60000

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вот пошла третья неделя как я ...не вижу свой автомобиль:mad:
Пробег в 60000км пришел вполне ожидаемо.Все было замечательно (за это время эксплуатации),не считая мелких неприятностей,типа поскрипывания.Пришло время ТО-4,собрался на выходные в дорогу и началось...Тигуан в предчувствии окончания гарантии решил заявить о себе ,причем в полный голос.Заявление началось с периодического загорания чека при продолжительном движении на высоких оборотах,буквально на следующий день подал голос задний ступичный подшипник,еще через день при резком ускорении (нажатии на педаль акселератора) двигатель истерически троил и захлебывался.Да и насос ,при включении зажигания пел свою песню на повышеных тонах (это еще после ТО-2 началось).Короче созвонился с дилером,все обговорил на предмет движения своим ходом,на всякий пожарный подстраховался телефоном эвакуатора...Весь путь прошел на ура.Практически всю дорогу шел 160,средний расход вывалился в...8,2л:ay:.Вот уж никогда такого не было.
Рассказал о всех болезнях.ну и плюсом чтоб ТО-4 сделали.Машину оставил в понедельник,сказал что заберу в пятницу (работа).Отзвонились в среду : замена перепускного клапана по гарантии,замена заднего ступичного подшипника по гарантии,замена бензонасоса по гарантии,ТО-4 проведено.За все про все 16тыров.Оперативненько:ay:,только бензонасос подойдет в конце недели...подошел в конце ВТОРОЙ недели.позвонили-приезжайте готово! Ну здорово,что еще сказать.Отмахав на служебной машине 450 верст с работы пришел к мастеру приемщику;здравствуйте!где мой новый авто! -на стоянке,пройдемте...:bp:.Пришли,включаю зажигание....да емое,вой б/н остался! Мастер обернулся: "Что? Опять???: -"Бля ,ну вы же слышите"
Машин загнали,долго консультировались всем цехом,удивленно пожимали плечами,поочереди слушали....В итоге подняли на подъемнике,а в баке какие только звуки не произносятся:eek:,да еще и с передачей вибрации на кузов...
Разменял третью неделю в ожидании,звоню каждый час: "Как там больной?" -"Разбираемся...пока причина не ясна"..За это время можно всю машину разобрать и собрать...
Короче жду...А что Тигуан? У меня претензий нет к машине железо есть железо,спасибо что в гарантийный срок уложился:),а вот сервис...
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
В интертехцентре стоит, на заднем стекле "царапины"?
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Вот и моему что-то нездоровиться :( : ТО-4 прошёл, задний подшипник ступицы поменял , на очереди задние колодки. Хруст какой-то спереди: то ли в рулевом , то ли в приводах? До конца гарантии уже месяц остался.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Вай! я вас послушал и чё то менжеваться стал. Нах я опменял свою ЛАДУШКУ 2110 на Тига!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
SSS,стоял.Вчера забрал. Короче там в баке два насоса.второй и подвывал.Разобрали поправили мембрану,прокачали,поставили,проверили.Все ОК
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
SSS,стоял.Вчера забрал. Короче там в баке два насоса.второй и подвывал.Разобрали поправили мембрану,прокачали,поставили,проверили.Все ОК
И на это у них ушел месяц? Ахренеть мастера...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Вау...и у мне уже немного осталось...насос стал подвывать неделю назад...правда периодически....как то стремненько становиться....особенно по поводу подшипника...:eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
мастера нормальные...Несогласованность. Элементарно: мастер-приемщик пишет перечень работ,машина уходит в цех,слесарь тупо выполняет (не разбираясь в причинах) согласно списка,выгоняет машину на стоянку,докладывает мастеру-приемщику,тот отзванивается клиенту (без проверки).
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
мастера нормальные...Несогласованность. Элементарно: мастер-приемщик пишет перечень работ,машина уходит в цех,слесарь тупо выполняет (не разбираясь в причинах) согласно списка,выгоняет машину на стоянку,докладывает мастеру-приемщику,тот отзванивается клиенту (без проверки).
Распи....тво, а не согласованность. Пофигу на ваше Авто, главное галочку в заказе поставить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, у меня тоже насос стал выть. Тихо так, но слышно. :) второй день подряд. Пробег меньше 18 тык, правда почти два года машине самой. :)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Все докатал, сегодня последний день гарантии:eek: впереди через месяц ТО 60 скорее всего буду делать сам, народ делитесь опытом кому что делали ? куда что лили...интересует трансмиссия - замена масла есть ли тонкости, фильтр по топливу то же, по двиглу определился остаюсь на Шелл 5W30, у кого есть опыт эксплуатации не угольного воздушного фильтра салона ? машин 1,4 л

Добавлено через 2 минуты
из общих проблем - стерлись задние внутренние колодки, не знаю диски протачивать или нет, просто колодки поменять - есть небольшие радиальные неровности а ля виниловая пластинка
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Все докатал, сегодня последний день гарантии:eek: впереди через месяц ТО 60 скорее всего буду делать сам, народ делитесь опытом кому что делали ? куда что лили...интересует трансмиссия - замена масла есть ли тонкости, фильтр по топливу то же, по двиглу определился остаюсь на Шелл 5W30, у кого есть опыт эксплуатации не угольного воздушного фильтра салона ? машин 1,4 л

Добавлено через 2 минуты
из общих проблем - стерлись задние внутренние колодки, не знаю диски протачивать или нет, просто колодки поменять - есть небольшие радиальные неровности а ля виниловая пластинка

выбор салонного фильтра влияет на то чем ты будешь дышать, выбор за тобой. Из опыта владения прошлыми машинами, разница в цене не существенная, а субъективно с угольным спокойней... ну может чуть поменьше воняет выхлопными газами от рядом стоящих камазов.

неровности и у меня есть на тормозных дисках, ничего не нужно протачивать. когда толщина диска достигнет МИН то диск под замену.
Кстати о задних колодках- менять нужно с помощью компа. поршни разводятся, сводятся а потом нужно адаптировать. Все дейчтвия через комп
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ноут с кабелем есть...буду пробовать сам, интересно покапаться, сегодня купил колодки задние, там же предложили и фильтр но 300 руб. показалось сразу что дешево, оказалось что без угля...но в магазине навязывать т.е рекомендовать не стали, буду заказывать угольный а вот что лить в трансмиссию - пока не знаю....
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
А как, кстати, этот самый фильтр кондиционера поменять? Кто сталкивался? )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
смотри под бардачком. Отвинчиваешь 2 барашка, снимаешь накладку, видешь торец фильтра. Сдвигаешь его немного и он выпадает
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Алекс7, не обращал внимания в какую погоду выл насос? у меня после похолодания до +2 и в сырую погоду постоянно поёт...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
у меня кстати тоже подвывал но вой исчезает после добавления в бензин промывки инжектора...:confused:
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
съездил на ТО4, машу вать, оставляют на 2 недели - замена поршневой... добрые люди, подскажите - реально машину под замену на время ремонта у дилера взять?...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
съездил на ТО4, машу вать, оставляют на 2 недели - замена поршневой... добрые люди, подскажите - реально машину под замену на время ремонта у дилера взять?...

Подробности хоть расскажи, что там с поршневой у тебя...
Насчет подменки - в принципе, по ЗоЗПП обязаны предоставить, с другой стороны - могут сослаться, что все подменки розданы клиентам. Они же обязаны предоставить только при наличии подменного товара аналогичного сданному по характеристикам. А они могут сослаться, что у них и тест-драйвовская машина уехала... Но вообще - лично я не знаю дилеров, которые подменки держат. Это ж им выкупить машину надо, поставить на учет, оформить страховки без ограничения числа водителей... И бесконечно ремонтировать эту машину, потому что каждый водитель, зная, что это не его машина, и ремонтировать не ему, будет насиловать ее почем зря...
 
Сверху Снизу