Совместная работа сигналки и центрального замка

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Что то решил я разобраться с сигналкой. Шерхан 8 и Тига 2.0 TSI.
Когда закрываешь машину с родного ключа, то крышка бензобака тоже блокируется, а с пульта сигналки - нет. Как их подружить? К установщику?
Еще хочу включить функцию автоматического запирания дверей во время движения. Мануал покурил и через МФД включил АВТО. Все нормуль, с 15 км/ч закрываются (слышно), но внутренней ручкой отпираются. Насколько я знаю, не должно отпираться. Внешние ручки блокируются, а внутренние нет. Как полечить? Опять к установщику?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня совместили родную с сигой. Все закрывается с сигой(в том числе и бак). Но когда открываешь сигой, то открываются только двери. Багажник и бак открывать нужно дополнительно с ключа или с салона. Иногда не удобно, но уже привык. Я просил, чтобы индикатор(родной) мигал. Мне и сделали. Не стал подключать функцию закрывания дверей при движении.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Если я не ошибаюсь то двери изнутри так и должны открываться. Это так у всех
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
dar2000,
Когда закрываешь машину с родного ключа, то крышка бензобака тоже блокируется, а с пульта сигналки - нет. Как их подружить? К установщику? - К нему, его недоработки.
Внешние ручки блокируются, а внутренние нет. Как полечить? Опять к установщику? - Нет, работает правильно. Если хотите заблокировать "детское место" за водителем, на самом замке этой двери поверните пластиковый винт на 90 градусов.

Серж-027, Но когда открываешь сигой, то открываются только двери. Багажник и бак открывать нужно дополнительно с ключа или с салона.-Недоработка установщика.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я просил, чтобы индикатор(родной) мигал. Мне и сделали. Сказали только при таких условиях он будет мигать и работать.
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Откуда взял что внутренними ручками не открываются? У товарища тоже тига и Шерхан 5. Он покурил мануал и настроил чтобы блокировались. Внутренними ручками при этом не открываются - надо разблокировать прежде.
Насчет защиты от детей знаю, но мне нужно чтобы при разблокировке можно было открывать внутренними ручками.
Завтра похоже покурю мануал от сигналки :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
dar2000, так и штатным иммо если шшелкнуть - ручки изнутри тоже не будут открывать. Только зачем это нужно?
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
dar2000, так и штатным иммо если шшелкнуть - ручки изнутри тоже не будут открывать. Только зачем это нужно?

Может стереотипы? ;)
Наверно ты прав, что я сам пытаюсь создать себе некие неудобства. Главная цель ведь выполняется - снаружи заперто.

И еще, когда кнопкой блокируешь двери, то изнутри все равно открываются.
 
Сверху Снизу