автокредит

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Еще в самом начале продаж при заказе(февраль), мне ОД давал скидку на авто, если беру кредит, вот не помню уже 2 или 3%, Кстати и за оформление КАСКО у них, так же скидывают. Есть смысл посидеть посчитать с менеджером, может и ничего получится, правда надеяться на большУю скидку и на авто и на кредит не стоит. ИМХО
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
я так рио в кредит брал весной 14го года, отдал кредит за пару месяцев. Продал в 16м году рубль в рубль за сколько купил... Правда на те деньги можно было купить новый авто, а в 16м не купишь... В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)

опа, а зачем рио в кредит брали? "хотели казаться "богатым" покупая более крутую тачку, не имея возможностей..." (с) zerocool-max? :D
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Последнее редактирование:

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
я так рио в кредит брал весной 14го года, отдал кредит за пару месяцев. Продал в 16м году рубль в рубль за сколько купил... Правда на те деньги можно было купить новый авто, а в 16м не купишь... В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)

Это называется покупательная способность:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
И к таким относится zerocool-max.
переход на личности буду карать предупреждением и молчанкой.
вам никто и ничего не советует как жить.
других зубоскалов тоже касается
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
опа, а зачем рио в кредит брали? "хотели казаться "богатым" покупая более крутую тачку, не имея возможностей..." (с) zerocool-max? :D
Брал машину т.к. жене приспичило машину, а денег с оборота за секунду не выдернуть.
из контекста слова дергать несерьезно. Кредитом можно пользоваться как инструментом...

Добавлено через 1 минуту
Это называется покупательная способность:)
именно. Это я попроще описал, без терминов...
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
В 12 году брали тигуан. Если в кредит скидка была 3%, примерно 40 тыщ выходило, через месяц отдали банку деньги, переплата примерно 2 тыщи была. А 38 тыс. руб на дороге не валяются, что бы не заморочиться по этому поводу. Сейчас таких условий нет, кругом одни страховки. И кредиты стали очень дороги.
Я так же Гольфа брал. И многих людей знаю, кто так делал. Было удобно и выгодно. Но лавку прикрыли.

Добавлено через 2 минуты
Идеальная пропорция кредита = ежемесячный платеж, не более 10% семейного бюджета (не помню уже откуда это взял).
Сомнительно. Если бюджет за 100к- то можно и 25%, а если бюджет 20к- тогда кредиты лучше не брать. :)
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
647
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.

Как не странно, не нашел не раздела не топика по кредитованию...

При планировании покупки Тигуана встал вопрос о кредите...
И предварительное изучение вопроса приводит к удручающим выводам.

Машина планируется к покупке по цене ~1,8 млн (там уж какие скидки удастся выбить...)

Варианты кредитования
1. Кредит по госпрограмме через фольксваген банк с применением "хитрой схемы" с официальной ценой авто 1,45 млн, а остальное в кассу. В этом случае предлагают приятный процент (8,4), однако тут же в тело кредита добавляют "финансовую защиту" и таким образом условия становятся уже совсем не такими приятными, а платеж практически равен следующим вариантам.

2. Обычный кредит юникредит, опять со страхованием жизни, которые включатся в тело кредита - ставка 12,9%.

3. Обычный кредит юникредит без страхования жизни, ставка 15,9%.


кто глубоко погружался вопрос - поделитесь опытом, пожалуйста - существуют ли банки не участвующие в этом веселом сговоре и дающие более менее нормальный процент, без скрытых платежей в виде страхования жизни, финансовой защиты и т.п. под нормальным понимаю хотя бы те же 12,9%
А не проще под 0 взять кредит?
Или свет клином именно на VW сошелся?

Добавлено через 3 минуты
По мимо страхования жизни, финансовой защиты и т.п. не забывай про КАСКО, ОСАГО И ДСАГО. А эта круглая сумма будет, пока машина будет на гарантии.
Меня аргумент про КАСКО при обсуждении кредита всегда веселит. :ay:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а то что сейчас страховки адские:( это да...смотрел авто себе на замену, дали скидку в 600 тыс., а страховки насчитали на 300:rolleyes:

Добавлено через 52 секунды
потреб кредит дешевле:)
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
А не проще под 0 взять кредит?
Очень мало марок + они специфические, ну и обязаловка в виде страховок жизни как правило.

аргумент про КАСКО
есть нюанс, в автосалоне мне отказались оформлять автокредит если я беру каско "на стороне", в итоге взял каско у них, а это вышло примерно на 5-7тр больше, но я время за то не тратил.

ОСАГО, а тем более ДСАГО для автокредита брать не нужно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,621
Благодарности
613
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
а то что сейчас страховки адские:( это да...смотрел авто себе на замену, дали скидку в 600 тыс., а страховки насчитали на 300:rolleyes:

Добавлено через 52 секунды
потреб кредит дешевле:)

Согласен. Тоже просчитали в салоне (очень выгодно для Вас кредит по госпрограмме + скидки).
Попросил рассчитать платежи. Получилось: 250 пеперплата за кредит, 80 КАСКО, 110 страхование жизни и здоровья, 80 GAR, итого 520 000 р.
При скидке в 210.
Потребкредит в итоге выходит примерно также.
Пошли они лесом.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Чем КАСКО так плохо? Я всегда делаю даже если машина не в кредите...
Ну сговор салона и местных страховщиков понятен

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,621
Благодарности
613
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Очень мало марок + они специфические, ну и обязаловка в виде страховок жизни как правило.


есть нюанс, в автосалоне мне отказались оформлять автокредит если я беру каско "на стороне", в итоге взял каско у них, а это вышло примерно на 5-7тр больше, но я время за то не тратил.

ОСАГО, а тем более ДСАГО для автокредита брать не нужно.

В моем случае если оформлять Каско на стороне и с франшизой разница получается 17 тр.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
В моем случае если оформлять Каско на стороне и с франшизой разница получается 17 тр.

Я когда в салоне озвучил цену на КАСКО от Михаила (Insurance club) мне сказали, что это 100% левая фирма. Я говорю - РЕСО, на меня посмотрели так, как будто готовы на костре были сжечь :D:D:D

Начали свои каски считать, но там минимум 10к разница)) Так что даже не хочется у них кредит оформлять.

Я все никак не сяду посчитать вариант, если взять ГАРАНТ, чтобы был маленький платеж, через год взять потреб, закрыть ГАРАНТ и платить потреб без проблем. Может в выходные сяду считать, что там по процентам и прочее выходит.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
alex1263600, GAR - это в смысле GAP ? За что 80 штук :eek:
 
Последнее редактирование:

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
Кто знает, есть возможность уговорить ОД провести машину под 2 ляма через нал и программу господдержки - до 1, 45 млн.
случаи случались?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
разница получается 17 тр.
ага, пока я им не показал расчет Михаила (Insurance club). В итоге скинули, и все равно при оформлении полиса напарили на 3 тысячи после этого.
мне сказали, что это 100% левая фирма

ахаха 1 в 1 :D

GAR - это в смысле CAP ? За что 80 штук

это видимо тотал без потери стоимости, мне насчитали на 20тр, отказался понятное дело.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Я все никак не сяду посчитать вариант, если взять ГАРАНТ, чтобы был маленький платеж, через год взять потреб, закрыть ГАРАНТ и платить потреб без проблем. Может в выходные сяду считать, что там по процентам и прочее выходит.
Я так и сделал ровно через год. Ничего не потерял. Только сейчас считать бесполезно наверное, у нас за год ставки могут поменяться как в большую, так и в меньшую сторону.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,621
Благодарности
613
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я когда в салоне озвучил цену на КАСКО от Михаила (Insurance club) мне сказали, что это 100% левая фирма. Я говорю - РЕСО, на меня посмотрели так, как будто готовы на костре были сжечь :D:D:D

Начали свои каски считать, но там минимум 10к разница)) Так что даже не хочется у них кредит оформлять.

Я все никак не сяду посчитать вариант, если взять ГАРАНТ, чтобы был маленький платеж, через год взять потреб, закрыть ГАРАНТ и платить потреб без проблем. Может в выходные сяду считать, что там по процентам и прочее выходит.

Смотреть выше мой пост.

Добавлено через 4 минуты
alex1263600, GAR - это в смысле GAP ? За что 80 штук :eek:

Вот именно, за что?:mad:
Банк берет себе потерю стоимости за три года, на случай, если Вы через три года сдадите машину в трейд ин (по рыночной цене). Это ФВ гарант, с отложенным платежом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу