Вернуться   Форум клуба Tiguans > Клуб Volkswagen Tiguan > Бортовой Журнал

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 23:38   #11
Участник

Автомобиль: VAG Group
cказал Спасибо: 120
сказали Спасибо 128 раз(а) в 72 сообщении
Ну, вот он, знаменательный день, закончился успехом))

Приехал я в дилерский центр в 12-00 МСК, уехал оттуда только в 16-20, по сути, полный процесс, включая довольно придирчивую (с моей стороны) проверку автомобиля, оформление прежнего автомобиля в трейд-ин, разруливание менеджером мелких организационных вопросов, видеосъемку всего процесса и подписание всех документов + оплату доп. работ, а также "переезд" вещей из прежнего автомобиля в новый, занял чуть более четырех часов. Дико вымотался, но процесс, конечно, приятный, хоть и тучу нервов и сил забирает)) Остался полностью доволен обслуживанием, дали даже презент "отметить", у данного офдилера есть приятная традиция - каждый, получивший автомобиль, звонит в колокол, и весь салон аплодирует, поздравляя покупателя с приобретением) Хорошая традиция, мне понравилось.

На выезде случился казус - до заправки было метров 800, но, видимо, с завода бензина и так было мало, пока машину гоняли в сервисную зону, обрабатывали, перегоняли обратно в зону выдачи, и потом я выезжал уже с территории дилера, бензин таки успел закончиться)) Поэтому едва я съехал в БАААЛЬШУЮ лужу, как автомобиль успешно заглох))) Веселуха! Позвонил менеджеру, через 3 минуты прибежал он сам и техник, быстренько залили мне 5 л бензина, извинились, менеджер в шоке, говорит, впервые такая фигня - охотно верю) Звучит, как анекдот) Потом уже доехал до заправки спокойно, и с чистой совестью залил туда полный бак 98G-бензина.

От самого автомобиля, конечно, в полном восторге. Комфортный, удобный, просторный, жутко быстрый (еще бы, на 220 л.с.-то), тяговитый (на холостых хорошо трогается с места без педали газа), коробка работает вообще незаметно, экономя топливо и обороты, сиденье с ergoActive подстроил быстренько под себя, поясничный массаж - крутая вещь, у меня после этих попрыгушек по салону в течение 4-х часов поясница вообще отваливалась, включил массажер - через минуты две стало значительно легче. Да и в целом наличие валика очень порадовало, настроил его в среднее положение, для моей спины самое оно. К форме зеркал быстро привык, ко всем кнопкам в салоне - тоже, все довольно интуитивно. Подлокотник на три уровня вверх поднял и выдвинул вперед - так мне очень удобно, левый и правый локти ложатся ровно на дверной и на центральный подлокотник, соответственно. Руль легкий и мягкий, автомобиль отзывчивый, тормоза цепкие и достаточно резкие (привык быстро). Педаль газа - нормальная (ездить на обкатке буду в режиме "Обычный"). Мне более привычна шустрая реакция, которая в режиме "Спорт", но он подождет, тем более, осень уже заканчивается, а зимой в спорте ездить, естественно, не буду. Топовая светодиодная оптика светит очень ярким белым светом, никаких претензий, сравнивать с прежними линзованными галогенками, разумеется, бессмысленно. Приборная панель - ну, я и раньше от нее тащился (на тест-драйве), сейчас, в деле, совсем хорошо. Магнитола отзывчивая, экранчик (у меня полностью стеклянный, без пластиковых рамок по периметру) очень нравится, звук - нормальный для этого класса. Функцию AutoHold оценил, иногда полезно, иногда, наоборот, буду отключать, например, в пробке, когда удобнее двигаться на холостых. Парковка с пищалками и индикацией на магнитоле очень порадовала (камеру не покупал специально, не хотел, индикации достаточно). Бесключевой доступ - у меня это первая машина с такой функцией, люто удобно. Сенсоры работают безотказно, если правильно прикасаться к ним руками - один (на ручке) работает на закрывание, второй (за ручкой) - на открывание, если вы не будете их совмещать - то и ложных срабатываний не будет. Шины были даже после предпродажки в транспортировочном давлении - 3.2 атм. Сказал менеджеру, быстренько устранили, поставили 2.4 (с небольшим запасом на всякий). На этом давлении подвеска существенно мягче, чем на Солярисе, при куда более крутой цепкости на дороге. Отстрелов на 20 км/ч при проезде толстых лежачих полицейских не заметил никаких.

В общем, сплошное удовольствие.

По итогам:
  • Автомобиль: VW Tiguan II Highline TSI 2 л. 220 л.с.
  • Пакеты: ergoActive, Техника, Off-Road.
  • Допы: сетка в переднем бампере, алюминиевая защита картера, секретные болты, установка брызговичков (я свои принес от L.Locker).
  • Подарки от дилера: бутылочка вина (внезапно, ага), керамическое покрытие на автомобиль (цена по прайсу - 25 000 р). Не знаю, с чего бы, но спасибо)))
  • Итог: восторг полный.
Ну и фоточка (это стоп-кадр из видеоряда, горизонт был завален, пришлось слегка накостылить, нормальные фотки будут попозже)):

Последний раз редактировалось iRedisko; 30.10.2017 в 00:08.
iRedisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти7 пользователи сказал Спасибо iRedisko за это сообщение:
Deer (30.10.2017), evgen66 (31.10.2017), lasko (31.10.2017), morchee (30.10.2017), sara (30.10.2017), Savage1 (30.10.2017), Ольга Равануза (31.10.2017)

Старый 30.10.2017, 00:54   #12
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan 2 TDI HL
cказал Спасибо: 277
сказали Спасибо 658 раз(а) в 167 сообщении
Поздравляю с покупкой! Моя машина тоже наконец-то пришла к дилеру, сходил посмотрел. Вместо 41 недели сделали на 42-ой, 21 октября. Теперь жду ПТС, обещали во вторник.
iRedisko (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 12:39   #13
Участник

Цитата:
Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Моя машина тоже наконец-то пришла к дилеру, сходил посмотрел. Вместо 41 недели сделали на 42-ой, 21 октября. Теперь жду ПТС, обещали во вторник.
Спасибо))) В продолжение истории - сразу после приезда домой раскидался с документами, застраховался по Е-ОСАГО (не сходя с дивана, естественно), плюсом записался на вторник в ГАИ для постановки на учет. Позитивчик, ждем вторника.

Вас поздравляю с производством машины и предварительным осмотром! Как придет ПТС - уже да, можно полную проверку проводить)) По своей проверке скажу, что разброс толщины ЛКП (если будете проверять) по машине составляет от 120 до 210, в редких местах до 240 микрон. К задней части покраска чуть утолщается, крыша тоже потолще, чем остальные элементы. Хотя это варьируется от машины к машине, но я померил три таких в салоне - разбросы примерно одинаковые.
morchee (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 18:27   #14
Участник

Очередной апдейт - сегодня дополнительно записался на смену комплекта резины (у меня уже была приобретена заранее Pirelli Ice Zero 235/55 R18 на шипах), во вторник, соответственно, у меня ГАИ, в среду - шинка в середине дня, а в четверг - записался в противоугонный центр в Москве, поеду туда, сдам автомобиль в работу аж на неделю, потом буду принимать машину уже в полностью защищенном состоянии. И только после этого все работы будем считать завершенными) Там же будет и более подробный отзыв уже по итогам длительной поездки (суммарно получится около 700-800 км пробега).
Старый 30.10.2017, 19:21   #15
Завсегдатай

Автомобиль: Фольксваген-Тигуан CLJA
cказал Спасибо: 207
сказали Спасибо 184 раз(а) в 160 сообщении
Обмыть технику надо чтоб ходил .
alecsei63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2017, 19:44   #16
Модератор

Автомобиль: VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
cказал Спасибо: 2,709
сказали Спасибо 1,780 раз(а) в 926 сообщении
Отправить сообщение для Gelios* с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
сдам автомобиль в работу аж на неделю
Бонд? Джеймс Бонд?
Gelios* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Gelios* за это сообщение:
evgen66 (31.10.2017)
Старый 30.10.2017, 21:13   #17
Участник

Цитата:
Сообщение от Gelios* Посмотреть сообщение
Бонд? Джеймс Бонд?
Не смотрел, прикол не совсем понял, но если вы про длительность защиты - да, примерно так) Комплекс защитный будет многозвенным и мощным, стоить будет дорого, но мои нервы для меня дороже, я потрачусь на него один раз, и забуду потом вообще о проблеме угона на весь срок эксплуатации.

Обмыть - обязательно))) Чайком с печеньками уже обмыл)))
Старый 30.10.2017, 21:22   #18
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
cказал Спасибо: 427
сказали Спасибо 695 раз(а) в 577 сообщении
iRedisko, а может КАСКО и спокойно спать? Противоугонный комплекс не даёт 100% гарантии не угона
Старый 31.10.2017, 05:05   #19
Участник

Цитата:
Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
iRedisko, а может КАСКО и спокойно спать? Противоугонный комплекс не даёт 100% гарантии не угона
Стопроцентной да, не дает. Но тот комплекс, что я буду ставить, даст мне скидку аж 90% на противоугонное КАСКО, так что да, его я тоже возьму)) Ну так, до кучи, "чтобы было". На всякий пожарный, если на машину позарится какой-то монстр с инопланетными девайсами. Страховку же в единственном виде (без защиты от угона) не рассматриваю вообще, потому что спать спокойно не смогу - если машину угонят, я потеряю ~20-25% амортизации, цену полиса на каско, а также тучу времени и нервов. Это нельзя назвать спокойным сном)
Старый 31.10.2017, 09:22   #20
Модератор

Автомобиль: Тигуан 2,0 ТСИ
cказал Спасибо: 6,678
сказали Спасибо 4,348 раз(а) в 2,565 сообщении
iRedisko,поздравляю с покупкой.
да не угоняются они, но понимаю все же ваши опасения.
если стоимость затрат на поставленную защиту можно будет отбить скидкой в 90% на риск угонов по каско, то тогда наверное да, а в общем - нет ))

Savage1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра