Адаптированная коробка,правда или бред?

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Не так давно стал владельцем тига 2.0 бензин, с момента эксплуатации машинка бегала очень резво, на этой машине просто не возможно не "топать") однако последную неделю пришлось возить в качестве пассажиров вторую половину и маленькую дочь,соотвественно стиль езды был без "топаний",сегодня заметил, что машина " не едет"-то есть скорость набирает медленно,если не сказать что воопще никак(( вот и не пойму только коробка "подстроилась" то ли 170 кобыл уже мало.....
или все таки коробка? кто сталкивался проккоментируйте если не сложно
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
SSS, так ты сам на все ответил!!! Ездишь аккуратно , коробка так же работает , стоит "зажечь" несколько раз и она подстраивается под тебя
 

SSS

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
SSS, так ты сам на все ответил!!! Ездишь аккуратно , коробка так же работает , стоит "зажечь" несколько раз и она подстраивается под тебя

Дык, я чтоб удостовериться, просто в это же время дилер в мозгах "копошился",вот подумалось мож "он" чего натворил....так и не верится как то что коробка подстраивается под стиль езды:confused:
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
SSS про коробку есть тема , поищи;)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Не так давно стал владельцем тига 2.0 бензин, с момента эксплуатации машинка бегала очень резво, на этой машине просто не возможно не "топать") однако последную неделю пришлось возить в качестве пассажиров вторую половину и маленькую дочь,соотвественно стиль езды был без "топаний",сегодня заметил, что машина " не едет"-то есть скорость набирает медленно,если не сказать что воопще никак(( вот и не пойму только коробка "подстроилась" то ли 170 кобыл уже мало.....
или все таки коробка? кто сталкивался проккоментируйте если не сложно

все банально - ты просто привык к машине. новые ощущения притупились.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
АКП действительно адаптируется.
Пару раз нажал плавно на газульку, переключается в эконом режим.
Пару раз топнул резко, переключается в динамику, крутит до отсечки.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
... "АКП адаптируется, переключается в эконом режим"... С чего это?
Где-то читал, что адаптивные АКП стали ставить только с 2010г.
У меня Т-2009 и переключение в эконом режим никак не отражается на дисплее (не высвечивается никакой значок). Хотя что-то мне подсказывает, что он и не должен высвечиваться...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
... "АКП адаптируется, переключается в эконом режим"... С чего это?
Где-то читал, что адаптивные АКП стали ставить только с 2010г.
У меня Т-2009 и переключение в эконом режим никак не отражается на дисплее (не высвечивается никакой значок). Хотя что-то мне подсказывает, что он и не должен высвечиваться...
даже на боре 1,6 автомат стоял адаптивный
очень менялся характер разгона после смены водителя

на приборке ничего не должно отображаться
просто сама мозги анализируют стиль вождения и меняют в нужном направлении реакции на нажитие педали газа...
на тиге обычный адаптивный типтроник
 
Сверху Снизу