Вернуться   Форум клуба Tiguans > Клуб Volkswagen Tiguan > Бортовой Журнал

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 14:27   #61
Участник

Автомобиль: BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении
Цитата:
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Savage1, понял, спасиб)))

Тогда ссылочка) Это третья часть эпопеи по замене автомобиля, при желании сможете быстро найти и предыдущие части, это мой второй канал, и пока там видео очень мало, поиск несложный))

списка под видео нету)
дотошно, но это надо.
вопрос а как это вам ОД покрытие керамикой подарил?
crazy_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 22.11.2017, 14:30   #62
Участник

Автомобиль: VAG Group
cказал Спасибо: 120
сказали Спасибо 128 раз(а) в 72 сообщении
Цитата:
Сообщение от crazy_nik Посмотреть сообщение
списка под видео нету)
дотошно, но это надо.
вопрос а как это вам ОД покрытие керамикой подарил?
Списка не будет, я там написал еще коммент, что будет отдельное видео на эту тему)) А фиг знает, как. Я сам не понял, взяли и предложили. Хотя, имхо, лучше бы я его не заказывал, т.к. лучше особо не стало, к тому же, потертости поставили на заднем бампере. Подобные работы надо делать у специализированных ателье, а не у дилера)) Запомню это на будущее.
Старый 22.11.2017, 14:44   #63
Участник

Автомобиль: BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении
Цитата:
Списка не будет, я там написал еще коммент, что будет отдельное видео на эту тему)) А фиг знает, как. Я сам не понял, взяли и предложили. Хотя, имхо, лучше бы я его не заказывал, т.к. лучше особо не стало, к тому же, потертости поставили на заднем бампере. Подобные работы надо делать у специализированных ателье, а не у дилера)) Запомню это на будущее.
у вас просто в телефоне будто специальное приложения по выявлению косяков было, поэтому и спрашиваю по списку)
crazy_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 14:46   #64
Участник

Цитата:
Сообщение от crazy_nik Посмотреть сообщение
у вас просто в телефоне будто специальное приложения по выявлению косяков было, поэтому и спрашиваю по списку)
А))) На самом деле, это Wunderlist, обычное приложение для составления списка дел)) Я туда запихал себе список для проверки. Да, отсниму отдельное видео на эту тему, чтобы было понятно, что и как проверяется в автомобиле.
Старый 24.11.2017, 14:23   #65
Участник

Вчера провел 40-минутное откапывание автомобиля из-под уверенного снежного сугроба, который намело за пару дней)) Аж зафоткал процесс, такая шапка не каждый день на машине (и хорошо, что не каждый день...). Температура за бортом в районе -5 градусов, завод двигателя пока никак не отличается по звуку от завода в теплое время, прогрев до оборотов ~800 об/мин составил менее 1 минуты, прогрев двигателя до 25% шкалы температуры - около трех минут. Это все при вЫключенных потребителях (никаких обогревов и прочего, климатическая установка тоже отключена). После включения обычного режима прогрева (обогрев боковых зеркал, лобового и заднего стекол, автоматического освещения и климатической установки в авто-режиме на отметке 21.5 градус) обороты поднялись до 1000 и оставались на этом уровне, пока не поехал со стоянки. Грелся около 10 минут, чтобы полностью оттаяло лобовое стекло.

Что сильно порадовало - машина почти не ощутила, что у нее сзади до половины высоты колеса сугробы (мне почти по колено снега). Просто отутюжила снег совершенно спокойно, без всяких пробуксовок, срабатывания ESP или чего-то похожего. Просто слегка нажали на газ - и просто поехали. Шикарно. На прежней машине (солярис) о таком можно было даже не мечтать, там я откапывал снег до уровня земли, чтобы проехать. Люто доволен.

А, да, фотка снежной шапки прилагается. ))

Последний раз редактировалось iRedisko; 24.11.2017 в 14:29.
iRedisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" iRedisko за это сообщение:
maluta (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 14:35   #66
Модератор

Автомобиль: Тигуан 2,0 ТСИ
cказал Спасибо: 6,680
сказали Спасибо 4,350 раз(а) в 2,566 сообщении
Цитата:
Что сильно порадовало - машина почти не ощутила, что у нее сзади до половины высоты колеса сугробы (мне почти по колено снега). Просто отутюжила снег совершенно спокойно, без всяких пробуксовок, срабатывания ESP или чего-то похожего. Просто слегка нажали на газ - и просто поехали. Шикарно. На прежней машине (солярис) о таком можно было даже не мечтать, там я откапывал снег до уровня земли, чтобы проехать
Прикольно, ага. Это со временем будет уже как что-то обыденное, а сейчас на контрасте после использования седана вызывает эффект "вау"

П.С. фига себе у вас снега намело. у нас голая земля- ждем чтоб чуточку прикрыло хоть для комфорта в -5

Savage1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Savage1 за это сообщение:
iRedisko (24.11.2017)
Старый 22.01.2018, 18:31   #67
Участник

Прошла пара месяцев, зима в разгаре, на одометре ~1350 км. Никаких нареканий по автомобилю пока не возникало, кроме общих для автомобилистов деталей вроде намерзания льда на дворники при движении в сильный снегопад.

Кроме того, в очередной раз пару дней подряд шел снег. Результат на фотографиях. После откапывания было ощущение, что я убрал половину двора от снега, так его много))) Машина по середину колесных дисков (и ровно по бампера) в снегу. Этот снег откапывать не стал, немного поджал газ - и машина, утюжа снег, спокойно вылезла из завалов. Для верности еще несколько раз поездил туда-сюда на свое парковочное место, приминая снег, чтобы потом заезжать было проще)) На заснеженных городских дорогах тоже полный кайф. На широких колесах машина идет мягко, большинство переднеприводных "соседей" по дороге елозят (выписывают легкие "змейки" задней осью, постоянно небольшие заносы), а я еду, как в танке. Ровно и по прямой (но аккуратно, естественно). За все время поездки ESP сработала на полсекунды где-то один раз при старте с места (надо было слегка побыстрее поехать, чем обычно), в остальное время - все тихо, спокойно, комфортно. Ехать можно полностью расслабленно, сохраняя лишь внимательность на дороге.

Фотографии снежных завалов прилагаются)) Пока обметал автомобиль, плясал почти по колено в снегу.

Фото

[свернуть]

Последний раз редактировалось iRedisko; 22.01.2018 в 21:47.
iRedisko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 22:13   #68
Участник

Может быть, кому будет интересно, делал съемку на свой канал на тему зимних дорог, тут можно посмотреть, как автомобиль стоит на дороге, и насколько хорошо он держится на скользких дорогах зимой, в плохую погоду. Тут же можно оценить, видно ли вам нитевой подогрев (мне не видно, но кому как, конечно).

Старый 24.01.2018, 22:30   #69
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
cказал Спасибо: 442
сказали Спасибо 706 раз(а) в 587 сообщении
iRedisko, руками надо держаться за руль, а не жестикулировать
Старый 24.01.2018, 22:31   #70
Участник

Цитата:
Сообщение от Arkady Посмотреть сообщение
iRedisko, руками надо держаться за руль, а не жестикулировать
Поддерживаю вас. Но на этой машине и при аккуратном вождении я иду на этот риск для съемок.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра