автокредит

katota

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(
Мне 1.4 хватает. Живу в Крыму, ездим много по горной местности, вообще нет ощущения, что не хватает тяги.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Про коробку у меня вопросов нет, я уже разобралась с мокрой/сухой.
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(
потянет. У жены Тигуан 1 с 1.4. Нормально он едет. Не хуже Рав 4 предыдущего.
Чипанешь на крайняк.
 

Herrty

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
пару лет назад так хотела брать кредит, а в итоге прижала попу, накопила и теперь беру полностью)))
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda octavia
Документы

Если интересно:
Фин защита CPI 0.31%

Добавлено через 4 минуты
Села, посчитала...
За 36 месяцев страховка жизни-111т₽:eek:

Добавлено через 17 минут
Вдруг кому будет полезно:
Отказ от участия и возврат денежных средств, оплаченных за подключение к программе Страхования жизни и здоровья, в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ N 3854 от 20 ноября 2015 г., может быть осуществлен только в течение первых 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования (отсчет ведется со следующего рабочего дня).
После 5-го рабочего дня с момента подключения к программе Страхования жизни и здоровья плата за подключение к программе возврату не подлежит.
Для возврата денежных средств, не позднее 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования, необходимо оформить соответствующее заявление. Заявление заполняется по форме Банка, ссылка на документ Заявление на отказ от участия в программе по организации страхования от несчастных случаев и болезней. Документ необходимо направить в ООО «Фольксваген Банк РУС» через официальный дилерский центр Фольксваген, Шкода, Ауди.
В случае, оформления заявления на отказ от участия в программе в течение первых 5-ти рабочих дней с момента подключения к программе, возврат платы за подключение к программе будет осуществлен в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.


Добрый день, могли бы вы в электронном виде выслать документы, которые с вами оформлял банк (кредит и страховка). Естественно все личные данные можно убрать. Мне это необходимо, так как я являюсь юристом и хочу посмотреть документы с точки зрения потенциальной возможности оспаривания условия о страховании. Если что почта: stanislavsobolev01@gmai.com Спасибо
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda octavia
Оспаривается всегда. Сразу идете в страховую (указанную в договоре) и пишете отказ.


Мне известна судебная практика. Тем не менее хотелось бы увидеть как конкретно прописываются условия в случае с фольцвагенБанком
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Оспаривается всегда. Сразу идете в страховую (указанную в договоре) и пишете отказ.

Один немаловажный нюанс, если договор присоединения к коллективному страхованию, то возврат проблематичен.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda octavia
Один немаловажный нюанс, если договор присоединения к коллективному страхованию, то возврат проблематичен.

Нет, суды (Свердловский областной суд, Верховный суд РФ) указали, что и коллективному страхованию применяется Указание ЦБ.

Есть нюанс только в соотношении комиссии банка и размера страховой премии, которую за тебя уплатил Банк.
 

Leoni

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Моск об
Автомобиль
Tiguan I 2,0 tsi сменил на Tiguan II (150лс) пер.привод

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Про коробку у меня вопросов нет, я уже разобралась с мокрой/сухой.
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(

у жены был ети 1,2Т на DSG 105 л/с. Я из него спокойно выжимал 10 сек до сотни. Разница в весе с тигуаном (ети 1345 кг тигуан 1453кг) 100кг. Поэтому даже если вы выберите новый тигуан с 1,4 (125л/с) вам его хватит абсолютно во всем. Единственное ети не разгонялся больше 175км/ч в принципе :) Как бы не хотелось, ни с горочки ни по прямой. У тигуана 125 сильного максималка 190км/ч. - вряд ли вам этого мало будет:)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Такой же вопрос.

Неожиданно выплатили бонус. Задолженность по кредиту осталась в размере 100 тысруб. И страховка жизни была 110 тыс руб. Кредит брал в начале декабря 2017 года.
Кредит и страховка ВТБ
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Так вроде уже писали, что отказаться можно в течении первых пяти дней после оформления договора.
 

Sstim

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу отказаться от страховки после подписания кредитного договора. Реально ли повышается процентная ставка после отказа от страховки? И насколько я знаю, с этого года период когда можно отказаться от страховки увеличен до 14 дней.
 

Echo

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хочу отказаться от страховки после подписания кредитного договора. Реально ли повышается процентная ставка после отказа от страховки? И насколько я знаю, с этого года период когда можно отказаться от страховки увеличен до 14 дней.
Sstim, мне не повышали. Да, сейчас 14 дней. Подавал на возврат, уже выплатили, вопросов не задавали.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Добрый день.
А если прошло больше 5 дней, полгода, например.
Можно ли вернуть?
после периода охлаждения 14 дней нереально, даже через суд.

Добавлено через 59 секунд
Такой же вопрос.

Неожиданно выплатили бонус. Задолженность по кредиту осталась в размере 100 тысруб. И страховка жизни была 110 тыс руб. Кредит брал в начале декабря 2017 года.
Кредит и страховка ВТБ
нужно было сразу писать на возврат, потом нереально
 
Последнее редактирование:

dgeja

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
МО
Автомобиль
Форд
Может кому будет полезно по опыту выбора в Москве. Чтобы определиться с дилером при кредитной машине пришлось учитывать в совокупности: 1. скидку дилера (зависит от многих факторов..."выбил" максимум для себя и успокоился. Может кто-то и может больше дать на тыс 5-10..но это уже беготня другая...) 2. цену за трейд инн (почти у всех похоже) 3. стоимость допов (разница на защиту картера может быть 5 тыс, сетку в бампер - 4 тыс, коврики -2-3 тыс..) 4. ну и кредит...очень важный пункт страхование жизни. Этот пункт, если плюсовать к кредиту может сожрать все выданные в отделе продаж скидки. Возможно есть дилеры, которые по такой схеме и работают. Может случайно получилось))...Но, например Юниктредит возьмём: страхование у дилера может быть 100-119 тыс. ставка 11,8. И типа меньше не можем...такая программа. В то время как у другого дилера в отделе страхования и кредитования насчитывают 11,8 и страхование жизни 54 тыс. ну,60 тыс..Разница в 2 конца. А есть дилеры, у которых отдел кредитования имеет возможность дать 9,9%, а другие нет. 5. Каско. Цена каско на машину 1,8-1,9 млн - 49-50 тыс. Ну 60-65 тыс. У меня было время -проехал тех, кто по телефону был сговорчив и логичен. Дальше разговоры, нудение , переговоры ))) 6. GAP у кого-ТО 1 % от стоимости авто - 18-19 тыс. у других фиксировано 30 тыс, у третьих 38. Такая петрушка.
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
dgeja, все эти страховки к кредиту не более чем развод, зачем вы на них ведётесь? Сколько уже покупали друзьям/родным новых авто, кредитные менеджеры салона упираются/усираются, рассказывают что процент без страховки вырастет или не дадут. Звонишь при них в банк и все оказывается ок, да и как минимум навязывание подобных услуг противозаконно.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Конечно развод. Только когда я отказался от страховки , перезвонил менеджер автосалона и культурно извинился за то что мою машину продали :)
Имхо надо считать сухой остаток от попадосов типа страховки, трейдинов и скидок которые дают. У меня получилось 265 тыс. руб от прайсовой стоимости в мою пользу
 

dgeja

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
МО
Автомобиль
Форд
Не думаю, что у кого есть желание вестись...и про развод все понимают. Но по аналогии с "Хочешь - можешь стать Буденным, Хочешь - лошадью его!" при заявке на потреб кредит в райфайзен процентная ставка со страхованием -11,9 , без страхования 16. Есть конкретные одобрения кредитов без страхования жизни я так понимаю? У кого еще получилось - прошу отписаться. В фольц банке можно каско(50 тыс) и ГАП без страховки (18-30 тыс), но говорят заявку один раз и потом только через 3 месяца рассмотрение...Тоже развод, кстати? Может кто знает точно ...или попадал
 
Сверху Снизу