Ищу бригаду для капитального ремонта квартиры

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, нужна помощь или совет коллективного разума.
Уже как пол года (перерыв на отпуск и другие траты) озадачен капитальным ремонтом квартиры.
Как оказалось в большой Москве сложно найти вменяемую и пряморукую бригаду для комплексного ремонта. Изучение "специализированных" форумов только удручает ситуацию. Особенно после просмотра объектов в производстве. Шабашников и быстроделов до **** (цензура не пропустит).
Может у нас кто из форумчан занимается ремонтом и может помочь? Или у кого то есть "заветный номерок того прораба"?
Буду благодарен за любую конструктивную подсказку.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,032
Благодарности
76,008
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
mik66, попробую связаться со своими пряморукими и вполне вменяемыми мастерами. Желательно в личку характер и объём работ, предпочтительные сроки и место расположения объекта.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В начале весны должны освободиться три очень вменяемых узбека. Делают всё, кроме дверей, за очень вменяемые деньги. Нужно?
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Это мой хлеб. Моя страница. Мой телефон. Моя работа.
Самореклама? Не думаю.
Наберите,если интересно. Если нет,ничего страшного)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Фотографии на странице ВК это хорошо, их красивых (фотографий), на просторах интернета очень много...
Если есть на что посмотреть из действующих объектов, увидеть воочию ваше мастерство, то давайте пообщаемся, посмотрим. Сообщите в личку ваше положительное решение.

В начале весны должны освободиться три очень вменяемых узбека. Делают всё, кроме дверей, за очень вменяемые деньги. Нужно?
Спасибо за лестное предложение, но хотелось бы в этом (2017) году начать ремонтные работы.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
mik66, у меня делали ремонт в новостройке обосновавшиеся молдаване, т.е. они уже много лет здесь и обзавелись своим жильем и гражданством с пропиской. Сделали на совесть, если интересно поищу их контакты. Живут вроде в Подольске.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
mik66, у меня делали ремонт в новостройке обосновавшиеся молдаване, т.е. они уже много лет здесь и обзавелись своим жильем и гражданством с пропиской. Сделали на совесть, если интересно поищу их контакты. Живут вроде в Подольске.
Я в активном поиске бригады и открыт для диалога. Буду признателен за помощь и подсказку! :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Так что, я своим даю «отбой»?
Мы с Виталием в стадии переговоров и обсуждения. ТехЗадание я ему отправил, он изучает и делает предварительный расчет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сейчас мир стройки перевернулся. Не пойми в какую сторону.
Узбеки перестали работать.
Хохлы цены ломят.
М.олдова плачет.
Русские редкость кто может работать...
Поэтому сарафанка,лучшая реклама.
Я, конечно не великий специалист в мире стройки, но:
Узбеки работают так, что за ними не успевают заказчики (конкретно предложенные люди должны были работать на двух объектах, но в результате работают на трех - заказчики не успевают материалы подвозить и оргвопросы решать, поэтому с удовольствием отпускают бригаду друг-другу). Хотя на моем самом первом ремонте узбеки были те ещё, руководил ими кстати татарин...
Хохол (проживающий где-то в районе Кубинки) делал недавно "глубокую косметику" друзьям, найден был в интернете, цена нижесредняя по объявлениям, а главное что заказчикам полностью понравился результат. На предварительных торгах по другому объекту запросил на 15% больше узбеков - ИМХО не сильно много.
Хз, что там с Молдовой. А плачет - это что значит?
К сожалению русские бригады редкость, но вот товарищ недавно сделал капиталку квартиры - привозил русскую бригаду со Ставрополя. Немного расстроен что в регионах не в курсе про прогрессивные материалы и работают также как 10 лет назад, когда они ему еще там ремонт делали.
Сарафанка действительно лучшая реклама.

то есть нужно будет приехать и объяснить почему они работали бесплатно
это я могу)))
Саш, это если ты после этого их на объект больше не пустишь. Но считаю что это нехорошо, так как в том что сделали не так есть и твоя вина - нужно было контролировать.

Время беготни за заказчиком прошло. Мы тоже порой отказываемся от оказания услуг.
Вы точно из строительства? Если что, то это сфера услуг, и так говорить могут позволить себе только реально крутые профессионалы, о которых сарафаное радио просто разрывается. Или грамотно распиаренные люди (совсем не обязательно что бездари, просто маркетинг наладили). Кстати, информацию в соцсетях кроме хвастовства можно трактовать и как рекламу, и как беготню за заказчиком :).

в случае частника - я даже не знаю что это может быть
да то же самое - или имеющаяся более оплачиваемая работа (хотя грамотный как минимум скажет когда у него окно появится), или когда считают что потраченное время не будет стоить заработанных денег. Например : крутой специалист после закрытия крупного заказа с гордостью отвергнет твою просьбу поклеить обои в комнате за 1000 рублей, но если этот специалист просидит без заказов некоторое время, в течении которого он съест всё, что было заработано, то он схватится за это предложение двумя руками.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вы точно из строительства? Если что, то это сфера услуг, и так говорить могут позволить себе только реально крутые профессионалы, о которых сарафаное радио просто разрывается. Или грамотно распиаренные люди (совсем не обязательно что бездари, просто маркетинг наладили). Кстати, информацию в соцсетях кроме хвастовства можно трактовать и как рекламу, и как беготню за заказчиком
+100. Ни убавить, ни прибавить. Такие профессионалы с таким подходом к клиенту меня отпугивают сразу. Ибо тут два варианта:
1. Профессионал липовый и это всего лишь маркетинг, красивая обертка и не более того.
2. Это действительно профи, но он немного зазвездился и "много кушать". На свои вопросы ты вряд ли получишь конструктивные ответы - "все нормально, шеф, сделаем как надо, подробности вам не нужны". Будет смотреть на тебя как ну дурачка. Будет ощущение что он делает одолжение, а не выполняет твой заказ. Да еще и за цену выше среднего.

Исполнитель и Заказчик должны быть на равных, даже если Заказчик не сильно разбирается в вопросе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это действительно профи, но он немного зазвездился и "много кушать". На свои вопросы ты вряд ли получишь конструктивные ответы - "все нормально, шеф, сделаем как надо, подробности вам не нужны". Будет смотреть на тебя как ну дурачка. Будет ощущение что он делает одолжение, а не выполняет твой заказ. Да еще и за цену выше среднего.
во даже канал такого чувака могу скинуть...
реально типа крутой...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну посмотреть - найти ошибки)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, ну хватит холивары разводить, давайте по теме.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сорри, сорри. По делу к сожалению ничего пока нет. (
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
У кого есть опыт (свой или чужой :) ): лучше бригада на отделку квартиры "под ключ" или отдельные мастера/бригады на каждый вид работ. С "универсалами" имел дело: ну...не всегда результат соответствует ожиданиям, а какие подводные камни при "узких специалистах"?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,032
Благодарности
76,008
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
NolloN, Мои мастера (см. выше) ещё "в деле", я ими очень доволен со всех точек зрения. Если определитесь (без динамо), дам контакты.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,902
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Три квартиры делала мини-бригада ( 3 чела ). Умельцы на все руки. На каждый вид работ нанимать нет смысла и выгоды.
 
Сверху Снизу