Ошиповка старой резины

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Старая резина Nordman 4 SUV. Ходила 4 зимы. Шипов осталось %%20. Новую покупать на один сезон не хочу (м.б. машину буду продавать весной 2018).
Может кто подскажет сервис, где в Питере можно покачественнее и подешевле ошиповать резину ?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Бесполезная это затея, выйдет дороже чем новая, шипы работа, плюс дырки вычещать от камней и грязи, да и если шип вылетел, посадочное место разбито, поэтому не факт что будут новые держаться, так и ещё длина новых шипов будет другая, короче не стоит заморачиваться. Была шиповка, стала липучка.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ALTOM,деньги вникуда
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я в Екб дошиповал в новые места. Получилось 1300 за 2 колеса. Как оно - зима покажет))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас в Новосибирске эту хрень в этом году активно рекламируют. Одни дают гарантию два года на новый имплант!

Добавлено через 1 минуту
В прошлом году 17-20 рублей один шип стоил. Они специальные ремонтные - внутренняя часть большего диаметра.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Старая резина Nordman 4 SUV. Ходила 4 зимы. Шипов осталось %%20. Новую покупать на один сезон не хочу (м.б. машину буду продавать весной 2018).
Может кто подскажет сервис, где в Питере можно покачественнее и подешевле ошиповать резину ?
Та же резина, тоже 4 зимы. Шипов 99% на месте.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
4 зимы = >30 ткм. 90% по городу. Голый асфальт (зимы в Питере были, по большей части, какие-то не "зимние"). А у Вас, igor2013, какие климатические условия и состояние дорог?
 

Lucas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Вставляю шипы уже третий сезон в резину Нокиан HKPL 7. Две зимы отъездил вообще без потерь, а начиная с третьего сезона посыпались... В одну зиму -44 шипа с четырех колес, в след. -50 с четырех, и сейчас вставил 52 шипа в два передних. Что интересно ни один "имплант" за это время не выпал!!!
Тема с ремонтным шипом реально помогает привести в соответствие первоначальным характеристикам рабочую поверхность вполне еще живой, но беззубой, резины с высоким протектором.
Следует отметить, что к ошиповываемой резине предъявляются некоторые требования, а именно:
1. Возраст шины д.б. не более 5 лет.
2. Высота протектора не менее 6 или 7 мм.
и вроде все,но на деле никто на это не обращает большого внимания, в основном смотрят на состояние, и на отверстия. У меня резина 12 года, с 6 на протекторе, шипы встали без проблем.
Делаю ошиповку в Зеленой шине на Гаккелевской, цена вопроса 20р. за один шип с работой. Можно вставлять хоть от одного шипа.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
А у Вас, igor2013, какие климатические условия и состояние дорог?
У нас средняя температура зимой -9, у вас -4. Когда снег начинает таять, асфальт тоже тает. Потом где латают, где заново укладывают. Я к тому сравнил, что можешь ошиповать Нордман 4 СУВ, резина нормальная.
 

avaal

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди А7
а зачем шиповать? зацеп изменился после вылета части шипов?
 
Сверху Снизу