в ответ на отказ от допов.
 

sof07

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Моя история кредитования в Банке Вага была следующая, при подаче заявки на одобрение также накрутили 2 доп. страховки: первое это страхование жизни и второе это gap-страхование, после одобрения при подписании кредитного д-ра внимательно все изучил, чтобы не было пунктов, что при отказе данных доп. страховок ставка не менялась, у меня в д-ре с этим все было нормально, после подписания, через 2 дня отказался от этих страховок, страхование жизни в зачет кредита ушло, за gap-страхование живыми деньгами вернули на личную карту. Осталось только КАСКО. Вот так прошел процесс кредитования в Ваге.

А почему не отказались сразу при подписании договора?

Добавлено через 1 минуту
При оформлении кредитного договора вообще отказался от всех допов. Девочка даже возражать не стала - нарушение ЗПП навязывание услуг.

Вы отказались уже после одобрения кредита? Т.е. подавали заявку на кредит и были согласны на допы, а при подписании кредитного договора отказались?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Заходил на неделе в форд. Там вообще неадекватную сумму платежа озвучили. Фолькцвагеновские 170 тыщ за страховку мне показались цветочками.
Для тех кто в ВТБ , проверьте личные кабинеты. Если кредит предодобрен , то его можно взять не выходя из дома. А это значит без визита в офис с последующей попыткой впарить страховку.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Вы отказались уже после одобрения кредита? Т.е. подавали заявку на кредит и были согласны на допы, а при подписании кредитного договора отказались?
Да.
Фолькцвагеновские 170 тыщ за страховку - это за какую такую страховку?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Для тех кто в ВТБ , проверьте личные кабинеты.

У меня предложение в 1 800 000₽ висит, но процентная ставки периодически плавает от 8 до 12%. Все никак не могут определиться каким % меня завлекать.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
Вы точно уверены что это совершенно так?
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
Вы точно уверены что это совершенно так?
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.

Когда оформлял кредит на машину девушка решила мне впарить страхование жизни. После устного ознакомления с этим положением желание отпало.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
люксор, тоесть ты ей процитировал указания ЦБ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,503
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
Вы точно уверены что это совершенно так?
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.
Если вы брали кредит в Русфинансбанке, то у них программа, в течении 30 дней можете все расторгнуть.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
Вы точно уверены что это совершенно так?
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.

Я этим механизмом уже пользовался несколько месяцев назад по расторжению и полному возврату денег по страховке. Правда менеджеры страховой включают дурака на вопрос можно ли расторгнут договор и полностью забрать деньги. Но если прямо сослаться на конкретные нормативные акты, то молча дают заявление на заполнение. Это исключительно моя история.
 

LeonidS

Новичок
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2 HL 180 2018
Вы точно уверены что это совершенно так?
Более того, можно отказаться от страхования жизни сразу, еще на этапе заявки на кредит. Менеджеры будут втирать, что так меньше шансов на выдачу кредита, но в реальности это никак не влияет на скоринг. И не нужно будет потом с заявлениями бегать. Все тоже самое относиться и к потребительским кредитам и к кредитным картам - везде пихают страхование жизни, везде от него можно отказаться еще до заключения кредитного договора.
 
Сверху Снизу