автокредит

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Так скидка по ти от полной стоимости
Да какая разница "от какой". Скидка 100 000 руб. Хоть её скидывай с полной стоимости (с дилерскими допами), хоть с заводской по конфигуратору, хоть с заводской закупочной. 100 тыс. так и останутся сотней тысяч...
А потом, от того, что останется после прибавления допов и убавления 100 тыс. (или наоборот - от перемены мест составляющих результат не меняется) надо самому внести 50%, а на остальные 50% взять кредит.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Прошу откликнуться тех, кто отказывался от страхования жизни в период охлаждения после оформления кредита в Фольксваген-банке с 2019 года и позже.
Вопрос: после возврата денег за страховку, банк потом, по факту, изменял % по кредиту в реале?
Информация о том, что написано в договоре не интересует.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. были случаи, когда клиент писал заявление о досрочном расторжении КАСКО, страхование жизни и параллельно (день в день) заключал аналогичные договоры страхования со своим агентом/брокером. Про пени в этом случае не слышал;
2. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и его ежемесячный платеж возрастал;
3. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и автосалон предъявлял автовладельцу штраф в размере суммы, указанной в договоре (акционная цена по автомобилю);
4. были случаи, когда клиент пробовал расторгнуть договор автоКАСКО, но страховщик требовал справку о погашении автокредита;
5. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и никто этого не замечал. При этом ни штрафа, ни пеней не было (у меня было пару таких клиентов, которые на словах это говорили), но я не проверял, т.к. задачи такой не было.

Вопрос автора интересный. П. 5 скорее всего был "на авось", так никто и не заметил и итоге (эсли это правда). Опять же, смею предположить, что автокредит был погашен раньше первого года кредитования.
В настоящее время я не встречал ничего подобного. Да и та наглость/смелость, по которой работают большинство автосалонов по навязыванию услуг слишком щепетильна сейчас, и они делают всё, чтобы вытащить из клиента максимум.К сожалению.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
1. были случаи, когда клиент писал заявление о досрочном расторжении КАСКО, страхование жизни и параллельно (день в день) заключал аналогичные договоры страхования со своим агентом/брокером. Про пени в этом случае не слышал;
2. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и его ежемесячный платеж возрастал;
3. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и автосалон предъявлял автовладельцу штраф в размере суммы, указанной в договоре (акционная цена по автомобилю);
4. были случаи, когда клиент пробовал расторгнуть договор автоКАСКО, но страховщик требовал справку о погашении автокредита;
5. были случаи, когда клиент расторгал договор страхования жизни и никто этого не замечал. При этом ни штрафа, ни пеней не было (у меня было пару таких клиентов, которые на словах это говорили), но я не проверял, т.к. задачи такой не было.

Вопрос автора интересный. П. 5 скорее всего был "на авось", так никто и не заметил и итоге (эсли это правда). Опять же, смею предположить, что автокредит был погашен раньше первого года кредитования.
В настоящее время я не встречал ничего подобного. Да и та наглость/смелость, по которой работают большинство автосалонов по навязыванию услуг слишком щепетильна сейчас, и они делают всё, чтобы вытащить из клиента максимум.К сожалению.
Эти все случаи с Фольксваген-банком? Интересует конкретно Фольксваген-банк. Отказ от СЖ, начиная с 2019г.
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Эти все случаи с Фольксваген-банком? Интересует конкретно Фольксваген-банк. Отказ от СЖ, начиная с 2019г.
Мне навязали ГАП и страхование жизни два года назад на общую сумму 130000 р. , типа это было моё желание, всё подписал . Через три дня сообщил об отказе , в течении нескольких дней без проблем все эти деньги скинули мне в счёт погашения кредита.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Мне навязали ГАП и страхование жизни два года назад на общую сумму 130000 р. , типа это было моё желание, всё подписал . Через три дня сообщил об отказе , в течении нескольких дней без проблем все эти деньги скинули мне в счёт погашения кредита.
Вы самое главное не сказали: после возврата денег, изменил ли Фольксваген-банк %? Ежемесячные платежи увеличились?
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Вы самое главное не сказали: после возврата денег, изменил ли Фольксваген-банк %? Ежемесячные платежи увеличились?
Главное , чтобы не было доп. соглашения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Эти все случаи с Фольксваген-банком? Интересует конкретно Фольксваген-банк. Отказ от СЖ, начиная с 2019г.

И с этим банком также.
Здесь же есть человеческий фактор. Только я не очень понимаю, вы вопрос задаете, чтобы бросить монетку?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
752
Благодарности
537
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
И с этим банком также.
Здесь же есть человеческий фактор. Только я не очень понимаю, вы вопрос задаете, чтобы бросить монетку?
Уже бросил. В 2018. Деньги вернули, ставка осталась без изменений. Меня в соседней теме убеждают, что с 2019 Фольксваген-банк начал повышать ставку после возврата СЖ, как это делают другие банки. Вот и ищу этому подтверждение. Пока подтверждения нет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
:) тогда правильнее в корень проблемы смотреть. В различных регионах дилеры могут вести себя по-разному. Иногда даже адекватно и не теряя лицо. Если Вы расторгли, денежные средства вернули и ставка осталась без изменений - это может быть правдой. Лично я верю в Ваши слова, т.к. не раз уже клиенты говорили об этом. Не тратьте время на убеждения своего/своих оппонентов одноклубников. У каждого своё сформированное мнение, при этом опыт каждого уникален и не повторим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня недавно был диалог с менеджером автосалона, который прямо сказал, что за оформление автокредита им банк от 5% комиссии платит. При этом ни для кого не будет секретом, что страхование (GAP) как страховой договор превращается в инструмент влияния автосалона, направленный на максимальной прибыли (комиссии от 90%). Некоторые СК в правила прописывают пакет сохранения стоимости ТС (т.е. опция по умолчанию). Тоже самое пакет страхования жизни, который не требует справок о состоянии здоровья, прохождения медицинской комиссии и т.д. А когда на подпись предоставляется заявление, то везде:
1. не пью;
2. не курю;
3. алкоголь не принимаю;
4. вес и рост в идеальных пропорциях.
Если ознакомиться с Правилами страхования, то введение страховщика в заблуждение равно неисполнению обязательств в будущем со стороны последнего. А иногда и так, расторжение договора страхования без возврата части страховой премии.

Не раз сталкивался с ситуацией, когда клиент при росте 160 см. и весе от 115 кг, в заявлении указывается как 170 к 75. Вот и думайте, стоит ли доказывать что-либо или нет.
Страхование - должно выполнять свою прямую экономическую функцию, а не выступать инструментом вытягивания денег у населения под предлогом малых премиальных автосалонов. Я пробовал найти автосалоны, кто прямо на 100% клиентооринтированы, увы - такого нет у нас. Есть менеджеры (единицы), кто старается, но от них мало что зависит.
 
Сверху Снизу