Вернуться   Форум клуба Tiguans > Клуб Volkswagen Tiguan > Бортовой Журнал

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 17:39   #41
Участник

Автомобиль: VAG Group
cказал Спасибо: 120
сказали Спасибо 128 раз(а) в 72 сообщении
Цитата:
Сообщение от forrins Посмотреть сообщение
А подробнее?)
Ага:
  • Запотевают фары. Пока только правая, но, фактически, обе. После мойки заметили. Будут менять по гарантии или просушивать в СЦ, я такие косяки терпеть на новой машине не буду.
  • Есть мелкая коцка по кузову на задней двери. Неприятно. Но я машину эксплуатировать буду долго, заполирую в процессе, их появится еще много. Пока фиг с ним.
  • При установке сетки в бампер - сломали крепежи некрашеных накладок на колесных арках. В результате они держатся "на соплях" - только спереди и сзади, а сверху - ходят ходуном. Мне это продемонстрировали. Кроме того, сетка сама никак не прикручена, а тупо привязана двумя хомутами к бамперу, я этого не заметил при приемке. Свиньи.
Как-то так. Не то, чтобы я как-то расстроился, сама машина шикарна и меня очень радует пока что, и на трассе, и в городе. Но исправлять точно будут, и смачный пендель по-любому будет отвешен.

Последний раз редактировалось iRedisko; 02.11.2017 в 17:43.
iRedisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 02.11.2017, 17:41   #42
Постоялец

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
cказал Спасибо: 227
сказали Спасибо 332 раз(а) в 204 сообщении
Цитата:
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Спасиб))) Уже доехал, добрался до мск по М-8 всего за 4 часа (сам в шоке, обычно минимальная дорога 5ч, с пробками - 6+), по превосходным сухим дорогам и почти сухой погоде (исключая первые 30% пути, там снежные трассы были, шипованные шины прям отлично пригодились). Разместился в гостинице (в хреновой, но сойдет), отдыхаю. Машину сдал в работу, и да, обсудили, сошлись на понедельнике, утром))) Тоже подумали про пятницу, вспомнили пробки, ужаснулись - и сдвинули на понедельник))) Ранним утром на поезде вернусь в мск, заберу машину и по утренне-дневной трассе поеду домой)

Сдача в работу прошла хорошо, искал только сам техцентр долго. Указали мне на 3 косяка, которые я не заметил у официального дилера при приемке автомобиля. Вот что значит "наметанный глаз"... Вернусь - вставлю пендель дилеру, будут исправлять, чего накосячили. Все согласовали, усе, осталось дождаться завершения работ.

Добавлено через 38 секунд

Да, сам в шоке) Коврики неплохи, не блестящего качества (могли бы и лучше сделать), но за эту цену норм.

Добавлено через 32 секунды

Честно скажу - не особо. Стоимость работ высока, качество работ тоже на уровне, у них пожизненное обслуживание, высокая гарантия от угона, огромное количество премиальных (куда более дорогих) машин в работе - сам видел при сдаче своего автомобиля. Руководитель сам бегает и проверяет работу мастеров. Мастера вежливые и создают, на первый взгляд, впечатление профессионализма.

Даже если они где-то накосяпорят - да, повезу на эвакуаторе к ним, долго, нудно, но за их счет все будет, тк гарантия есть гарантия. Но сомневаюсь, что до этого дойдет. Такие компании дорожат своей репутацией. Тем более, я весь процесс заснимал на видео. По соглашению (устному) это видео - только для моего домашнего пользования, но если они где-то накосячат - никто мне не помешает вывалить это в сеть. Так что, думаю, они будут достаточно осторожны (хотя они всегда так, учитывая стоимость машин, которые у них стоят в работах, мой Тигуан на этом фоне - бюджетная машина))).
Да я не сомневаюсь что ребята пряморукие, дело может быть в компонентах, которые через годок а может и сразу могут давать сбои. Я сам хотел в москве сигналку делать у проверенной так сказать компании но потом взвесил все за и главное против и подумал что этот, возможно теоретический, гемор по отправки авто целиком в мск вообще не вариант. Но Иваново ближе все равно. Удачи Вам.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Iceman за это сообщение:
iRedisko (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 18:47   #43
Гуру

Автомобиль: Tiguan
cказал Спасибо: 6,057
сказали Спасибо 1,505 раз(а) в 1,034 сообщении
Цитата:
При установке сетки в бампер - сломали крепежи некрашеных накладок на колесных арках. В результате они держатся "на соплях" - только спереди и сзади, а сверху - ходят ходуном. Мне это продемонстрировали. Кроме того, сетка сама никак не прикручена, а тупо привязана двумя хомутами к бамперу, я этого не заметил при приемке. Свиньи.
у дилера вообще стрёмно выполнять какие ли бо работы: по установке допов, даже масло менять и то опасно, могут накосячить проще отдать 1,5 тысячи, что бы отметку о ТО сделали, а масло и фильтр поменять "самому"
Старый 02.11.2017, 19:01   #44
Участник

Цитата:
Сообщение от evgen66 Посмотреть сообщение
у дилера вообще стрёмно выполнять какие ли бо работы: по установке допов, даже масло менять и то опасно, могут накосячить проще отдать 1,5 тысячи, что бы отметку о ТО сделали, а масло и фильтр поменять "самому"
Да ясно, но я все ж предпочитаю дилеров (но следить за ходом работ). Всегда так делаю, просто при приемке этого бы не получилось - так что там они спокойно накосячили. А так - хотя бы есть, кому отвешивать пендели)
Старый 02.11.2017, 20:52   #45
Участник

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI 2012
cказал Спасибо: 20
сказали Спасибо 13 раз(а) в 13 сообщении
Цитата:
Сообщение от evgen66 Посмотреть сообщение
даже масло менять и то опасно
это точно, по крайней мере у нас в Рязани даже не знают сколько лить нужно, тупо всю канистру выливают....
Kano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Kano за это сообщение:
evgen66 (02.11.2017)
Старый 15.11.2017, 01:47   #46
Участник

Обновление темы, товарищи))

Сегодня вернулся из Москвы, где машина проходила противоугонную защиту. Теперь уже могу сказать спокойно - защищался в Лаборатории Андрея Кондрашова. Результат меня дико порадовал, после процесса сдачи автомобиля цена этой работы мне теперь вообще кажется очень небольшой (хотя и раньше она особо не пугала). По защищенности - автомобиль превратился в крепость на колесах. Мощная и одновременно удобная в эксплуатации система. При приемке автомобиля после окончания работ мастер крайне подробно все рассказал и объяснил, приемка заняла больше часа, чтобы обстоятельно выяснить все моменты по работе систем, я очень доволен. Всем от себя лично искренне рекомендую защищать свои новые автомобили у них - эти вложения, безусловно, стоят ваших нервов и денег (если вас вообще волнует проблема потенциального угона, конечно). По сравнению с компанией Угона.нет, где защищал прошлый автомобиль, - не в обиду им, но разница в качестве и подходе - на пару порядков, при схожих ценах. В Лаборатории Кондрашова дополнительно выполнили глубокую тонировку задней полусферы, а также я попросил поставить мне привезенные мной дефлекторы L.Locker (покупал их с хром-полоской сверху) - все работы сделали на "отлично", никаких претензий, а дефлекторы и вовсе поставили бесплатно, в подарок.

По машине. Проехал я на ней суммарно уже 850 км, из них часть - по городам, по Иваново и Москве, и остальное - чисто трасса, по 350 км в каждую сторону. Общие впечатления от автомобиля - полный восторг. Лучшая машина из всех, которыми я пока владел (впрочем, и самая дорогая, но это детали)).

Подробнее о плюсах и хороших впечатлениях:
  • Двигатель 220 лс - отличный. По трассе и в городах я ехал с климат-контролем и кондиционером в авто-режиме, в Drive и в настройке "Обычное вождение" по шайбе режимов в машине. Впечатления - отличный тяговитый агрегат, на 140 км/ч выдает 2500 оборотов в минуту, на хороших участках дороги ехал 130 км/ч стабильно, частично по круиз-контролю (у меня не адаптивный, обычный), частично самостоятельно. Обгоны со скоростей ниже 120 км/ч не вызывают вопросов - прожал тапку на 70% примерно - и машина спокойно и уверенно, вдавливая меня в кресло, набирает скорость. Никаких претензий к двигателю нет. Хочется, конечно, чуть больше мощности (исключительно для вот таких вот скоростей - чтобы обороты были пониже, все ж ощущается, что на 130+ двигатель чуть-чуть напрягается), но это мелочи. Наверное, для машин такого веса и класса оптимальны цифры около 249-300 лс по бензиновым моторам.
  • Коробка - улет. Одни положительные впечатления. Не могу назвать ее работу прямо абсолютно плавной, нет, легкие подталкивания при переключениях иногда все же ощущаются, но это вообще мелочи, если не вслушиваться - не замечаешь совершенно. А вот скорость переключения передач, отзывчивость коробки, даже в обычном режиме движения - мое почтение. Аккуратно и быстро переключается, правильно выбирает передачи, никаких вопросов к ней нет. В том числе в пробках - никакой дерготни не наблюдал, когда нужно - держит первую, когда нужно - вторую подтыкает, если прям очень надо - никто не мешает перейти в ручной режим. Поведение предсказуемое, и мне оно нравится. Надеюсь, прослужит верой и правдой долго.
  • За время последней поездки, это примерно 360 км, расход составил 9.0 л/100 км. Со включенным авто-климатом, кондиционером, на скоростях от 0 до 140, со средней скоростью (предположительной, точную не смотрел, к сожалению) около 80 км/ч. Хороший расход для таких условий и такой мощности двигателя, как я считаю. Бензин 98 G-Drive (по старой привычке заправляюсь всегда на Газпроме), лью такой просто для того, чтобы машине было лучше. Многие пишут, что можно и 95, но я лью всегда 98, если он есть на заправке, экономить на спичках для такого автомобиля смысла не вижу.
  • Посадку в машине удобную для себя нашел, единственное - поясничный валик хотелось бы иметь возможность опустить ниже, чем его минимальное положение, но это ладно, индивидуально все. Нитевой подогрев на лобовом, на который многие жаловались, вообще не замечал, даже в сильный дождь и снег при ярком свете встречки (включая нехороших людей с включенным дальним светом). Сильно присмотревшись, с целью увидеть его, увидеть смог, но только именно сильно присматриваясь. Никаких отсветов/отблесков слепящих и мешающих обзору не увидел. Возможно, это из-за высоты/наклона сиденья, попробуйте поэкспериментировать с этим, если у вас есть проблема такого плана, может, под какими-то углами вы не будете видеть подогрев? В моей удобной посадке его не видно, серьезно. Сиденье поднято где-то на 5-7 щелчков регулятора высоты, если что, спинка градусов на 30 наклонена назад, на глаз. По подлокотнику - никаких вопросов, 3 щелчка от нижнего положения, выдвинуть его вперед - и мой локоть превосходно на него укладывается. Левый локоть при этом отлично ложится на левую дверь. Все крайне удобно.
  • Управляемость в дуговых поворотах, стабильность машины на высоких скоростях, легкость управления рулем, обратная связь на руле, освещение даже ближним светом, музыка в машине, подсветка приборов и салона, красота приборной панели, удобство парктроников спереди и сзади (у меня без камеры, только пищалки, но их функциональность мне очень нравится), отзывчивый сенсорный экран магнитолы, и даже шумоизоляция машины (кроме гула от шипов на асфальте) - ко всему этому нет абсолютно никаких претензий, машина доставляет дикое удовольствие и полностью оправдывает, лично для меня, свою цену.
Однако нашел и минусы, которые иногда раздражают:
  • Довольно часто в дождливую (даже в дождливую, да, не говоря про снег) погоду возникает уведомление "датчик дистанции спереди перекрыт", и едешь дальше уже без этого режима. И, повторюсь, это даже в дождь, то есть я не пойму, он что, даже водяными каплями может перекрываться? Это не очень радует, по сути, функция работает далеко не всегда, хотя штука-то очень полезная. Это расстроило.
  • Есть нарекания по датчику дождя. Чет я так и не понял, как заставить его работать правильно. Включаю на трассе интеллектуальный режим (1 щелк правого переключателя вверх), ставлю минимальную чувствительность. В движении, если дождь мелкий моросящий, датчик почти не срабатывает - это норм. Взмахи очистителей редкие и, в основном, по делу. Но стоит встать на светофоре или в пробке - то ли мне кажется, то ли и правда так, но взмахи становятся чаще. И уже не по делу! Бывает, что очистители елозят по практически сухому стеклу. Какого фига, спрашивается, мы ж на месте стоим? То есть, получается, что в режиме "стоим и ждем" интеллектуальный датчик в режиме даже минимальной чувствительности работает слишком быстро, мне приходится его выключать принудительно. А стоит двинуться с места и начать ехать - уже минимального режима сразу начинает не хватать, слишком медленно (так как в движении, ясное дело, от впереди идущих машин водяные капли, прилетающие из-под колес на лобовое стекло, быстро снижают видимость). Но ладно бы просто медленно - ставишь вторую ступень и вроде норм становится, но есть нюанс. Если проезжающий мимо грузовик/машина обливают лобовое стекло водой/снежной грязью, датчик дождя почему-то не просыпается. Едешь вслепую пару секунд, пока он снова решит, что пора "махнуть", или приходится принудительно перещелкивать режим работы обратно в минимальный, а потом снова на вторую ступень, чтобы дворники таки отработали. У меня пока создалось ощущение, что он интеллектуальный только в зависимости от скорости автомобиля (на второй степени чувствительности датчика из четырех доступных) - т.е. если быстрее едешь - то взмахи ускоряются. Но вот от наличия реальной воды на лобовом стекле вообще мало что зависит, похоже. Особенно это бесит именно в моменты, когда тебе встречный транспорт заливает стекло, а датчик "спит" - едешь тупо вслепую, приходится руками перещелкивать. Поэтому с регулятором стеклоочистителей я в дороге, наверное, сражался больше всего, и так и не нашел пока оптимального режима. Так и приходится метаться между ручным и "автоматическим" режимами. P.S. При этом, кстати, обычный "прерывистый" режим работы дворников, который на 2 щелчка вверх включается, не регулируется по внутренним диапазонам, и оказывается чересчур быстрым, так что его я не использовал пока, не говоря уже про максимальную производительность.
  • Есть претензии к Climatronic'у. Сильно дождливая погода, полудождь-полуснег. Стоял автоматический режим климата, кондиционер включен, 21-22 градуса. И какого, спрашивается, фига у меня боковые (левое и правое спереди) стекла запотевали? Да, только слегка, не спорю, снизу такой небольшой бортик был, но, блин, при включенном кондиционере этого в принципе не должно происходить. Причем я даже направил левый воздуховод на стекло - это ни разу не помогало. Пришлось вырубить автоматический режим, направить потоки воздуха в лицо и на лобовое стекло, и оставить включенным кондиционер - вот так все отпотело сразу же. Так что к автоматическому режиму климатроника у меня неплохие такие претензии, это для меня, пожалуй, самый неожиданный косяк со стороны Фольксвагена. В остальном же, по температурному режиму и поддержанию оптимальной тишины в салоне + нужной температуры, пока претензий нет никаких, все работает хорошо. А запотевание бесит.
Вот такие впечатления. Кстати, после двух поездок туда и обратно (по крайне грязной дождливой трассе на хороших скоростях) в подкапотном пространстве почти кристальная чистота - это круто. У меня стоит алюминиевый лист защиты картера, он много закрывает снизу, думаю, это тоже играет роль, но и подгонка капота, видимо, тоже неплохая с завода, грязь не забивает подкапотное. По крайней мере, пока. Это тоже приятный бонус. В целом по автомобилю - пока что полный восторг, исключая перечисленные минусы. Фотографии - еще не делал, надо будет озаботиться и выбрать погоду получше (с этим сейчас проблемы), чтобы помыться и нафоткаться с чистой машиной))

Последний раз редактировалось iRedisko; 15.11.2017 в 02:30.
iRedisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти4 пользователи сказал Спасибо iRedisko за это сообщение:
evgen66 (15.11.2017), sara (15.11.2017), Savage1 (15.11.2017), Waits (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 06:43   #47
Участник

Автомобиль: Tiguan II
cказал Спасибо: 93
сказали Спасибо 164 раз(а) в 110 сообщении
По датчику дождя у меня тоже такие же претензии. На прошлой машине, Джетте, было ещё хуже. Датчик бесил прямо. Зимой, пока не прогреется, а двиг 1,4tsi греется долго, вообще толком не работал нормально. Снег идёт, а ты сам как дурак постоянно жмёшь на рычаг, имитируешь прерывистый режим. Грешил на датчик, заменил. Не помогло. Похоже у vw - это болезнь, не адаптировано нормально для российского климата. Посмотрим как на Тиге будет зимой.
Ещё раздражает отсутствие регулировки режимов заднего дворника. Иногда хочется, чтобы он какое-то время помахал непрерывно, чтобы тщательнее очистить, ан нет, взмахнёт раз, размажет, а дальше сам нажимай на рычаг несколько раз, а он ещё обязательно брызгать начнёт, хотя не всегда это и нужно. Что-то не продумано.

Последний раз редактировалось Waits; 15.11.2017 в 07:19.
Waits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Waits за это сообщение:
iRedisko (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 10:05   #48
Модератор

Автомобиль: Тигуан 2,0 ТСИ
cказал Спасибо: 6,680
сказали Спасибо 4,350 раз(а) в 2,566 сообщении
Цитата:
Есть нарекания по датчику дождя.
Значит так и не устранили данный давнишний косяк непонятной жизни датчика дождя еще со времен дорестайла.

Savage1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Savage1 за это сообщение:
iRedisko (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 12:16   #49
Участник

Ага, значит, это общая болячка, спасибо, буду знать)) Интересно, в своих премиальных марках датчик дождя так же у VW работает? В ауди там, в порше. Если так же - это прям трындец, а если нет - тогда какого, спрашивается, в остальные свои марки нормальный датчик не поместили))
Старый 15.11.2017, 12:44   #50
Постоялец

Автомобиль: Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 288 раз(а) в 198 сообщении
Цитата:
Ага, значит, это общая болячка, спасибо, буду знать)) Интересно, в своих премиальных марках датчик дождя так же у VW работает? В ауди там, в порше. Если так же - это прям трындец, а если нет - тогда какого, спрашивается, в остальные свои марки нормальный датчик не поместили))
Этот датчик работает так у всех, к сожалению,, и у всех к нему нарекания. В том числе и у владельцев не концерна VW - МБ и БМВ
Alex62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Alex62 за это сообщение:
iRedisko (15.11.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра