Необходим совет владельцев

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
Доброго времени суток!
Понимаю, что тема банальна и поиском пользовался (из-за чего образовалась каша в голове).
Сейчас передвигаюсь на мерседес с200 компрессор, вынужден его продать и пересесть на машину чуть дешевле. Заинтересовали две модели:
1. Passat b7 2011-2013 г. (обязательно на механике, т.к. очкую я брать DSG из-за горы отрицательных отзывов и отсутствия лишних средств на ремонт в случае возникновения поломки) двигатель 1.4 (122 л.с.) либо 1.8 (152 л.с. если найду по цене в которую планирую уложиться)
2. Tiguan 2010-2012 годов (обязательно на механике по тем же причинам) двигатель какой по цене пройдет.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Доброго времени суток!
Понимаю, что тема банальна и поиском пользовался (из-за чего образовалась каша в голове).
Сейчас передвигаюсь на мерседес с200 компрессор, вынужден его продать и пересесть на машину чуть дешевле. Заинтересовали две модели:
1. Passat b7 2011-2013 г. (обязательно на механике, т.к. очкую я брать DSG из-за горы отрицательных отзывов и отсутствия лишних средств на ремонт в случае возникновения поломки) двигатель 1.4 (122 л.с.) либо 1.8 (152 л.с. если найду по цене в которую планирую уложиться)
2. Tiguan 2010-2012 годов (обязательно на механике по тем же причинам) двигатель какой по цене пройдет.

катаю тиг 12 года с двиг 1.4 (122 л.с.) на механике, все устраивает. полет норм...
 

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
Какой пробег? как вообще впечатление от авто?

Добавлено через 5 минут
на что обратить внимание при осмотре? Какие основные дефекты у тигуана?
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Какой пробег? как вообще впечатление от авто?

пробег чуть за 50 тыс. катаю каждый день на работу и в отпуск ездил на юга, вполне доволен авто. летом раздельный климат - сказка, зимой спасает электрофен отопителя ( если на коротких поездках), нравится посадка. заменил задние с/блоки передних рычагов (поставил от ауди тт) улучшилась рулежка, стала жоще. крупного ничего не менял еще, только масло и фильтра, планирую заменить антифриз и тормозуху (всетаки нам юбилей. 5 лет уже), колеса родного 16 радиуса и зима и лето, удачи Вам в выборе
 

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
видимо работа очень близко, у меня такой пробег за 1.5-2 года приходит )) Спасибо!
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
видимо работа очень близко, у меня такой пробег за 1.5-2 года приходит )) Спасибо!

да город не большой, до работы 3,5 км. при выборе авто конечно лучше со спецом хотя бы по кузовщине + толщиномер лакокраски, ну и оплатить диагностику по двигателю, а так все как у всех. внешний вид и т.д. еще раз удачи
 

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
зимой действительно машина прогревается 30-40 минут, а на холостом вообще не прогревается? (многие так пишут про 1.4)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tiguan 2010-2012 годов (обязательно на механике по тем же причинам) двигатель какой по цене пройдет.
На двухлитровых тигуанах указанных годов выпуска стоит классический 6-ти ступенчатый гидроавтомат (типтроник), японский AISIN.
Поэтому формулировка "обязательно на механике по тем же причинам" не уместна.

Я именно по этой причине и взял тигуана...
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
зимой действительно машина прогревается 30-40 минут, а на холостом вообще не прогревается? (многие так пишут про 1.4)

может мне просто повезло, но я не мерзну, (зимы то у нас с Вами одинаковые) первые минуты выручает электрофен в отопителе, а далее все замечательно прогревается и отапливается весь салон, ни разу не замерли ни стекла ни пассажиры на заднем сидении
 

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
На двухлитровых тигуанах указанных годов выпуска стоит классический 6-ти ступенчатый гидроавтомат (типтроник), японский AISIN.
Поэтому формулировка "обязательно на механике по тем же причинам" не уместна.

Я именно по этой причине и взял тигуана...


Этого я не знал, думал WV на все подряд лупят DSG. Какая буквенная формулировка у этого двигателя (тот который 170 л.с?) или у коробки, чтобы тоже в список рассматриваемых внести, вдруг попадется не дорогой вариант

Добавлено через 1 минуту
может мне просто повезло, но я не мерзну, (зимы то у нас с Вами одинаковые) первые минуты выручает электрофен в отопителе, а далее все замечательно прогревается и отапливается весь салон, ни разу не замерли ни стекла ни пассажиры на заднем сидении

электрофен? это типа что-то штатной вебасты только на салон?
 
Последнее редактирование:

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На двухлитровых тигуанах указанных годов выпуска стоит классический 6-ти ступенчатый гидроавтомат (типтроник), японский AISIN.
Поэтому формулировка "обязательно на механике по тем же причинам" не уместна.

Я именно по этой причине и взял тигуана...
Поддерживаю! По той же причине взял себе 2.0 тигу 12 года. Катаюсь уже почти 6 месяцев. На короткие и длинные расстояния, полет отличный.

Добавлено через 4 минуты
электрофен? это типа что-то штатной вебасты только на салон?
Грубо говоря "электро печка". На сколько я помню, не во всех комплектациях она есть. Особенно касается 1.4.
 
Последнее редактирование:

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
теперь понятно! у Вас какой пробег? что-то кроме расходников и ходовой меняли?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Этого я не знал, думал WV на все подряд лупят DSG. Какая буквенная формулировка у этого двигателя (тот который 170 л.с?) или у коробки, чтобы тоже в список рассматриваемых внести, вдруг попадется не дорогой вариант

Konstantin_66
, любой двухлитровый (бензин/дизель), произведенный в России (Калуга).
На 1,4 могла быть механика и DSG.

Электрический отопитель салона стоит штатно на 1,4 бензине и 2,0 дизеле. Так как эти двигатели долго прогреваются.
Работа отопителя абсолютно незаметна. Завел - пошел теплый воздух.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
зимой действительно машина прогревается 30-40 минут, а на холостом вообще не прогревается? (многие так пишут про 1.4)

Привет земляку;)
Зимой завожу, 2 минуты и поехала, фен греет быстро через 5 минут в салоне очень тепло, двигатель через 1 км примерно тоже до рабочего нагревается , на холостых греть смысла нет:ay:
Для нашего города Тигуан предпочтителен:ay: чем пассат.
здесь можно про 1,4 почитать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7867

Да забыла сказать 1,4 122 лс на ручке самый надёжный:ay:
 
Последнее редактирование:

Konstantin_66

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Mercedes C200 kompressor
Привет зёма! :) давно эксплуатируешь тигуана? какой год, пробег? проблемы какие-либо были? (3 раза плюнул через плечо, чтобы не сглазить)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Привет зёма! :) давно эксплуатируешь тигуана? какой год, пробег? проблемы какие-либо были? (3 раза плюнул через плечо, чтобы не сглазить)

Да у меня пробег не большой 10 000 км. 2016 года, проблем нет тьфу, тьфу, тьфу:rolleyes:
Машиной очень довольна, и по городу (с нашеми дорогами, бордюрами и колеями)и летом на дачу с километр дорога не очень (товарищ на гольфе 7 к нам на дачу не ездит , машину жалко, а я на Тигушке замечательно проезжаю:ay:
 
Последнее редактирование:

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Этого я не знал, думал WV на все подряд лупят DSG. Какая буквенная формулировка у этого двигателя (тот который 170 л.с?) или у коробки, чтобы тоже в список рассматриваемых внести, вдруг попадется не дорогой вариант

Добавлено через 1 минуту


электрофен? это типа что-то штатной вебасты только на салон?

нет. в корпусе отопителя (в салоне авто) находится электротэн и пока радиатор отопителя не прогреется, воздух в печке гонит через него
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
2. Tiguan 2010-2012 годов (обязательно на механике по тем же причинам) двигатель какой по цене пройдет.
Этих годов 1.4 150 л.с. не рекомендую брать: Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

В ветке форума 1.4. 122 л.с. можно покричать "ау". Там писать нечего, народ постоянно не тусуется.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Катаюсь на Тигуане и Пассате. Пассат больше нравится. Расход на нем 9 литров по городу против 12 Тигуана. Проезжает везде где мне надо, а где не надо там и Тигуан не проедет. Так что полный привод и клиренс- так и не понял зачем они и в чем смысл кроссоверов. Короткая база, козлящий...- после мерседеса Тигуан может и не понравиться. Плюсы Тигуана- хоть и маленький, а запихнуть в него можно что-то габаритное, что в седан не влезет, спать можно в полный рост вытянувшись, если переднее сиденье вперед сложить (салон комфорт). Так что из двух машин я бы выбрал Пассат. От 12 года, чтобы поршневая не проблемная была. DSG у меня кстати стоит и нравится больше чем классический автомат Тигуана. Ну может в Е-бурге зимой снега навалом, что не проехать на обычном седане, но я на Пассате с ППД проблем зимой не имею.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

это точно
1.4 122 л.с. очень хороший:ay:
1.4 150 л.с. проблемный:eek:

В ветке форума 1.4. 122 л.с. можно покричать "ау". Там писать нечего, народ постоянно не тусуется.

Да скучно у нас там, мы все на 2,0 или 1,4 150 лс , вот там что не день то приключения :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу