автокредит

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Еще смотрел райфайзен. 11,9 обещают, но еще по результатам онлайн анкеты прислали предложение с включенным страхованием на 150 т.р. в тело кредита.
Райфайзен присылает всем под 11,9 со страховкой, но придя в банк можно выбрать вариант без страховки (это и на сайте есть, но в заявке через интернет не заявить). В этом случае процент будет 17. И это самый реальный процент банков без страховки. Ниже только в зарплатном банке можно выторговать, если это не Сбер.

Добавлено через 51 минуту
А доводы, про то что можно сэкономить на каско при потребкредите - это для любителей азартных игр с хорошими ставочками На личном опыте - прошлая машина в тотале.
Та же история, октавию а5 перевернул аккуратно на крышу, даже стекла целые. Но по стоимости восстановления тотал. Ингос оплатил 300, продал остатки за 300. Причем рыночная цена машины до перевертывания была 500, даже в плюсе. Так что выбираю КАСКО.
 
Последнее редактирование:

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Программа Гарант подразумевает остаточный платеж, который не облагается процентной ставкой.
это точно? зашел на сайт vw ввел тигуан хай-лайн 1769, первоначальный взнос 900, остаточный платеж 700, т.е. беру кредит на 1769 - 900 - 700 = 169 тр. Выбираю 12 мес и получаю ежемесячный платеж 22800, за год я заплачу 272400. Т.е. реальная ставка где-то 50-60% годовых

мне просто интересно стало - а можно ли имея полную сумму на руках - оформить кредит так, чтобы положить остаточный платеж на депозит в другой банк, и потом через 3 года с процентов заплатить проценты по кредиту и получить еще что нибудь сверху (покроет ТО/налоги)

если остаточный платеж не имеет процентов по кредиту, то 169 тыс я могу погасить даже на след. день, от доп страховок откажусь в течение 5 дней
и останусь должен 700 тр через 3 года без процентов

а за 3 года на 700 тр мне на депозите накапает 130 тыс сверху - как раз хватит на ТО, налоги за 3 года (у меня пробеги 10 тыс в год примерно), и даже возможно покроет зимнюю резину
 
Последнее редактирование:

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я впервые взял кредит, хотя была вся сумма - очень выгодно.
Авто стоило ~2 350 000 (220 лс)
От дилера скидка 5% + 145 000 от государства(провел как семейный) + зимняя резина.
От всех "страхований жизни" отказался, ставка 10% годовых. Каска тотал\угон - 18 000.

Добавлено через 4 минуты
В другом салоне той же сети, на меня смотрели как на идиота, мол, и ставок таких не бывает, и от страхования жизни отказаться нельзя и по семейному такое авто не пройдет итд итп. Ищите профессионалов, а не "грудастых дилетанток" которые сами мало что понимают.

Добавлено через 6 минут
потом по косвенным(но очень надежным) признакам узнал что мог "додавить" до скидки 7% от дилера.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообщем это миф, что выгоднее взять потреб, вместо автокредита (если не говорить по какой-нибудь блат в банке конечно). Что в принципе логично. При автокредите у банка застрахованная машина в залоге, а при потребкредите ничего.
Ну для кого миф, а кто в реальности опыт имел ;) Да и тема с двумя договорами и сниженной суммой тоже имеет массу подводных камней случись что, при возврате получите максимум по основном договору до 1,5 лямов, остальное работы, издержки :rolleyes:...Никого уверять не буду, но кредит лучше оформлять самому в офисе напрямую а не через роботов, тогда и проблем не будет, сугобо имхо )
 

Pash74

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
остаточный платеж 700, т.е. беру кредит на 1769 - 900 - 700 = 169 тр. Выбираю 12 мес и получаю ежемесячный платеж 22800, за год я заплачу 272400. Т.е. реальная ставка где-то 50-60% годовых
В корне не правильно считаете - кредит вы берете 169+700=869.
Так что считайте так - кредит на год 869, посчитайте сумму переплаты за весь срок кредита, на кредитном калькуляторе банки ру например, и поймете реальную ставку для вашего кармана. В моем случае это составило 12,5 процентов.

если остаточный платеж не имеет процентов по кредиту
Имеет, только они раскиданы именно на выплаты с ваших 169, т.е. проценты вы выплачиваете раньше, основное тело кредита - 700, позже, последним платежом.
и останусь должен 700 тр через 3 года без процентов
Нет, все досрочные погашения уменьшают остаточный платеж, 700 у вас который, и только когда вы его досрочно погасите, тогда можете уменьшать ежемесячные платежи со 169 или уменьшать срок выплаты кредита.
положить остаточный платеж на депозит в другой банк
Еще раз - остаточный платеж это виртуальное понятие, это часть взятого вами кредита, его банк за вас перевел дилеру в зачет стоимости машины. Вы его отдаете, только не помесячно а разом в конце.
 

voland

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Toyota Avensis
Denis86,какой банк ?
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Ессно проценты на остаточный платеж придется платить весь срок кредита. Как можно думать, что банк даст вам в кредит несколько сотен тысяч рублей без процентов?

Ну, я для интереса сделал на сайте VW конфиг с миллионом рублей кредита, из них 500 тысяч с остаточным платежом. На три года, 11,9% годовых - ежемесячный платеж 21 600 р.
Затем посчитал на стороннем кредитном калькуляторе платеж по кредиту с такой же процентной ставкой на такой же срок на сумму 500 тысяч (мы же не платим проценты на 500 тысяч остаточного платежа, верно?) - получилось 16 583. Вот эти 5000 р. разницы и есть проценты на остаточный платеж.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Denis86, какой дилер?:)
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
в публичные можно;)
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
Я впервые взял кредит, хотя была вся сумма - очень выгодно.
Авто стоило ~2 350 000 (220 лс)
От дилера скидка 5% + 145 000 от государства(провел как семейный) + зимняя резина.
От всех "страхований жизни" отказался, ставка 10% годовых. Каска тотал\угон - 18 000.

Добавлено через 4 минуты
В другом салоне той же сети, на меня смотрели как на идиота, мол, и ставок таких не бывает, и от страхования жизни отказаться нельзя и по семейному такое авто не пройдет итд итп. Ищите профессионалов, а не "грудастых дилетанток" которые сами мало что понимают.

Добавлено через 6 минут
потом по косвенным(но очень надежным) признакам узнал что мог "додавить" до скидки 7% от дилера.

Каско 18тр вы пишите тотал/угон, в смысле без ущерба? Странно, когда я считался по юникредиту - максимум что они разрешали это франшиза до 30т.р.

18т.р. каско это от 1450тр полагаю? Страховая выплата в случае чего будет симметричной. Если вы в принципе противник страхования по КАСКО и воспринимаете его как доп.мзду при кредитовании, то наверное это неплохо...

Еще удивительно что салон (интересно какой) согласился вас провести по гос.программе (особенно при такой стоимости авто) и при этом не принудил к страхованию жизни. В нескольких салонах при стоимости авто больше 1450т.р. мне предлагали "замутить схему" с гос.программой, но только когда я отказывался от страховки (при кредитовании) и завышенной цены по каско сразу предложение занижением цены авто для прохода по госпрограмме отпадало. А требовать скидку по госпрограмме, при стоимости больше чем 1450 с салон ты не можешь т.к. занижение цены авто это ваш с салоном неофициальный сговор. Салон ведь на эти мутки с занижением цены авто для прохода по госпрограмме кредитования не для вашей выгоды идет...
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, каско без ущерба, естественно на сумму 1450. Я сам не страхую машину обычно.
Из 3 салонов 2 согласились на гос программу, причем оба по телефону, один отказал даже при личной встрече, мол, невозможно - проверка по вин номеру, без страховки банки вообще 99% отказывают в кредите итд итп... Из 2 согласившихся один пытался раскачать на страховки, мол без этого никак, другой без разговоров все сделал. В итоге за 1 вечер я выбрал у кого купить, на след. день купил, еще через день уехал на авто. Подожду августа, поменяю баксы на рубли и погашу досрочно. Таков план :).
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
ВТБ24, имел в нем ипотеку когда-то. Пришло смс с одобренным потреб кредитом под 12 процентов на 5 лет. Потом позвонили, я уточнил, что страховки не нужны, сказали без проблем. Записался на время в отделение, пришел, 20-30 мин на оформление, итого в сухом остатке потреб кредит наличными без каких-либо обязательств на 60 месяцев под 12 процентов годовых на руках. Посчитал, что гораздо выгоднее всех тех и официальных и мутных (по занижению стоимости авто) предложений дилеров. Каско оформлю из средств этого же кредита, но уже в качестве выгодоприобретателя - меня.
Читаю тут страхи про надувательства с потреб кредитами, недоумеваю...
 

antonyo

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
31
Благодарности
42
Адрес
СПБ
Автомобиль
синий тиг2 180лс ХЛ, была шкода октавия а7
ВТБ24, имел в нем ипотеку когда-то. Пришло смс с одобренным потреб кредитом под 12 процентов на 5 лет. Потом позвонили, я уточнил, что страховки не нужны, сказали без проблем. Записался на время в отделение, пришел, 20-30 мин на оформление, итого в сухом остатке потреб кредит наличными без каких-либо обязательств на 60 месяцев под 12 процентов годовых на руках. Посчитал, что гораздо выгоднее всех тех и официальных и мутных (по занижению стоимости авто) предложений дилеров. Каско оформлю из средств этого же кредита, но уже в качестве выгодоприобретателя - меня.
Читаю тут страхи про надувательства с потреб кредитами, недоумеваю...

чудеса какие-то если честно! и да это зависть, но белая! :az:

логичного объяснения, почему банк может дать кредит с меньшей ставкой без залога, и с большей с залогом... В том же сбере мне сказали что ставка 12,9% (как бы самое низкое что они дают на потреб) дается только сотрудникам банка.

мне такая смска тоже приходила, только от моего ипотечного банка (под 12,9). На проверку - только со страховкой были готовы.

по поводу того, что у вас была ипотека, я когда в юникредите обсуждал условия (где у меня тоже хорошая кредитная история) мне сказали, что наличие хорошей кредитной истории способствует скорости и успешности согласования кредита, но не влияет на ставку.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
логичного объяснения, почему банк может дать кредит с меньшей ставкой без залога, и с большей с залогом...
Правда перед этим от них было еще два одобренных кредита на таких же условиях, но с большей процентной ставкой, действовали по полгода примерно ;) Я отказывался, так как не было в них нужды, на вопросы о причине отказа отвечал помимо прочего, что большая процентная ставка. А тут видимо звезды сошлись, у старого авто подходил срок гарантии и я решил использовать их предложение :)
P.S. хотя после погашения двух ипотек и других кредитов я и зарекался больше не брать ничего в кредит, но похоже пока не в текущем экономическом положении..
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
сегодня одобрили потреб кредит 11.9 процентов из допов финансовая защита на 1годстоимостью 18000р
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, вы бы банк тогда писали...
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
Банк Санкт-Петербург с зарплатным счётом
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
lasko,
Привет!
Альфа зарплатникам даёт 11.9 без каких либо защит/страховок ;)
 
Сверху Снизу