"Авто Дом" Вологда

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Недавно проходил первое ТО у нового ОД в нашем городе. Это бывший "Гермес Авто". После обширной оптимизации все стало скудно.

После проведения ТО мастер не поставил отметки в сервисной книжке, мотивировал, что теперь все хранится в электронной базе. Заказ наряд выдал на работы и дал документ о прохождении ТО с печатью.
Правда ли, что сервисная книжка теперь уходит в прошлое?
 

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
Кто приобретал у нового ОД авто? Как со сроками поставки и доставки ПТС после оплаты автомобиля? Учитывая, что "Авто Дом" Вологда не является офф. дилером, а только офф. сервисный партнер.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Кто приобретал у нового ОД авто? Как со сроками поставки и доставки ПТС после оплаты автомобиля? Учитывая, что "Авто Дом" Вологда не является офф. дилером, а только офф. сервисный партнер.

Не знаю ответит ли кто-то еще, но я скажу свое мнение. Побывав на ТО в "Авто доме", походив по шоу-руму, возвращаться туда большого желания нет. Раньше было получше, когда был "Гермес" - были активные менеджеры (конечно, потому что были продажи), были машины в наличии. Сейчас одни polo, rapid-ы, пару октавий. Стоит один новый замызганный клиентами белый тигуан 2.0tsi(некому видимо в салоне даже прибрать).
К слову, сейчас шкода и фольксваген в одном салоне. Здания "Автолика" и "Ауди" пустуют. ТО делать все тоже едут в "Авто дом", причем даже другие марки машин видел, раньше такого не было.

По поставкам, конечно, не скажу, но думаю, тоже не лучше.
Может в Череповце получше?

Тут же отвечу по сервисной книге. Я связался с Фольксваген Груп Рус. Мне подтвердили, что данные о прохождении ТО хранятся в электронной базе. Отметки же делаются на усмотрение дилера. Мне только дали бумагу с печатью о прохождении техобслуживания.
 

sinus24

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Szki SX4, VW Tiguan II 4WD 1.4\150лс
игорЪ,
Я сейчас покупаю у Авто Дом Вологда нового Тигуана 2. Не знал, что они не официальный дилер ВАГа.
Заказывал в начале сентября 17, пришла машина 10 ноября 17, но без документов (только копия ПТС).
ПРоблемы начались сразу же после оплаты всей суммы.
ПТС обещали привезли через "пару дней". Уже прошло две недели, вчера сказали что ПТС пришел без печатей и будут отправлять в Москву (?) переделывать. Такое ощущение, что они одни из цепочки посредников от производства в Калуге до Вологды.
Менеджеры в салоне не знают деталей по сделке, договору, за всем идут узнавать к кому то. Тоже самое "плавают" по комплектациям.
Когда приходишь в салон, никто на тебя не "напрыгивает" с вопросами о машине, кредитах и разными предложениями об услугах. Мне даже нравится.
ОБещают ПТС отдать еще через несколько дней. Увидим.
 
Последнее редактирование:

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
sinus24,
авто стоит в салоне пока везут ПТС и в свободном доступе для просмотра всеми ?
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Да уж на стоянку поди поставили?! Я в прошлый год в Гермесе когда тигуана брал, машина стояла в тёплой части салона, в помещении перед ремзоной, закрытой от посетителей.
Мня интересует ещё, скидку-то на машину сделали?
 

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
да да ...вкусные плюшки какие дают.... или.... мечтать не вредно ?
 

sinus24

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Szki SX4, VW Tiguan II 4WD 1.4\150лс
Когда ходили осматривать, то машина была в теплой зоне помыта и т.д.
Где стоит сейчас, не знаю.
Скорее всего доступна для осмотра другими, т.к. мне тоже давали смотреть и ездить чью-то заказанную ранее пригнанную машину. Менеджер говорит пришли 3 тигуана, у всех в ПТС "забыли" поставить печати и машины отдать пока не могут.
Про скидки не разговаривали, в салоне вообще голяк, даже тестовой машины не было, как то не до скидок.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Да, я когда был на ТО хотел взять тест драйв тигуана. Но мне отказали, сказав, что вообще сейчас тест драйва нет.
В общем, если брать vag, то, по крайней мере пока, не в Вологде :(
 

sinus24

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Szki SX4, VW Tiguan II 4WD 1.4\150лс
Итог по покупке нового Тигуана 2 в Авто Дом Вологда:
Заказал 18 августа
Привезли 10 ноября
ПТС отдали 24 ноября
Скидок не было. Из-за просрочки ПТС подарили коврики в салон.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Ехать надо на ТО-4. Почитал ваши отзывы о Авто Доме и совсем печально стало.Хотя они по
телефону утверждают что все специалисты перешли к ним из Гермеса.
 

Nina-Agrafe

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Фольксваген
Мы на своем Тигуане все ТО делали сначала в ГермЕСе, а потом в Авто Дом. Все то же самое, ничего особо не изменилось, даже мастера на приемке те же. Только в зале машин мало, да еще Шкоды новые стоят. Нас на последнем ТО записали в тот же день, а цена вопроса оказалась по итогу даже чуть меньше, чем предварительно по телефону сказали. Так что приятненько. Добавлю, что стами все только оригинал, поэтому только к дилерам ездим.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Мы на своем Тигуане все ТО делали сначала в ГермЕСе, а потом в Авто Дом. Все то же самое, ничего особо не изменилось, даже мастера на приемке те же. Только в зале машин мало, да еще Шкоды новые стоят. Нас на последнем ТО записали в тот же день, а цена вопроса оказалась по итогу даже чуть меньше, чем предварительно по телефону сказали. Так что приятненько. Добавлю, что стами все только оригинал, поэтому только к дилерам ездим.

Я лично против Авто Дома ничего не имею плохого. Вторую машину уже обслуживаю здесь (Сначала в Гермесе). Я приезжаю на То со своими расходниками оригинальными + частично фильтра (воздушный, салонный) меняю сам, так что ТО выходит бюджетно.
У меня вопросы по поводу продажи новых авто, так как Авто Дом является офф. партнером , а не офф. дилером - это разные вещи.
sinus24 уже столкнулся с ожиданием ПТС и отсутствием скидок на новый авто.
Тест драйва у них тоже нет, по крайней мере несколько месяцев назад не было.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Одноклубники, Вы в курсе что на ТО Авто дом больше со своими расходниками не записывает.
 

freddy

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan Allstar
Одноклубники, Вы в курсе что на ТО Авто дом больше со своими расходниками не записывает.

В курсе. Мотивируют, что много подделок, поэтому хотят, чтоб у них в 2 раза дороже покупали. Просто «бизнес» ;)
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
В курсе. Мотивируют, что много подделок, поэтому хотят, чтоб у них в 2 раза дороже покупали. Просто «бизнес» ;)

Неужели все молчат, мне лично боком их бизнес. К юристам никто не обращался? Половину клиентов отсадят - денег у них от этого больше не будет.
 

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
41
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
Неужели все молчат, мне лично боком их бизнес. К юристам никто не обращался? Половину клиентов отсадят - денег у них от этого больше не будет.

Съезди до Сыктывкара, тебе по расстоянию тоже самое, а расходники у них можно свои. Я проверял на ТО-1.
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Съезди до Сыктывкара, тебе по расстоянию тоже самое, а расходники у них можно свои. Я проверял на ТО-1.

Игорь а ты с Котласа ездил в Сыктывкар? подскажи название диллера?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Есть ли альтернатива Автодому, где ещё нормальные спецы по тигу есть? Подскажите если знаете, в автодоме ценник не устраивает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу